АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 14.07.14
Countries, cities: 2 / 5
Reviews: 6
Comments: 231
Readership: 8359
Photos: 12
Отзыв об отеле Otium Ozkaymak Select (отель был переименован 01.03.23)
Vacation as a With family in
July 2015
01.07.15 - 10.07.15
- Do not recommend the hotel

1

1 accommodation

1 service

1 food

 
Correct review - affects rating

Такого ужаса я даже не могла представить

Здравствуйте! Сегодня вернулись из этого отеля. Хочу поделиться своим мнением об отдыхе и рассказать что с нами произошло. Отдыхали с 1 по 10 июля в номере 3104. К слову, в этот отель мы приехали в третий раз. В прошлом году уезжали со слезами на глазах, в этом году плакали весь отдых. Персонал в отеле весь поменялся. Я об этом знала, но думала, что улыбкой, уважением к работникам можно расположить к себе. В прошлом году мы ехали второй раз и тоже почти весь персонал был новый, но со всеми сложились теплые доброжелательные отношения. Оставляла хорошие отзывы, рекомендовала отель друзьям. Ехали на позитиве. Тур у нас забронирован с 30 июня но замечательный Библиоглобус украл у нас и первый и последний день отдыха. Привезли нас в 2 часа ночи 1 июля. Увезли в 5 утра 10 июля.

Размещение. Мне очень важно было, чтоб нас поселили на первом этаже. Тараканы в голове: мне надо по необходимости попасть в туалет в номере, я не могу пользоваться общим, хотя мозгами понимаю, что там чисто. А лифта приходится ждать долго (мы жили первый раз на 6 этаже). Единственное что мы услышали - невозможно, уважаемая. Видно было, что отель был заполнен не больше, чем на четверть. Причем мы не против были доплатить, но 10 долларов в сутки это перебор. Даже в прошлом году за номер с видом на море мы заплатили 5 долларов в сутки, как постоянные клиенты. Нет, 10 долларов и все. Хорошо, пусть номер будет на дорогу, но ниже. Тоже нет. Дайте вторую карточку (мы отдыхаем с подростком, у которого свои интересы). Невозможно. Вообщем пришли мы в номер на четвертом этаже. Решили оставить все до утра. Хотели попить воды, открыли мини бар. Воды нет, зато дверца у нас в руках осталась. Включаем телевизор - пульт сломан. На следующий день на ресепшн работал Альпер. Он все вопросы решает быстро. Мы без доплаты переехали в номер на первом этаже. Потратили еще полдня на вызов слесаря и его работу, так как из крана не текла вода, слив в туалете не работал, но ждать пока его починят сил не было, нажимали на кнопку слива раз по двадцать. Раковина наверное не мылась после предыдущих гостей. Здание хоть и новое, но видимо никто не занимается его обслуживанием.

Питание. Очень однообразное. Фрукты все зеленые или гнилые. Из мяса - курица и индейка, невкусно приготовленные. Один раз была баранина. Я взяла. Теперь знают к кому обратиться, чтоб испортить мясо. Вроде бы все на первый взгляд как в прошлом году, но в прошлом году еда за две недели не надоела, а в этом первые 5 дней мы ели, а остальные дни ходили полуголодные. Эта еда не лезла.

Но помимо еды в ресторане еще есть официанты. Это отдельная песня. Посуда не убирается, столы тоже. Ни разу никто нам не принес напитки. Даже чаевые оставить некому было. Сначала я на это смотрела спокойно, потом уже накипело. Говорю: уберите стол, сесть негде. Убирают грязную посуду после других гостей, оставляют грязную пепельницу, из которой пепел разлетелся на скатерть, на этот пепел кладут ножи, вилки. Садитесь. Сама переворачиваешь скатерть, берешь чистые приборы. Поначалу, я им тарелки в стопочки складывала, потом терпение лопнуло. Когда ешь к тебе никто не подойдет, грязная посуда может стоять сколько угодно. За весь отдых никто из них приятного аппетита не пожелал, и не улыбнулся. Они конечно улыбались, но только когда болтали между собой.

Еще там ходит менеджер отеля Мурат, с перекошенным от злобы лицом и смотрит как бы ты чего из ресторана не вынес. Я сама не понимаю зачем тащить еду в номер, но ситуации бывают разные. В воскресенье был приготовлен ужин и о, диво, дали черешню и бананы. А у меня ребенок и муж не смогли поужинать, у одного температура 38,3, другой на солнце перегрелся. Я хотела взять грамм 200 черешни и 3 банана. В прошлом году в такой ситуации мне предлагали побольше взять. Я говорила, что когда болеешь есть не хочется. Этому господину бесполезно что-то объяснять. Он царь и бог, а ты быдло. Если хозяин отеля читает отзывы, мое большое пожелание гнать Мурата поганой метлой. Его к людям подпускать близко нельзя.

Уборка. К сожалению не могла ощутить всех ее прелестей, так как первый день после переезда в другой номер мы не разбирали вещи, и отказались от нее. На следующий день положили чаевые, пошли спокойно на пляж. ГОРНИЧНАЯ БРОСИЛА НОМЕР ОТКРЫТЫМ. По чистой случайности мы пришли вскоре после ее уборки и у нас ничего не пропало. А так не докажешь же почему у меня телефоны и фотоаппарат не в сейфе лежат. У них никто ни за что не отвечает. Далее ставили режим "не беспокоить", старались быть аккуратней.

Шестого июля у мужа был день рождения мы 3 года подряд отмечали его в этом отеле. Подошла к Татьяне, менеджеру по работе с гостями. Оказалось что украсить стол теперь стоит 15 долларов. Хорошо, заплатили, дали чаевые. Она нас заверила, что все будет хорошо, нас будет обслуживать официант. Далее прошу прощения, но других слов нет. Пришли, взяли поесть, ждем когда кто-то подойдет. Нам поставили на стол букет, половина из которого обсыпалась мне в тарелку. Через 20 минут нам принесли граненные стаканы для коньяка (мы брали его с собой) - пейте быдло, зачем вам бокалы. Всё. Больше к нам никто не подошел. Все ходят, морды кирпичом. Тарелки пустые простояли полчаса. Даже муж не выдержал, пошел посмотреть в глаза этой Тане. Потом она приходила с официантом, говорила, что вернет деньги. Но на мой вопрос, сколько стоит испорченный отдых и праздник ответа не последовало. Далее она сказала, что она ни за что ответственности не несет. Все это не в ее компетенции. В ее компетенции в кресле сидеть потолок рассматривать. Конечно деньги никто не вернул, да и не в них дело. На следующий день прислали комплимент в номер: 3 черешни, горстка изюма, 3 инжира и бумажку с извинениями. Легче не стало. Как было в прошлые наши приезды описывать не буду, но если бы было плохо мы бы не стали отмечать третий раз день рождения в этом отеле. А в один из вечеров наши официанты видно на ужин кого-то ждали. Может начальника какого-то. Как они забегали. Я конечно не удержалась и спросила с чего это вдруг такая любовь к туристам проснулась, но они сделали вид, что не понимают. Смешно было: ты только доешь, а у тебя посуду убирают. Даже волком не смотрели, когда ты еду берешь. Мы всегда брали столько, сколько съедаем, но они смотрели так, что я отбираю последний кусок у их детей. А тут сдерживались как то. На следующий день видимо проверка прошла и все стало по прежнему.

Если вы поедете в отель не ждите никаких праздников, мероприятий. Их там нет. Анимационная команда работает. Анимация стандартная. Ребята улыбаются, пытаются скрасить отдых. Хотя сами бедные ходят в форме черного цвета. Начальство, пожалейте их, они ведь двигаются, а не в море сидят. Дайте им светлую форму. Мистеру Саше передаем отдельный привет. Вот кто улыбки не жалеет. Еще много чего неприятного было, но отзыв и так получился очень длинный. Желаю хозяину выгнать всех злобных сотрудников и набрать нормальный персонал. Желаю тем кто едет в отель не столкнуться с тем, с чем столкнулись мы. Вообщем, людьми мы себя почувствовали в аэропорту, увидев доброжелательность в глазах сотрудников и их улыбку. Вот так нам немного надо было.

Помните, что высокий рейтинг отеля заработан командой прошлого года. Мое мнение, на данный момент он завышен минимум на 1,5 балла. Все-таки отдых делают люди. А нынешняя команда может только все портить. Еще важный момент: не теряйте квитанцию на пляжные полотенца. Она специально маленького размера, чтоб ее легко было потерять. Но без нее, независимо от наличия карточек, депозит вам не вернут. Не делайте таких подарков отелю, он этого не заслуживает. Хорошего вам отдыха в хорошем отеле.

TRANSLATE
Advantages
расположение территория
Disadvantages
все остальное
Added 10.07.15 21:36 (7 610 characters in the review)
Add comment
Complain

00:26 15.07.15

Бред! Отзыв заказной. Всё - неправда.

11:18 15.07.15

Уважаемая Валентина! Вы сами пишете бред, и видимо у вас есть для этого корыстный интерес. То, что все это правда знают многие и бывшие и настоящие сотрудники отеля. И если бы вы были сами в отеле, вы бы видели, что за последний год отзывы не соответствуют действительности. И если вы занимаетесь обманом туристов, не думайте о других то же самое. Вы очень давно отслеживаете все отзывы, в негативных оставляете комментарии. Сколько Вам за это платят?

20:30 12.08.18

Ольга !!!! Больше бы таких отзывов , чтоб люди ехали в се знали с чем могут столкнуться!!! Согласна !00%. А если Платон, Константин и Валентина приехали сюда по бюджету...и пятерок не видели в свой жизни...то конечно будут а ладоши хлопать...подставные их комментария к Вам...

11:29 15.07.15

Валентина, сколько Вам платят за отслеживание негативных отзывов и за оставление подобных комментариев. А может и восторженные заказные отзывы Вы тоже пишите? Для остальных туристов: это все от первого до последнего слова правда. Я не пыталась кого то в чем-то убедить. Я рассказала про свой отдых, а читающие его пусть решают, может ли с ними случится такое или нет.

18:53 15.07.15

Соглашусь, отзыв бред, скорее всего проделкии конкурентов. У вас, уважаемая Ольга, даже фотографий нет (в отличии от Валентины, кстати). Мы тоже отдыхали в этом отеле. Еда была разнообразная и вкусная. Никаких гнилых фруктов нам не попадалось. А то, что вам не разрешили пронести еду в номер, по правилам отеля, это вовсе не значит, что ваш отдых был испорчен. Официанты работают бычтро, не успел поесть, они уже убирают посуду. На счет Мурата могу сказать, что всегда видел его в ресторане и он контролировал работу. Однажды видел на ужине, как гостям не убрали грязные тарелки со стола, он подозвал официанта и на своесм турецком что-то громко сказал ему, после этого стол у соседнего стола стал чистым. По поводу Татьяны могу сказать одно- добрейший души человек, всегда нам помогала, рассказывала что где можно купить, когда были проблемы с уборкой, в течении часа нам убрали номер. На счет улыбок - запомните, как вы к людям, так и они к вам.

19:35 15.07.15

Вы невнимательно читали отзыв, про улыбки там написано. Я специально написала номер комнаты, чтобы подлинность отзыва можно было проверить. Фотографий из селекта у меня много (за три-то года), но я не считаю нужным выкладывать их на всеобщее обозрение. Да и в этом году особо нечего было фотографировать: никаких мероприятий не устраивалось. Вот в прошлом году Анечка Крайнюкова (которая работала вместо Татьяны) очень старалась, и было что сфотографировать. Да и фотографии можно сделать любые, из любой точки мира. В этом году очень много положительных заказных отзывов, хотя есть и реальные. Это очень хорошо видно. Если бы работали конкуренты, отрицательными отзывами была бы завалена вся страница отеля. В любом случае, верить моему отзыву или нет это ваше личное дело. Мое дело написать как было и как стало.

16:38 17.07.15

Смешно читать ваши отзывы и комментарии. По поводу еды и обслуживания уже прокомментировано выше. И очень бы хотелось увидеть ваши фото. В том, что в отеле не проводились мероприятия, так это компетенция генерального менеджера всего отеля, а не гест релейшина. Пишите ахинею

18:07 17.07.15

Зато правда. Мой отзыв не скопирован со страницы другого отеля. Или Вы хотите сказать, что просто так стали его редактировать после моего комментария.

13:15 26.07.15

Извините, что я в своем комментарии написала, что отзыв "заказной". Это всё, по крайней мере, как с Вашей стороны, так и с моей расценивается, как полный бред. Каким образом мне, живущей в Питере, представители турецкого отеля будут платить за положительные отзывы? Я действительно отдыхала с мужем в этом отеле, нам очень всё понравилось, я написала свой отзыв и выложила фото. Просто одни туристы видят в отдыхе одно, радуются этому, а другие видят другое и остаются недовольны своим отдыхом.

00:06 15.05.19

Да действительно у вас тараканы в голове

09:30 15.05.19

У вас тогда слоны там! С водой вперемешку.

09:31 15.05.19

У вас тогда слоны там! С водой вперемешку.

14:35 27.05.19

Чем можете обосновать последний пост?

15:39 27.05.19

Уже все давно обосновано! Для вас лично объяснять никто ничего не будет.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up