АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 12.07.12
Countries, cities: 7 / 19
Reviews: 6
Comments: 5
Readership: 9479
Photos: 0
Vacation as a With friends in
July 2015
23.07.15 - 02.08.15
- Abstained

4

4 accommodation

5 service

3 food

 
Correct review - affects rating

Нормальный отель за свои деньги

Отдыхали в Sharm Grand Plaza в конце июля, две пары, отдыхом остались довольны, несмотря на некоторые недостатки отеля.

Заселение: мы прилетели в 8 вечера, поэтому заселение прошло моментально. Также нам понравилось расположение номеров, попросили на рецепшн заселить с друзьями рядом- дали два соседних номера в 5 корпусе с видом на бассейн, два номера с общим большим балконом и общей дверью в номере. Мебель конечно не новая, но все довольно чисто и уютно.

Уборка: происходила вроде и регулярно, но почему-то уборщик приходил к нам постоянно в после обеденное время, когда мы отдыхали в номере. Возможно это делалось нарочно чтобы его отправили без уборки, но мы без проблем перемещались на балкон и ждали пока он все закончит. Хотите поменять полотенца- бросьте их на пол, хотите поменять постельное белье- поставьте табличку на кровать (которая стоит рядом на тумбочке).

Питание: довольно не однозначное мнение сложилось. Во-первых, мы прилетели в день рождение и хотели справить его в аля-карт ресторане, но система в этом отеле не включает одно бесплатное посещение(как это обычно и бывает). За 45$ с человека вы можете приобрести 3 посещения в разные аля карт, и в эти дни в номере бесплатно работает мини бар. В общем система не очень удобная.

Во-вторых, что касается обычного питания, есть всего два ресторана, оба находятся в здании рецепшн- на 1 этаже побольше, на 2 тоже самое только в два раза меньше мест. Мы обычно ходили на 1 этаж. Еда вроде бы и чередуется, каждый день разная кухня мира, но на столе постоянно одно и то же. Мы не первый раз в Египте/Турции, поэтому стол разочаровал. Мало фруктов, целыми не подают, только кусочки яблок/апельсинов (чередуется по дням), виноград также разобран "по-виноградинке", были дыня и арбуз, но опять же чередовали по дням, и все разбирают моментально как только приносят новую порцию. Лично мне понравилась больше всего Азиатская кухня - делали лапшу вок, курица/рыба в кисло сладком соусе, Мексиканская кухня- были острые крылышки, и что-то на подобие лепешки бурито.

Так же разочаровал завтрак, это лично мое мнение, всегда в отелях есть овсянка, которую можно самостоятельно заварить, весь отпуск ждала ее-но всего два раза была овсянка в общем котле и то на молоке...

Очевидна экономия чая/кофе на завтраке. Официанты носят чайники с кофе и чаем(заваренный из двух пакетиков) и только их наливают в кружки, кофе из кофе машины на завтрак почему-то платное- хотя в течении дня в баре в бесплатном доступе есть капучино/латте/горячий шоколад. Есть шанс с утра попить нормального чаю, если удастся раздобыть пакетик. Но кипяток из общего чайника обычно отдает неопределенным вкусом "кофе-чай"....

В-третьих, очень важный момент, в SGP между ланчем и ужином нет обычных перекусов, как это бывает в отелях - пицца, бургеры, фри и т.д. Были сандвичи- но нормальным сандвичем это назвать нельзя(два куска огромной булки и тоненькая колбаса египетского производства), поэтому наши мужчины часто были голодными до ужина.

Напитки: в барах все как всегда, алкоголь местного разлива. Больше всего понравился клубничный мохито, вкусно как с алкоголем так и без. Вино дают на ужине- но как не попробовали - пить его невозможно.

Проблемы с питьевой водой, экономят на бутылках, поэтому в течении дня вода есть только в общем кулере, бегать каждый раз за стаканчиком не удобно, поэтому мы наливали в свои бутылки и пили в течении дня(в номер при уборке также приносят одну 1,5л бутылку воды)

Вай фай: переодически ловит везде, но потом пропадает, на рецепшене работает временами. Лучше всего ловил рядом с бассейном напротив будки аниматоров.

Анимация: вопреки всем отзывам- в этом отеле она есть, хотя возможно до этого ситуация была другая, так как ребята сказали что в этом отеле работают всего месяц. Очень энергичная программа в течении дня, понравилась Отельная игра- перед обедом играют у бассейна, разыгрывают билеты в клуб. Наши мужчины круглосуточно играли в воллейбол с Владом, были игры против итальянцев и поляков😁 Каждую субботу проводится пенная вечеринка в отеле на пляже- вход 15$ и включает 3 напитка, на вечеринке также проводится огненное шоу- нормально если приходить с хорошим настроением. Вечерние шоу конечно были не очень, но видно что ребята стараются. Помимо этого, каждый день ребята организовывают поездки в клуб, цена почти в любой 35$ с человека (но обычно в эту цену входит алко все включено). Ездили в Хард рок совсем рядом с нашем отелем- в который раз понравилось. Два раза в неделю автобус от анимации возит на площадь Сохо- 5$ с человека туда-обратно. Кто не был- съездите обязательно! Особая благодарность ребятам Владу, Тане, Ксении- очень веселые и внимательные!

Турфирма TEZ TOUR: совсем не понравился отельный гид от тез тура, абсолютно невнимательный к туристам, провел встречу да бы "впарить" экскурсии, увидев от нас ноль внимания - попросил написать отказ от поездок с тез туром, на вопросы не отвечает вовсе- по всем проблемам направляет к Софии- отельный guest relations. Она же хорошо справляется со своей работой, помогла организовать день рождения не смотря на обстоятельства.

Так же хотелось бы выразить благодарность менеджеру главного ресторана- Hesham- очень приятный мужчина, всегда с хорошим настроением, помогал найти место и не только😊 И упомяну приятного официанта в главном ресторане- Michael, всегда приходил к нам на помощь, просил называть его Миша😏

В целом отель не плохой, отдых наш не смотря ни на что был хорошим, все зависит только от вас и вашего настроения.

В отзыве старалась подробно описать основные минусы отеля, в надежде что их все таки читают, и что-нибудь в будущем изменят к лучшему.

TRANSLATE

Ангелина rated hotel services

4.3 Services and maintenance quality

4.8 Suitable for a holiday

4.8 Beach

4.7 Children services

4.8 Location convenience

4.0 Rooms

4.5 Hotel infrastructure

View all
Advantages
большие номера обслуживание зеленая территория анимация
Disadvantages
однообразная еда платный аля-карт деление на рассы(у итальянцев своя анимация и рестораны) скудный снэк бар гид tez tour
Added 15.08.15 19:41 (5 715 characters in the review)
Add comment
Complain

15:57 28.08.15

Добрый день!
Подскажите есть ли на территории отеля дискотека? Молодежи есть чем заняться?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up