АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 17.07.15
Countries, cities: 1 / 1
Reviews: 1
Comments: 0
Readership: 1332
Photos: 0

Bronze status

1 332
reader outreach
2 readers
find it useful
Vacation as a With family in
July 2015
07.07.15 - 16.07.15
- Do not recommend the hotel

2.7

3 accommodation

3 service

2 food

 
Correct review - affects rating

Весь Махмутлар - каменные пляжи.

Добрый день! Только вернулись с отдыха. Отдыхали 8 дней. Впечатление об отдыхе:

1. Махмутлар - заход в море везде на побережье очень плохой. Природные каменные плиты, с ямами, ходить по плитам скользко, многие падали и получали травмы. Т.е. заход в море и дно в море неровные большие скользкие камни, песка и гальки нет.Скользкие водоросли. Для детей не рекомендую вообще!!! Постоянный шторм, на пляже Ареса в одном месте плиты расчищены на 2 метра, эти 2 метра можно пройти по мелкой гальке, но дальше опять плиты, ноги сбивали в кровь.Весь пляж купался только в этом месте, т.е. 10чел./м2. Самые худшие пляжи какие видела. Море в водорослях от этих камней. Постоянные волны. Как пляж и море не рекомендую - ведь едут именно за этим.

2. Отель Арес - на 4 не тянет вообще, только рассматривать как эконом отдых, чтоб не было разочарований.

Ужин до 9 вечера, ночного супчика нет. Кто прилетает около 9 вечера, лучше везите еду на вечер с собой или купите в супермаркете напротив, цены приемлемы.

Номера обычные, холодильники не работают во всем отеле - они просто охлаждают на 2-3 градуса. Проверяйте сразу кондиционеры по приезду - у них странная система, он зависит от входа на балкон и контакта часто нет, мы вставляли картонку, чтоб срабатывало. Убираются плохо, чисто освежают пол. Сейф стоит 3 доллара в сутки, он переносной,т.е. стоит не в номере а берешь его с рецепшена.

Питание - многие жаловались, что нечего есть. Завтрак - жареное или вареное яйцо, помидоры, сыр, колбаса, молоко , странные хлопья. Йогуртов, блинов, бисквитов нет, булочек нет - только белые батоны. Выпечки тоже нет.

Обед - салатов не много, зелени не много, мясо порционно дают, и то это котлеты, обрезки курицы, печень, сердце, спинки куринные. Кроме куринного мяса не было другого ни разу. Рыбы тоже не было вообще. Ужин от обеда не отличается, все тоже недоеденное в салаты перерабатывают, мясные блюда выбора нет - что то одно. Питание плохое, кто едет чтоб поесть - не рекомендую этот отель. Голодным не будешь, но если хотите изысков и разнообразия то это не сюда. Фрукты - только арбузы.

Территории как таковой нет, только бассейн и место возле него.

Махмутлар - это небольшой поселок где негде даже посидеть на лавочке, пофоткаться у красивых мест. Т.е. за отель ходить некуда, только вдоль других отелей.

До моря идти 9 минут спокойным шагом, засекали. Через подземный переход. Он грязный, в воде со стоков, плохо пахнет, ступеньки плохие, рядом есть переход получше, там хоть не течет и есть поручни.

На пляже баров нет, наливаешь воду в отеле с кулера. Пляж грязный, многие зонты сломаны. Есть пляжный волейбол. Что самое главное - НА ПЛЯЖЕ НЕТ СПАСАТЕЛЕЙ, и у соседних отелей тоже, т.ч спасать никто тебя не будет если что то случится.

Ехать до отеля от аэропорта - 3 часа.

Хамам - сперва предложили за 50 $ мы отказались, через час нас уже позвали за 25$, кто не был ни разу может и понравиться, мы были разочарованы, т.к. есть с чем сравнивать. Когда делали массаж - пригласили типа "специалиста" посмотреть проблемы, он поцокал и сказал, что у меня проблемы с лимфой и если я сделаю у них 10 сеансов массажа за 50$/сеанс, то они сгонят с организма воду - 5 -6 кг. А то что у меня острохондроз специалист даже не заметил. Я отказалась - потом "только для меня" сеанс уже предлагали за 25$. Если кто хочет походить на массаж - сразу не соглашайтесь или торгуйтесь - цену снизят.

Анимации почти нет - только детские хороводы и аэробика. Дискотек нет. Турецких ночей тоже нет. Т.е. вечером придется развлекать себя самим.

Экскурсии от отельного гида Корал Тревол: Яхта -45$, Рафтинг -50; Израиль - 250, Танцы - 64; Паммукалле -120 не 2 дня. Гид рассказывает красиво, но действительности не соответствует многое. Рекомендую Паммукале там есть что посмотреть.

Вывод: если готов к отдыху - эконом то ехать еще можно, если в первый раз ехать в Турцию - то не рекомендую, будешь сильно разочарован. И помните, что хоть в отеле, хоть на экскурсии - если Вы выпили хоть бокал пива и с Вами что то случилось, то страховка не действует, будте осторожны.

TRANSLATE
Advantages
нет
Disadvantages
питание море пляж территория
Added 17.07.15 10:43 (4 075 characters in the review)
Add comment
Complain
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up