АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 16.05.14
Countries, cities: 3 / 3
Reviews: 3
Comments: 2
Readership: 2719
Photos: 0
349
reader outreach
0 readers
find it useful
Vacation as a Family with children in
July 2015
12.07.15 - 26.07.15
- Abstained

3.7

3 accommodation

4 service

4 food

 
Correct review - affects rating

Отзыв непритязательного туриста

Полностью согласна с 2-мя предыдущими свежими отзывами 2015-го года, поэтому повторяться не буду. От себя добавлю, что размещение на граунд-этаже (у нас был номер 103) - это темно, сыро, затхло и много комаров и каких-то мух. После настойчивых требований переселить предложили самый верхний этаж, там оочень жарко, потому что под крышей, по отзывам соотечественников - кондиционер не справляется, поэтому на этот вариант мы не согласились. В итоге нам дали номер 329 на 2-ом этаже (по-нашему - на 3-ем): мух нет, комаров мало, светло и без запахов. У нечетных номеров окна выходят на дорогу и тот самый бар, о котором уже много написано в предыдущих отзывах, поэтому спать с открытым балконом невозможно (музыка до утра, ревущие мотоциклы); если есть возможность, выбирайте четный номер, окна выходят на тихий отель Маргарита. За время нашего пребывания 2 раза не было электричества (какой-то форс-мажор случился на поселковой подстанции), постояльцы с самого верхнего этажа "умирали" от духоты и жары. Кстати, поздно вечером горячей воды нет, видимо заканчивается, так что надо успеть помыться примерно до 9 вечера.

В номерах уборка ежедневно, смена белья и полотенец - раз в 3 дня. Уборщицы не берут оставленные чаевые. Мы пару раз забывали закрыть чемодан на кодовый замок (сейф не брали), так вот ничего не пропало (кошелек был в чемодане), респект им. Но график уборки у них забавный: они должны успеть до 14.00, наверное потом сиеста, поэтому нас "просили" выйти из номера, чтоб убраться. Если у вас маленький ребенок и спит в обед, договаривайтесь об удобном для вас времени. У нас ребенок уже большой, поэтому это было не актуально, а вот наши соседи озаботились этим.

В ресторане отеля для маленьких детей вы не найдете отдельной еды, стульчик для кормления я видела только в одном экземпляре. Систему "все включено" мы не брали, гораздо вкуснее и выгоднее ходить обедать в таверны. Очень советую таверны Stavros (работает без сиесты) и Mama's (сиеста с 14.30 до 18.00), это направо по главной улице. Порции ну очень большие, в среднем обед на 3-х нам с напитками и мороженым обходился в 40 евро.

Про экскурсии: от туроператора (у нас Библио-глобус, принимающая сторона Канулас-трэвел) все дорого, от них мы взяли только экскурсии в Италию и Албанию. Все экскурсии по Корфу и материковой Греции брали в уличном бюро "Messongi Travel Centre" (по главной улице направо), там работает вечером с 8 до 10 русскоговорящая Татьяна, все поездки с нами была замечательный гид Елена, цены значительно ниже, чем купить тоже самое в отеле. В Италию и Албанию ездили от туроператора, потому что в ассортименте уличного бюро Италии в принципе нет, а в Албанию они нас побоялись брать, т.к. у нас не мультивиза была, а двукратный шенген. Ну это оказалось даже к лучшему, т.к. они везут там только на развалины Бутринта, а от туроператора мы побывали еще и в заповеднике, где источник "голубой глаз" (очень красивое место). Албания не входит в шенген, поэтому для ее посещения нужна либо мультивиза либо двукратная. Что касается поездки в Италию, то на границе у нас даже не смотрели паспорта, и Греция и Италия в шенгенской зоне, поэтому смело можно ехать с однократной визой. Если Италию брать на пароме, то в экскурсию входит посещение 2-х городов: Бари и Альберобелло (город труллов); если на самолете - то только Бари. Мы брали на пароме, на семью из 3-х человек цена 1160 евро; первоклассные семейные каюты, без подселения, по-моему так каюта была лучше номера в Альбатросе. На самолете цена 350 евро на человека.

Самостоятельно на обычном маршрутном автобусе ездили в аквапарк "Аквалэнд": большой, много горок, очень интересно.

Про пляж: мы ни разу не брали шезлонг и зонт, стелили на песок свое. Во 2-ой половине дня на пляже тень дают деревья от сада отеля Маргарита. Честно говоря, мы и не лежали-то никогда на своих полотенцах, потому что вода очень теплая и выходить греться нет нужды. Вода чистая, спокойная, море метров 50-60 мелкое, песок, для детей идеально. У нас был замечательный вход в море, а вот направо у отеля "Messongi Beach" - камни и тина какая-то. В воде видели небольших рыбок, на хлеб приплывают и чуть покрупнее, ребенку с маской было интересно. Налево на пляже прокат катамаранов с горкой (10 евро в час), далековато направо - плюшки, банан, парашют и т.д. (очень дорого)

В бассейне ни разу не были, но замечу что уже с утра все лежаки заняты, тусуются там в основном иностранцы, каждый вечер в бассейн наливают какую-то химию, в общем имея под боком такое море, лезть в бассейн ну совсем не хотелось.

Греческий кризис мы на себе не ощутили: можно расплачиваться картой, есть в ходу мелкие купюры, в магазинах все есть, заведения работают (учтите, что примерно у половины заведений есть сиеста). Однако во время нашего отдыха отель поднял цены на 25%, и вот это мы ощутили сразу: напитки за ужином платные и 5 евро нам стало не хватать на вечер. Выгоднее "пить" предлагаемый арбуз и воду из ближайшего магазина.

Греки очень дружелюбные, спокойные. Никакой дискриминации по отношению к русским не было. Непростая политическая ситуация никак не сказывалась. В отеле очень разношерстная публика: англичане, немцы, поляки, чехи, румыны и т.д. Пересекались и с украинцами, все мирно и цивилизованно.

Остров Корфу - очень красивый и зеленый. Не даром его называют "остров возвращения", туда в самом деле хочется вернуться, только уже не в этот отель).

TRANSLATE

Елена voted hotel services

4.4 Services and maintenance quality

3.6 Suitable for a holiday

5.0 Beach

3.0 Children services

4.1 Location convenience

3.8 Rooms

4.8 Hotel infrastructure

View all
Advantages
пляж
Disadvantages
номера
Added 12.08.15 11:49 (5 465 characters in the review)
Add comment
Complain
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up