АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 31.07.12
Countries, cities: 2 / 3
Reviews: 5
Comments: 18
Readership: 2761
Photos: 36
Отзыв об отеле Dessole Pyramisa (отель был переименован 01.09.18)
Vacation as a Family with children in
July 2015
18.07.15 - 27.07.15
- Recommend this hotel

4.2

5 accommodation

3 service

5- food

 
Correct review - affects rating

...

----Всем дорого времени суток.

Недавно вернулись из отеля Dessole Pyramisa Sharm El Sheikh Resort 5* ( отдыхали с 18 по 27 июля 2015 года).

----Летели мы Nordwind - Северный Ветер. Претензий не имею. Без задержек рейса и тд.

Кормили погано (булка, в ней сыр и наподобие колбасы)... и всё. Два раза раздавали напитки- газировка или простая вода. Один раз чай или кофе.

----Трансфер до отеля 10 минут. Наша остановка была первая. Очень удобно для детей, которые устали в самолете.

----Прилетели мы рано. Нам предложили пойти покушать на завтрак. Одели браслеты. Мы перекусили, поднялись и нам дали номер. Отвезли на общем автобусе, который курсирует по территории отеля. Подняв багаж по ступенькам (готовьтесь!!! их очень много!!! Для колясок нет пандусов!!! ) нас отвели в наш номер.

-----Номер: Мы брали One Bedroom Chalet.

*Это одноэтажнные номера с видом на море, состоящие из 2 отдельных комнат: гостиной и спальни с одной большой кроватью; террасы. Между комнатами дверь. Звукоизоляция сносная.

*Туалет и душевая объединённые.

*Душевая мини. Только 1 человек поместится, и то впритык. Гель для душа в большой дозаторе. Который ели прикреплен, но всё работало. Обратите внимание!!! Дают всего 1 шампунь на весь отдых!!! Требуйте. Чтоб было нужное количество , на каждого отдыхающего. Я не обратила внимание, что нам дали только 1 шт, когда он кончился... ели добилась, чтоб дали ещё... два дня по 3 раза обещали на ресепшене, что принесут....

*В гостиной барная стойка из камня, и типа кухонная столешница с ящиками... не пойму, при системе ALL зачем столько места занято ящиками... Мы отдыхали с 2 детьми. В гостиной поставили две кровати. Ещё имеется диванчик. Кресло и столик. Сейф очень маленький, только документы и телефон могут поместиться, большой фотоаппарат не поместился.

*Минибар.. На Четверых нам давали : 3 воды 0.5 литра ,2 сока и две стеклянные бутылочки спрайта или колы

*Обещанного набора чая в номере не оказалось. Сказали «приносите сами из ресторана», но мне было как то не по себе тащить пакетики. Пили чай в ресторане.

*На террасе два плетеных кресла и столик.

-----МОРЕ. Вход в море только с понтонов. Их в отеле 2. Это очень удобно. Ещё по берегу есть лагуны и там можно плескаться детям.

До моря надо идти по ступенькам или ехать на автобусе. Мы всегда ходили пешком. Но и номер у нас был не высоко от моря.

*Лежаков очень много, много дорожек, много этапов до моря и много местечек для отдыха. Лежаки есть с кожзам обтяжкой, а есть с тканевой.

*Очень много мест для переодевания.

*Выдают полотенца в нескольких местах. Удобно менять их на карточки.

*Бары с водой прямо у моря имеются. Вода из куллеров. Бутылки не дают ( но можно в свою налить).

*Туалет на пляже имеется. Довольно чистый.

*Риф... есть и глубина есть... Рыбки есть, но риф частично мертвый... Кроме стандартных рыб Красного моря мною были уведены : Мурены (1.5-2 метра и маленькая), три ската одновременно, наполеон, крылатка. Муж видел голубого ската(он живет под понтоном). Один мужчина говорил, что видел рыбу «крокодил» .

*Если кому интересно, то я снимала под водой на 3D камеру. Скоро (надеюсь. Что скоро) выложу для друзей видео фильм про рыбок, в обычном качестве и 3D. Могу прислать Вам ссылку. Спрашивайте.

-----Бассейны. Бассейн с «искусственной волной» это лягушатник, в основном. Бассейн с горками и основной разделены типа тропинкой , но она всегда заливается «волной». Наша дорога в ресторан проходила через эту тропинку... Итог... Или обходить вокруг или снимать обувь или прощай босоножки. Ещё есть «маленький бассейн», там мы иногда купались. От 130 см до 170см его глубина. Около этого бассейна с 12 выдавали мороженое. Но оно не очень вкусное. Ещё мороженое давали с 15 часов на респешене.

------Питание. Не знаю как и написать. Ужины всегда 3-4 вида мяса и 1-2 вида рыбы. Обед 1-2 вида мяса... Не понравился разброс места для еды... на улице в двух местах, в залах в трех местах... что то повторяется, что то нет. На удивление сладостей всего 2 маленьких столика. Но это хорошо, лучше кушать мясо!!! Всегда есть место, где стоит женщина или мужчина и режут разные свежие салаты. На завтрак блины, пончики и яйца жарят на улице. Нет привычного «омлета на заказ» (ну, типа с помидорами , сыром и т. д.) Просто омлет на поднос кладут, но...не очень он . ИМХО.

На мой взгляд не продумано всё.

*Официанты есть равнодушные и недовольные. А есть улыбчивые . Не поверите «спасибо» в размере 1 $ творит чудеса!!! Сразу и бокалы появятся на Вашем столе , с Вашим любимым напитком , или столик найдется, если все заняты... Или молоко из пакета для Вашего ребенка... А может и всё это сразу появится... за один баксик... Они живут за счет чаевых, не жадничайте!!! И отдых будет более приятный.

------Фотоуслуги. Предлагают фото, как и во всех отелях. Но, спасибо им, не напечатанные!!! На любой носитель скинут или на диск. Цена за 1 понравившееся фото 3$. Говорят — минимум 20 фото. НО!!! Это если вы фотографируетесь на море и территории. Если только территория или только море, то минимум 10 фото. Фотографы обычные, фотографируют сразу JPG... со всеми вытекающими последствиями... Не парятся особо, но рассказывают как позировать, но на задний фон не смотрят и было много кадров с «растущей из головы пальмой»... Кому то это Важно...кому то нет...

-----Интернет бесплатный был в лобби. Качество его зависело от количества отдыхающих, которые его использовали. Соответственно — утром он лучше, чем вечером.

-----ИТОГ.

*Старый номерной фонд, но сносный, всё работало. Не новые полотенца и постельное, новсё белоснежное.

*Еды очень много, разнообразие — это здорово.

*Море красивое, замечательные рыбки, немножко кораллов.

Наш отдых прошел замечательно. Отель стоит потраченных на отдых денег.

Фото туриста отеля

View from the room

Фото туриста отеля

View from the room

Фото туриста отеля

View from the room

Фото туриста отеля

Rooms

One Bedroom Chalet.

Фото туриста отеля

Rooms

One Bedroom Chalet. Гостинная

Фото туриста отеля

Rooms

One Bedroom Chalet. Гостинная

Фото туриста отеля

Rooms

One Bedroom Chalet. Спальня

Фото туриста отеля

View from the room

TRANSLATE
Added 01.08.15 22:24 (5 781 characters in the review)
Add comment
Complain

21:53 02.08.15

Мне вот интересно, кто пишет "не доверяю автору"... почему?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up