АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 21.02.12
Countries, cities: 2 / 2
Reviews: 2
Comments: 0
Readership: 1116
Photos: 11

Bronze status

1 029
reader outreach
2 readers
find it useful
Отзыв об отеле Bone Club SVS (отель был переименован 01.04.23)
Vacation as a With family in
June 2015
14.06.15 - 05.07.15
- Abstained

3.7

4 accommodation

3 service

4 food

 
Correct review - affects rating

Отель для активных туристов без маленьких детей

Сегодня ночью вернулись из отеля Bone club.Отдыхали в составе 4-х человек: я, муж, сын (4 года) и дочь(6 лет). Были мы там с 14.06 по 05.07. По прилету от группового трансфера отказались, т.к. летели ночью, и хотелось по-быстрее попасть в отель. Поехали на такси, которое заказывали заранее (стоимость 75 долларов за минивэн с детскими креслами).

Приехали в отель в 7:30 утра. Единственный говорящий на русском и английском языках ресепционист сразу выдал браслеты, анкету, определил багаж в специальную комнатку и сказал ждать "старшего" до 9 утра.

Мы пошли гулять по территории, где нас поймал Хакан, абсолютно адекватный молодой человек, быстренько объяснил что здесь и как, предложил хаммам (именно предложил, а не втюхал). Я настраивалась и на баню, и на сауну и прочие процедуры, и в этот же день пошла в хаммам (Хакан мне его продал за 30 долларов). Понравилась не столько турецкая баня, сколько массаж и сауна, поэтому купила курс из 6-ти процедур, в которые входит 10 мин. сауны + 30 мин массажа с использованием аромомасел и горячих камней + маска из глины + чай. За все заплатила 105 долларов. Осталась очень довольна.

В массажном салоне работают очень вежливые и деликатные массажисты, которые не говорят ни на русском, ни на английском, общаться можно только через переводчика ( их там трое - 2 турка и 1 женщина русская).

Итак, про ЗАСЕЛЕНИЕ. Около 9 утра подошел Михаил, как его называют, и стал проверять свободные номера. С учетом всех наших пожеланий (3 или 4-ый этаж, холодильник, 2 дет.кровати и пр.) предложил нам 416-ый номер на 4 эт.в корпусе А за 45$.

Мы заплатили и получили удачно расположенный номер с видом на море, с отличным чистым санузлом, с бесперебойно работающей горячей водой (многие пишут, что воды у кого-то вообще не было, мы с такими проблемами не сталкивались) и двумя полноценными детскими кроватями. В общем за 45 баксов мы 22 дня жили комфортно и бед не знали.

Про ПИТАНИЕ . На завтрак всевозможные булочки, йогурты с различными вкусовыми добавками, несколько видов колбасы и сыра, огурцы, помидоры, омлет, сосиски, яйца вареные, через день стряпают блины (на сухом молоке и очень жирные, но дети едят), варенье и мед (к ним тарталетки), хлопья разные, есть молоко, но тоже порошковое, апельсины, вафли, на первой неделе были печеньки. Почти каждое утро были жареные баклажаны (очень вкусные!).

На обед 2 вида супа, в основном с приправами, иногда готовили "щи"(напоминают щи из садика), чаще суп из брокколи или цветной капусты (наше счастье, дети овощные супы очень любят, единственный их минус в том, что приготовлены не на мясном бульоне, как мы привыкли, а просто на воде). Из горячего каждый день курица тушеная с овощами, гуляш, иногда котлеты (пережаренные и острые), наггетсы. Пару раз давали картофельное пюре в панировке - очень вкусно. На гарнир всегда рис, часто дают картошку, макароны всегда с кетчупом (нафига???), изредка бывали спагетти без соуса. Очень много тушеной зелени (на любителя, я ела только цукини и баклажаны), свежих овощей полно, и просто нарезка, и салатами ( с заправкой и без). Десерты очень приторные (на наш взгляд), из лекгих десертов пудинги, желе, нарезанные фрукты со взбитыми сливками в креманках.

Фруктов как таковых мало, дают самые дешевые, такие как арбуз, дыня, грейпфрут, апельсин. 2 раза были кислые сливы. Есть яблоки ( не каждый день), иногда даже сладкие. С июля повар раздавал черешню. Спелую, но плохо промытую, так что будьте аккуратны!

На ужин все то же самое (суп меняется), добавляется индейка (вкуснейшая), говядина, раз в неделю готовили шашлык и баранину. Ах, да, еще есть рыба... речная! Гадость редкостная, они ее пережаривают, костей в ней не сосчитать, детей накормить рыбой невозможно ( мои едят только морскую).

На пляже с 11 утра начинается время закусок: картошка фри, макароны (опять же с кетчупом), хлебные булочки, котлеты (не рискнули брать), овощи (морковь, капуста, лук, редис, оливки, огурцы,помидоры ),заправка есть отдельно, так что можно соорудить себе салат.

При выходе из блока А жарят пончики (жирные, но вкусные, иногда можно ими перекусить), картошку фри, гёзлеме, пиццу.

В 16 часов начинают выдавать мороженное. Взрослые подвыпившие дядьки, расталкивая малышей, бегом доедая одну порцию, стоят за следующей... Зрелище словами не описать... мы иногда подходили в 16:30 с детьми, но для нас купить мороженное в магазине за 1 доллар не проблема, поэтому брали только если не было очереди.

А теперь самое главное. Про ПЛЯЖ и МОРЕ, собственно, зачем мы сюда и приехали. Хочется сказать сразу, что отель заселяет людей больше, чем может вместить, поэтому на пляже лежаков не хватает на всех. Ну представьте, в отеле порядка 250 (или более) номеров, в каждом в сезон в среднем проживает 3 человека. На пляже 236 лежаков (да, я считала), примерно 40 и одного бассейна, и столько же у другого. Сколько людей должны сидеть на полотенце на гальке без зонта? Вот. Поэтому приходить на пляж лучше с 6 до 7 утра - и народа мало (5-10 человек), и лежаки свободны, и воздух свежий, в общем, одни плюсы раннего подъема.

Далее. В описании отеля много туроператоры заявляют о собственном пляже. Развею этот миф. В собственности отеля только лежаки и зонты. Территория пляжа не огорожена, она является муниципальной, поэтому рядом отдыхает местное население и прочие люди, проживающие в апартаментах . Все бы ничего, но есть один значительный нюанс: в Махмутларе побережье представляет собой плиты, с маленькими вырубками для входа в море (в том числе и рядом с отелем Bone club). Вырубка в ширину метров 15, не более. Вы когда-нибудь видели ОЧЕРЕДЬ на вход в море? В данном отеле у вас есть прекрасная возможность лицезреть данное явление. Люди в буквальном смысле купаются друг на друге. Во время сильных волн тебя сносит силой воды , и есть реальная опасность столкновения.

Глубина начинается метров через 5 (во время отлива дальше), а у берега всегда сильные волны, так что с детьми до 5-6 лет делать там нечего, ребенка толком не искупать, многие малыши просто боятся заходить в море, потому то их реально смывает (иногда вместе с мамами и бабушками). Относительно ( это когда не смывало волной при входе в море) спокойно было в общей сложности 10 дней из 22-х. В остальные дни был шторм (2 дня висел красный флаг). Красиво. Любители переворачиваться с головой купались в волнах. Мы в этих волнах просто стояли. Но даже там , в 1-2 метрах от берега нас несколько раз смывало в головой. Зато дети научились нырять! Хоть какой-то плюс.

Но если вы едете с детьми именно накупаться, то здесь этого сделать НЕ ПОЛУЧИТСЯ, имейте в виду.

Да, местные не только занимают и без того крошечное место в проруби, но еще и пользуются баром отеля(!!!) Видела это лично 1 июля часов в 14 (когда отдыхающих мало). Турецкий мальчик принес себе с мамой напитки, закуски... Украдкой посматривая на нескольких людей из отеля, они попили , поели (за наш счет) и ушли. Работник пляжа при этом тоже украдкой озирался, не заметил ли кто... Теперь я понимаю, почему на пляже иногда не хватает напитков в автоматах.

А еще в Махмутларе очень любят бродячих животных, особенно собак. Работники пляжа САМИ их прикармливают, припаивают, разве что в морду не целуют. Огромные псины лежат под зонтикам, некоторые пристраиваются рядом с лежаками и огрызаются, если ты их решил со своего же места прогнать.

Так что будьте бдительны, особенно, если у вас есть дети. Когда работникам пляжа говоришь про собак, они делаю вид, что прогоняют их. Через 5 минут собаки снова здесь.

Про УБОРКУ. Убирались когда как, но в среднем на 3+. Мы оставляли чаевые. Видимо мало. Душ от песка иногда не промывали совсем. Один раз дали 5 полотенец с запахом животного (!!), муж пошутил, что это был запах верблюда:)) Реально пахло собакой. Но меняют без вопросов по требованию,то же касается простыней для детей. Шампунь и мыло дали при заселение на всех, потом докладывали сами по мере необходимости, хватало даже более чем.

Горничные (как и 2 человека на ресепшене) не говорят по английски ( про русский молчу), поэтому ставьте себе в телефон переводчик и с англ. переводите на турецкий, если есть какая-то просьба.

Про АНИМАЦИЮ. Друзья мои! Ну Арам зам зам и чуки-чух уже честно за столько лет просто задолбал! Неужели нет ничего

другого? Конечно есть. Просто "аниматорам" лень что-либо выдумывать. Мои дети сходили на мини-диско раз 5 за весь отпуск, потом сказали, что скучно ( это в 4 года и 6 лет). Хотя много детишек школьного возраста выплясывали с большим удовольствием. В общем, если ваши дети, как и мои, избалованы всякого рода развлечениями, им в отеле будет скучновато. Для взрослых в 21:45 начинаются игры типа "угадай мелодию" , "лучшая пара" и пр. Такое может понравится только в сильном подпитии. Трезвыми на эти мероприятия не ходите, будет скучно :) 2-3 раза было шоу акробатов, весело,задорно.

Про БАССЕЙНЫ могу сказать только одно: очень много хлорки, ну вообще невозможно, если вода попадет в нос дерет жутко. есть отделения для малышей, глубина 40 см. Тепло, чистенько, хлорки гораздо меньше.

Про отельного ГИДА Руслана ничего не могу сказать. Мы не ходили с ним на встречу, потому что она была в неудобное для нас время. Потом увидели его и отдали ваучер.

На экскурсии ездили от Алика, он и Надя замечательные люди! Также были несколько раз сами в Аланье, катались по морю, ездили в крепость, со смотровой площадки вид изумительный. Добирались в крепость так: на местном автобусе (долмуше) доехали до конечной в Аланье (стоимость проезда на 2 взрослых и 2 детей 8 лир в одну сторону), потом спустились вниз к морю по торговым улочкам (надо держаться правее) и на той улице, которая практически примыкает к горе и ведет к побережью на красную башню( это другая достопримечательность), есть остановка городского автобуса. Рядом висит табличка, на которой имеется расписание. Курсируют автобусы до крепости каждые 30 минут и так же обратно. Стоимость проезда 5 лир с семьи (2+2), вход в Крепость 15 лир на 1 взрослого,дети бесплатно. НО! Будьте внимательны! Когда вы едете на автобусе обратно, спуск получается с противоположной стороны горы, не там, где порт, а там, где пляж Клеопатры. Поэтому не спешите выходить (как это сделали мы), а прокатитесь по Аланье и выйдите там же, где и сели.

В целом отдых удался, но отель этот хорош для туристов, которые любят активный отдых и не ставят своей целью накупаться вдоволь. Самый большой минус - это маленькая прорубь-щель на пляже и суп из людей в море. В следующий раз куда-нибудь в другое место :)

Фото туриста отеля

Beach

Собака на пляже.

TRANSLATE
Advantages
вкусная и качественная еда доброжелательный персонал
Disadvantages
не хватает столиков в ресторане и лежаков на пляже крошечная вырубка в море дырявое постельное белье много бродячих агрессивных собак на пляже отсутствие детской площадки на которой дети могли бы находиться в любое время
Added 06.07.15 20:32 (10 531 characters in the review)
Add comment
Complain
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up