АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 14.08.15
Countries, cities: 1 / 1
Reviews: 1
Comments: 0
Readership: 1976
Photos: 0

Bronze status

1 976
reader outreach
1 reader
finds it useful
Vacation as a With friends in
August 2015
01.08.15 - 14.08.15
- Abstained

4.2

5- accommodation

4 service

4 food

 
Correct review - affects rating

Впечатление от отеля в целом положительное. Персонал...

Впечатление от отеля в целом положительное.

Персонал: спокойный, деловой, отзывчивый и доброжелательный. Многие неплохо говорят или хотя бы понимают по русски. Никаких претензий.

Территория:(плюсы) огромная,красивая, много зелени, много хороших чистых бассейнов и глубоких и мелких,(минусы) хотелось бы, чтоб была "обжита" территория газонов. Сейчас она приспособлена только для занятий йогой, а можно было бы и там поставить лежаки или повесить гамаки, где можно было бы спрятаться от полуденного зноя, поспать, почитать и.т.д.. Кстати, о лежаках. Они все старенькие, но довольно крепкие. Чего не скажешь о матрацах на них. Этот антиквариат давно пора бы поменять. Пляжные полотенца. В памятке отеля гостей просят не вывешивать полотенца сушиться на балконах, чтобы не портить репутацию отеля. Ок! Согласен! Но гораздо большую тень на свою репутацию отель кидает чудовищным состоянием тех самых полотенец. Старые, выгоревшие, с торчащей по всему полотну бахромой. Уверен, что эти полотенца здесь со дня основания отеля.

Пляж: (плюсы) большая территория, более чем достаточное количество лежаков. Вход в море как с берега (во время прилива), так и с понтона. Богатый, красивый риф. (минусы) Море "работает" не больше трёх часов в сутки. Красный флаг сменяется на жёлтый строго с трёх до шести. И то, если к трём часам стихает ветер и волны успокаиваются. Из за этого короткого интервала, в море всегда полно народу. Отплывать далеко запрещают, поэтому отдыхающие барахтаются все на маленьком пятачке, задевая друг друга руками-ногами, а то и ластами. Вода становится мутная. Рыбы от такого нашествия расплываются кто-куда и Красное море лишается своей прелести.

Номера: (плюсы) просторные ,с большими кроватями, без изысков, но чисто. Убираются каждый день. (Почему-то не берут "на чай"). (минусы) Смешно сказать. При рекомендации не пить воду из под крана и даже не полоскать ей рот после чистки зубов, на номер выдаётся полтора литра воды в сутки. Мотивируется тем, что воды днём достаточно в барах на пляже и у бассейна. В такую жару, двое взрослых,- утром почистить зубы, попить, днём , вечером, почистить зубы перед сном- полтора литра??? Такая политика отеля- сказали нам, и из отеля 5*!!! мы ходили "по воду" в магазин через дорогу. Мелочь, но экономить на воде....( Кстати, в лобби-баре отеля где "всё, вроде как, включено", это самое "всё", включая воду- платное!!! )

Рестораны AI: (плюсы) еда вкусная, не тяжёлая, выбор средний, но каждый найдёт себе что-то по своим кулинарным предпочтениям.На завтрак вкусные каши, йогурты, - в общем не хуже, чем в других отелях. На обед, ужин есть и мясо и курица, прекрасная рыба, есть веганское меню, диетическое питание. (минусы) Поразительно малое колличество фруктов. Из того что предлагают, вкусным оказался только арбуз, который "по выдаче" накладывают исключительно во время ужина. Для курортного отеля 5* ситуация нетипичная. Обслуживание в ресторане не лучшее. Да, на входе вас встречает и провожает до свободного столика милейшая маленькая женщина, но дальше сервис заканчивается. Не смотря на важного надзирателя, который гордо ходит по ресторану и следит за работой официантов, работают они в основном плохо. А всё потому, что вся команда официантов занимается и сервировкой столов, и их обслуживанием и затем уборкой. Поэтому, если они все кидаются убирать освободившиеся столики, напитков не дождётесь. Быстрее самим сходить. Кстати, с посудой тоже повнимательнее. Как-то раз принесли пиво в бокале со следами чьей-то губной помады.

Анимация: Не являюсь поклонником этого "жанра", поэтому мне всё понравилось. Было скудненько и ненавязчиво. Днём ребята отлично зажигают у главного бассейна, предлагают пляжный волейбол, дартс, аквааэробику, йогу и т д... Вечером дети не останутся без внимания. Традиционное мини-диско: танцы, песни, паравозики. Взрослая анимация...кхе-кхе. Попали на Египетское шоу. Занятный был "заклинатель змей", отлично зажёг парень в национальном танце с юбкой. А потом вышла девушка со скучнейшим на свете "танцем живота". Мучила она и свой живот и зрителя минут двадцать. Работала по принципу Кобзона- назло! После первого "танца" ветром сдуло ползала, второй и третий танец лишили аниматоров ещё доброй части зрителей. Мы ушли в начале четвёртого "танца" в числе самых стойких.)))

И, наконец, WiFi - ну товааарищииии. Второе десятилетие двадцать первого века, отель гордо несущий пять звёздочек. Во первых, беспроводной интернет только в лобби! Ладно, но!!! Скорость такая, что их роутер представляется себе маленькой деревянной коробочкой с вбитым в неё гвоздём вместо антенны. Выбрасывает из сети тоже с завидной регулярностью. Что-то надо делать.

Так что в целом получается, что отель очень даже хороший. Но не лишённый незначительных минусов, которые легко устранимы. Возвращаться туда буду вряд ли. Но те, кто взяли путёвки именно в Шарм-Гранд-Плаза должны остаться довольны.

TRANSLATE

Сергей voted hotel services

3.6 Services and maintenance quality

4.9 Suitable for a holiday

4.6 Beach

Children services

4.5 Location convenience

4.4 Rooms

4.7 Hotel infrastructure

View all
Added 14.08.15 12:18 (4 984 characters in the review)
Add comment
Complain
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up