АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 05.08.13
Countries, cities: 5 / 8
Reviews: 9
Comments: 0
Readership: 13259
Photos: 6
860
reader outreach
2 readers
find it useful
Vacation as a couple in
August 2015
03.08.15 - 13.08.15
- Do not recommend the hotel

3.3

5 accommodation

3 service

2 food

 
Correct review - affects rating

Когда встал вопрос об отдыхе в России (муж сотрудник полиции...

Когда встал вопрос об отдыхе в России (муж сотрудник полиции и выезд не разрешен), вспомнили об этом отеле, мы отдыхали здесь 10 лет назад семьей и остались довольны (за границей тогда еще не были). Забронировала весной, раннее бронирование оказалось выгодным. Поскольку в последние годы отдыхали в Турции и Греции, то, естественно, буду писать отзыв в сравнении. Тем более, что ценник в этом отеле соизмерим с турецкими и даже греческими отелями.

Итак, о РАЗМЕЩЕНИИ. Приехали поздно, уже к ночи. Хорошо отлажена работа охраны и парковки, молодцы! Быстро разместили, учли наши пожелания; сразу предоставили всю необходимую информацию о нашем проживании и распорядке, даже о получении пляжных полотенец сразу все рассказали. Оцениваю работу ресепшн на высший балл, т.к. и в дальнейшем любой вопрос решался очень оперативно.

Теперь по поводу НОМЕРА. Номер (507) нам очень понравился. Красиво, комфортно, отлично работает кондиционер. Халаты, тапочки, мыло, даже зубные щетки и разовая зуб.паста при заселении, хороший фен, холодильник, чайник и посуда, все очень порадовало. Однако с уборкой здесь что-то непонятное. Она сводилась к каждодневной смене полотенец и выносе мусора. Меняли белье пару раз (вполне достаточно). Балкон убрали 1 раз за 10 дней, пепельницу мы мыли сами. Полы если и убирались, то редко и некачественно. Убитый в 1-й вечер жук так и провалялся до конца отдыха в углу)). Раковина и полочка в санузле не протирались никогда вообще. О том, что положено заправлять кровать, протирать стол и тумбочки хотя бы иногда, горничных здесь, по-видимому, не просветили. Это бросалось нам в глаза, но особо не напрягало, т.к. отель после ремонта, все новое, сверкает и исправно работает))). Наверное, есть проблемы со штатом и горничные просто не успевают с качественной уборкой. Один раз в середине отдыха нам принесли в номер кофе, чай и сахар в пакетиках и воду. Почему это не делалось каждый день, непонятно. Шампунь и гель для душа в разовой упаковке нам положили при заселении и 1 раз на след. день в количестве 5 (??) штук, хорошо взяла свой шампунь и кондиционер.

Теперь о ПИТАНИИ. Категорически не понравилось. Вспомнили совковые столовые. Вроде и есть еда, можно наесться, но не в удовольствие, нравилась только рыба, иногда что-то мясное. Кроме того, заболели желудки, началась изжога буквально на след. день, хотя никогда этим ранее не страдали. Безобразные хлебобулочные изделия, выпечка просто отвратная, вспомнили советские школьные столовые. Перестали пить морс через несколько дней, стало чуть лучше; думаю его делали на сырой воде и она нам явно не подходила. О фруктах уже писали, не хочу повторяться, мы их тоже не ели. Ресторанным это питание назвать никак нельзя. Кроме того, очень неудобные тяжелые заварочные чайники (каменный век какой-то), только кофейные (!!) чашки и десертные (!!) тарелки, больших тарелок было очень мало и не всегда их можно найти. Ужин за 950 руб. не стоит таких денег, отказались через 3 дня. С Турцией никакого сравнения. Кроме того, в отеле очень много отдыхающих с маленьким детьми, поэтому есть приходилось под истошные вопли детей. Не понимаю, неужели нельзя выделить один ресторан только для взрослых?

По поводу ПЛЯЖНОГО сервиса. Очень удобно работает пункт выдачи полотенец, лежаков и зонтиков всегда хватало, есть волейбольная площадка. Вход в море неудобный, нужна спец.обувь. Непривычным было отсутствие спец.матраца на лежаке (в Турции - это норма), неудобно лежать. Духота в пляжных лифтах и очереди в час пик. Но это терпимо. Хотела поплавать в крытом бассейне, но не пустили без шапочки, очень странное требование.

Не могу не написать об отельной ТЕРРИТОРИИ. 10 лет назад все было красиво и ухожено. Сейчас она неухоженная, некрасивая, заброшенная, сорняки там, где должен быть газон, ландшафтный дизайнер и хороший садовник здесь бы не помешал. Погулять вечером здесь особо негде и как-то неприятно. Мы были с машиной и во 2-ой половине дня просто уезжали из отеля погулять (на Красную Поляну, в Олимпийский парк).

Не пишу об анимации, нас не интересовала. Но ребят-аниматоров часто видели, они работали.

Ну и теперь о РЕСТОРАНАХ на территории. Сервис просто ужасный. В ресторане "Кавказская кухня" нам предложили "самим где-нибудь найти свободное место". Нашли. Просидели 25 минут, пока нам дали меню. Неужели в сезон нельзя расширить штат официантов и продумать вопрос об увеличении мест? Еда вкусная, дорого, и нас бессовестно обсчитали, не смогли промолчать, стали выяснять, все бесполезно, конечно же. Настроение было испорчено, больше туда не ходили. Ресторан "Панорама" на 22 этаже с красивым видом, можно поужинать по приемлемой цене. Но не могу не высказать нашего мнения об этих напыщенных официантах во всех заведениях этого отеля. Люди работают с уверенностью, что рестораны работают для них, а не для клиентов. Менталитет 80-хх прочно в них засел, надменное и пренебрежительное отношение написано у них на лице, до смешного неприятно за ними наблюдать. Ну неужели им никто не объяснил, что гостей положено приветливо встречать и хотя бы изображать улыбку на своем лице. А когда гость уходит, то в хороших заведениях принято с ним прощаться, причем так, чтобы ему захотелось сюда вернуться.

Зашли поздним вечером в лобби, есть не хотелось, супруг взял выпивку, а мне захотелось попробовать мороженого (очень вкусное, кстати). Попросила на пробу 1 шарик. Работник бара посмотрела на меня пренебрежительным взглядом, переспросив "что один?" и просто швырнула его в креманку. Мы просто в шоке от такого обслуживания. Ни в одном кафе моего города (о заграничных вообще молчу) такого не встречали. Официант с подобным поведением просто вылетел бы в секунды с рабочего места. Неужели руководство не проверяет их работу или не придает значению подобное поведение.

Отзыв получился длинным, постаралась передать все свои ощущения, отметив и плюсы (их в меньшинстве, и за них - спасибо), и минусы . Людям, хотя бы раз побывавшим в хорошем турецком отеле, этот отель я НЕ рекомендую. Думаю вас ждет такое же разочарование, как и нас. Тем более сравнивать Черное море со Средиземным просто нелепо, это все понимают, я думаю. Если же вы все-таки, может от безысходности, как и мы, туда и отправитесь, будьте готовы ко всем указанным неприятным моментам и наберитесь терпения. А мы искренне надеемся, что администрация отеля тоже читает отзывы и делает правильные выводы.

TRANSLATE

Елена rated hotel services

4.5 Services and maintenance quality

3.8 Suitable for a holiday

4.0 Beach

Children services

2.3 Location convenience

4.5 Rooms

3.8 Hotel infrastructure

View all
Advantages
отличный номер работа охраны работа сотрудников ресепшн парковка
Disadvantages
питание работа ресторанов вход в море
Added 14.08.15 23:23 (6 413 characters in the review)
Add comment
Complain
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up