АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 07.05.13
Countries, cities: 7 / 7
Reviews: 7
Comments: 1
Readership: 20895
Photos: 66
471
reader outreach
1 reader
finds it useful
Отзыв об отеле Dessole Pyramisa (отель был переименован 01.09.18)
Vacation as a couple in
April 2015
15.04.15 - 30.04.15
- Recommend this hotel

4.8

5 accommodation

5 service

5- food

 
Correct review - affects rating

Египет не разочаровал!

Были в Египте в апреле 2015. Туроператор Пегас-Туристик (все было нормально в этот раз,задержали рейс только от туда, на час). Отдыхали вдвоем с мужем. Так как мы предпочитаем более спокойный отдых - от Египта долгое время открещивались: слишком много народа, очереди в столовых и песок... Но в связи с ростом цен на путевки - ничего другого в апреле нам не оставалось. Можно было купить 3-звездочный отель на Гоа или в Патайе, но как-то не впечатлило то, что предлагали в агентстве. До этого много где были - пару раз в Тайланде, были во Вьетнаме, Мальдивах, Шри-Ланке, Турции. Поэтому есть с чем сравнить:

1.Долетели быстро. 4 часа из Самары и мы на месте. Прилетели в час дня, около двух уже были в отеле. Заселили сразу. Номер шикарный! С видом на море! Без всяких доплат! Убирались каждый день. Полотенца пару раз приходилось выйти и попросить, но приносили практически сразу, не напрягало.

2. Как и предупреждали - египетский All Inclusive значительно отличался от турецкого All Inclusive. В Турции был просто огромный выбор рыбы, на обед и ужин разная, а тут - пару раз были какие-то поджаренные или гриленные рыбешки, но какие они были костлявые - просто ужас! Если на ужин где-то в одном месте раздавали тунец 0 то там выстраивалась просто километровая очередь. Я в "такие игры" не играю - поэтому ела что-то другое, то - за чем не было очереди) Мясо впрочем тоже было немного. Но еда на отдыхе для нас - дело десятое, поэтому никто не страдал. Поели и забыли.

Фруктов тоже было мало. Яблоки разбирались за первые 30 минут, мандарины оставались тоже самые невзрачные, арбузы появились в последний день - бледненькие, но и за ними была очередь. вкусными были только дыни, ну и яблоки тоже)

3. Море шикарное! Сколько морей и океанов видела, и везде вода была теплой, а я просто обожаю прохладненькую водичку! Здесь временами вода была даже холодной - но в этом и весь кайф! Риф, действительно, великолепный! Не скажу, что рыбы было очень много, точнее она была, но в основном одна и та же. По сравнению, с Мальдивами, конечно, бедновато (там и морские огурцы были, и мурены, и скаты, и рыб полным-полно). Но МОРЕ - шикарное! Чистое! Соленое! И не голубое, а прям синее-синее! В море я просто влюбилась. Но хочу сказать, что тем кто не умеет плавать или плохо плавает в отеле будет неинтересно. 2 пирса - сразу глубоко, есть узкая полоска у берега, но там для годовалых детей только интересно. Муж у меня как раз был разочарован - купаться фактически было негде ему. В Египет он точно больше не поедет.

4. Анимация есть! С утра до позднего вечера. Зазывают, приглашают. Вечером бывают очень интересные представления, но не всегда. Ну на любителя.В общем - развлекать будут!

5. На территории есть спортзал бесплатный (пару раз были, ничего - можно походить), спа - платно (не ходили), рестораны аля-кард - нужно записываться, очередь на несколько дней вперед (мы так и не сходили). Территория очень большая - гуляли в удовольствие! Очень красиво! Глаз радуется от возможности созерцать!

6. Рядом есть несколько магазинчиков - сувениры, фрукты, одежда. Можно сходить, посмотреть. Продавцы - очень приставучие, некоторых хотелось убить.

7. ЭКСКУРСИИ: гора Моисея. 2285 м над уровнем моря. Выехали из отеля вечером в часов 8, до места начала восхождения ехали до часу ночи примерно. Все это время наш неуемный гид Ахмед говорил!!!! Он не умолкал ни на минуту. и если кто-то начинал разговаривать о своем - он просил замолчать. Мои уши устали. Вставляла наушники, чтобы послушать музыку - но он проникал и сквозь них. В итоге попросила его говорить на пол-тона тише, это спасло меня от нервного срыва (да и не только меня, но и еще пол-автобуса точно). Гора... Сначала я шла и наслаждалась и гордилась собой! Вот какая я молодец - иду на гору! Но под конец - это было жестко! Очень тяжело! Муж тащил меня за руку. Хотелось упасть и не вставать. До сих пор удивляюсь как поднялись бабушки и дедушки - так как это было реально очень тяжело, хотя я не из нытиков, не из ленивых... На горе было очень холодно. Встретили там рассвет и пошли вниз. Спускаться тоже было нелегко, - все-таки это горы! Хочу сказать, что всю красоту гор ощутила и осознала только по возвращению домой. Не знаю, может горы просто не мое. А может просто холод сковал разум в тот момент, когда я была на горе. Но ни о чем не жалею, это, действительно, красиво. Это стоило того. И я рада, что я сделала это. Кстати, чай на горе стоил 2 доллара!!! Но это был самый вкусный чай за всю жизнь, что я пила! Жаль стаканчик был маловат)))

8. ЭКСКУРСИЯ на улицу Сохо - это полная фигня. Те, кто ездил с нами смеялись, что посмотрели на "непоющие нефонтаны", ну обычная улица с кучей дорогих магазинов, кафешек. фонтанов и других развлечений, которые я уверена есть в ваших городах.

9. Катались на парашюте - было здорово!!! Очень красивое море с высоты птичьего полета!!!

10. ИТОГ: Понравилось - море!!! Синее-синее, холодненькое! Близость от дома (всего 4 часа)! Номер с шикарным видом на море! Огромная зеленая территория! Солнце!!!

НЕ понравилось - система "Все включено" - все-таки я предпочитаю уединенные завтраки и ужины, египтяне - порой слишком нахальные и приставучие, пожалуй - это все...

Поедем ли мы еще раз в Египет - муж точно нет, а я возможно поеду. Море мне очень понравилось)) Но поеду не потому, что влюбилась в страну - а потому что близко лететь и есть чем заниматься одной. Страну нельзя назвать красавицей - горы и песок. Нет запаха тропиков как во Вьетнаме или Тайланде, нет бушующего океана как на Шри-Ланке, нет этих невероятных пейзажей как на Мальдивах... Но все равно - отдых удался! И это самое главное! Чего и вам всем желаю!

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Экскурсия на Сохо (не понравилось)

Фото туриста отеля

Rules and regulations

В горах (экскурсия на гору Моисея), спускаемся

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

В горах (экскурсия на гору Моисея)

Фото туриста отеля

Rules and regulations

В горах (экскурсия на гору Моисея)

Фото туриста отеля

Rules and regulations

В горах (экскурсия на гору Моисея)

Фото туриста отеля

Hotel territory

Вечером)

Фото туриста отеля

Beach

Синее-синее море

Фото туриста отеля

Beach

Фото туриста отеля

Beach

Места хватало всем!

Фото туриста отеля

Hotel territory

Фото туриста отеля

Hotel territory

Практически - это и был вид из номера

TRANSLATE

Vetta rated hotel services

4.8 Services and maintenance quality

5.0 Suitable for a holiday

5.0 Beach

5.0 Children services

5.0 Location convenience

5.0 Rooms

4.8 Hotel infrastructure

View all
Advantages
территория море номера анимация чистота
Disadvantages
навязчивые работники спа-центра
Added 14.08.15 18:15 (5 660 characters in the review)
Add comment
Complain
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up