АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 09.07.15
Countries, cities: 1 / 1
Reviews: 2
Comments: 0
Readership: 2834
Photos: 70
519
reader outreach
3 readers
find it useful
Отзыв об отеле Euroxenia Summer Dream (отель был переименован 01.08.15)
Vacation as a couple in
July 2015
01.07.15 - 09.07.15
- Do not recommend the hotel

2.7

4 accommodation

2 service

2 food

 
Correct review - affects rating

Разочарованы. Абсолютно не соответствует трем звездам, максимум с натяжкой две!

Добрый день! Отдыхали вдвоем в этом отеле 10 дней, all inclusive. Выбор на него в условиях кризиса пал совершенно случайно, к тому же некоторые отзывы о нем были вполне терпимыми. Скажу сразу, мы не очень привередливы в выборе отелей, и нам есть с чем сравнивать в плане отелей такой категории. Возможно, нам всегда до этого везло, но этот отель произвел довольно сильное разочарование! Первое, что бросилось в глаза по приезду, был очень простенький ресепшен, создалось впечатление, что приехали не в отель, а в мотель, чтобы переночевать. Администраторы на ресепшене были вежливы, к ним претензий нет. Нас поселили в номер на 3-ем этаже, и вам советуем просить наиболее высокий этаж сразу при заселении. В противном случае номер будет переполнен в вечерние часы мелкими комарами, мошками и кузнечиками (сама видела, что творилось на первых этажах). Номер нам достался симпатичный, маленький, ничего лишнего, две соединенные кровати (между которыми по ночам застревали мои ноги). Правда, вид внутри слегка ветхий. Кондиционеры, как оказалось, были платными, и довольно прилично – 8 евро в сутки (только для нас, и бесплатные для тех, для кого их оплатил туроператор). А у тех, кто ими пользовался, они дико шумели (наружные блоки стоят на балконах), так что спать по соседству было невозможно даже с закрытой балконной дверью. Кстати, когда мы приехали, замок на балконной двери не работал. Мы сообщили об этом сотруднику на ресепшен, так как боялись за наши вещи, начитавшись отзывов о кражах в этом отеле. К тому же сейфы расположены лишь на ресепшене (как почтовые ящики), а не в номере, что не очень удобно в использовании. Сотрудник сильно задержался, приходилось его несколько раз звать заново. Через несколько часов ожидания в номере он все же пришел и починил дверь. Кстати, для закрытия двери номера снаружи нужно утопить кнопку на замке внутри - если вдруг кто-то не поймет.

Теперь про уборку номеров. Как и написано в других отзывах, уборку практически не осуществляли, только заправляли кровать, что мы и так делали сами. Полотенца не меняли вообще, хотя на ресепшене утверждали, что меняют раз в 3 дня. На 7-ой день мы подошли на ресепшен и попросили поменять полотенца. На следующее утро это все-таки сделали, и то поменяли не 4, а только 3. Пол не убирали в принципе, приходилось самой его вытирать подручными средствами. В ванной вытряхивали мусор из одноразового мешка и клали его обратно! При включении света в ванной начинает жутко шуметь вентиляция, из которой вылетали дополнительные комары. Одной ночью я убила 30 комаров, но все равно мы были закусаны ими (берите фумигаторы). Эти южные комары оставляют сильные следы, так что берите Псило Бальзам или что-то в этом роде. Таблички Do not disturb и Please clean the room отсутствовали. По телевизору - три канала (первый греческий, BBC на английском и радио).

Вода нагревается только солнечными нагревателями на крыше, в связи с чем горячей воды нет по утрам, и уже чуть теплая по вечерам. Так что помыться утром и вечером при комфортной температуре воды было невозможно! При заселении в номере лежали 3 маленьких кусочка плохопенящегося мыла, которое закончилось через 5 дней, так что берите свое мыло.

Еда. В целом, все соответствует отзывам. Еда довольно однообразна, плюс почти у всей еды одинаковый томатный привкус, от которого желудок чувствовал себя странно. А теперь то, что меня поразило до глубины души! Чай и кофе были только на завтраке! В остальное время ни горячей воды, ни чая, ни кофе в столовой не было. Меня, как истинного любителя чая на завтрак, обед и ужин, это весьма расстроило. Пришлось несколько дней привыкать к его отсутствию. Чай и кофе можно было попросить до 17:30 в пул-баре и выпить на жаре возле бассейна, к тому же уже без всяких закусок (иногда приносили булочки, но люди их берут сразу по 10 штук, и они быстро кончаются). А после этого времени ни чая, ни кофе не было в принципе. Приходилось пить воду, которую, к слову, не разрешали набирать в бутылку, так что, например, запить таблетку в номере или просто попить ночью воды было невозможно (других источников питьевой воды в отеле нет). От стаканов пахло хлоркой. Люди тайком набирали бутылки воды и относили их с собой, когда официанты отворачивались. Остальные напитки были типа колы, спрайта, фанты, газированная и негазированная вода, пиво, красное и белое вино. Утром было молоко. За все наше пребывание из еды было: сосиски, омлет, яичница, картошка фри (остатки которой на следующий раз запекали в омлет), пюре из порошка, из мяса –чаще всего свинина в томатном соусе с грибами, реже кура в том же соусе, кольца кальмаров в том же соусе, и буженина в том же соусе и макароны в том же соусе :). Всегда был греческий салат, в котором было крайне сложно найти сыр, и салат из салата, оливки. На один из приемов пищи каждый день давали арбуз, иногда были целые яблоки, периодически были консервированные персики. На завтрак кексы, а также кукурузные хлопья с молоком. Больше всего нам понравилось мороженое, 3-4 вида, пломбир, шоколадное, банановое, клубничное. Народу в столовой было много, в основном не русские, но всегда можно было найти, куда сесть. Официанты работают очень оперативно. По вечерам рядом с ресепшеном работает бар, где до 22:30 бесплатно наливают коктейли, вина и крепкие напитки. Играет музыка, в основном греческая. Обстановка ненапряжная, как правило, народ пил коктейли и сидел в интернете, который только возле ресепшена бесплатный.

Кстати, по поводу звуков и шума - сам отель стоит вдали от трасс и клубов, поэтому шумы только природные, но хотим предупредить - на острове нереальное количество цикад, которые в наше пребывание стрекотали непрерывно и ОЧЕНЬ громко (звук напоминает шипение ненастроенного радио). Нам было все равно, но мало ли. Зато красиво курлыкают местные голуби :) (а в достопримечательностях, например на горе Филеримос - еще и павлины). Да, и если будете брать машину - следите за дорогой, на острове очень много козлов (настоящих, с рогами, а не водителей), которые свободно разгуливают везде. Также нас предупреждали про диких оленей и редко, но все же встречающихся змей.

Пляж. До пляжа идти минут 10 слегка вниз. Все-таки далековато, если вы хотите часто на него ходить. Пляж галечный, через 3 метра кое-где песок. До ближайших лежаков и зонтиков, если кому они нужны, влево и вправо минут по 5. Слева примерно в километре расположена электростанция, но никаких неприятностей она не приносит, кроме, может быть, слегка испорченного пейзажа :). Из плюсов – практически на всех пляжах на острове, кроме самых диких, стоит бесплатный душ.

Еще раз повторюсь, мы не очень придирчивые туристы, и приехали смотреть остров, а не сидеть в отеле. Мы брали машину и ездили по острову. Поэтому обалденные красоты и отличное море (кстати, ни одной медузы и ни одного морского ежа!) нам с лихвой заглушили эти плохие впечатления об отеле. Но если бы можно было вернуть время назад, я, конечно же, выбрала бы другой отель. Выбирайте другой отель на этом прекрасном острове. Всего доброго!

Фото туриста отеля

Nearby the hotel

Фото туриста отеля

Hotel

Фото туриста отеля

Hotel territory

Фото туриста отеля

Rooms

Фото туриста отеля

Rooms

Фото туриста отеля

Rooms

Фото туриста отеля

Hotel territory

Фото туриста отеля

Hotel territory

Фото туриста отеля

Rooms

Фото туриста отеля

Nearby the hotel

Фото туриста отеля

Hotel territory

Фото туриста отеля

Hotel territory

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

View more
TRANSLATE

Anderson7 rated hotel services

4.0 Services and maintenance quality

4.7 Suitable for a holiday

4.0 Beach

3.0 Children services

3.0 Location convenience

3.9 Rooms

4.4 Hotel infrastructure

View all
Advantages
ухоженная территория приветливые администраторы нормальный дизайн номера бассейн (можно купаться и ночью) отсутствие анимации (для нас - плюс)
Disadvantages
нет чая-кофе в обед и ужин нет горячей воды утром и вечером шумные и платные кондиционеры однообразная еда практически не убирают не меняют полотенца сейф только на ресепшене далеко до моря
Added 09.07.15 23:25 (7 038 characters in the review)
Add comment
Complain
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up