АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 20.03.12
Countries, cities: 5 / 5
Reviews: 5
Comments: 2
Readership: 3109
Photos: 12

The review was deleted or moved to the archive according to the points of the regulations for placing and moderating reviews on the TopHotels.ru project 1.2.5 A Review removed by Request of the Author

Отзыв об отеле Lykia World & Links Golf Antalya (отель был переименован 01.06.20)
Vacation as a With family in
August 2015
01.08.15 - 17.08.15
- Do not recommend the hotel

3

3 accommodation

4 service

2 food

 
LOCAL IP-ADDRESS - does not affect the rating

Не ищите здесь правды и спокойствия: их тут нет.

Мой отзыв, конечно, чисто субъективен, однако, я как человек, ни много ни мало, туристической хватки с представлением о сервисе, безопасности, гостеприимстве и исполнительности, имея при этом прямое знакомство с другими отелями сети Lykia, поведаю вам печальную историю нашего времени.

Все началось, как обычно, еще в Москве: мы, как и добрая часть примерных форумчан, изучили отзывы, оставленные тут же, на TopHotels.ru и уже были готовы к тому, что полноценным отдыхом в отеле не пахнет. Говорят, что детали не только создают жизнь, они являются ей в ее истинной ипостаси. Неработающий кондиционер в главном холле (на что жалуются и сами сотрудники отеля), вечные дозвоны в Guestrelations - наипрекраснейшего образца чисто агентского надзорного органа, «справедливо карающего мечом того, кто делает злое», не совсем активные, но в то же время ненавящивые офицеры из штата работников отеля, грязные тарелки и отсутствие какого-либо разнообразия меню (отель, напомню, претендует на 5 звезд), грязь и немного загустение - вот как кратко я мог бы описать царящую в этом сонном царстве атмосферу.

А теперь подробнее,

Представьте себе ситуацию, что русские и турки, несмотря на свою разность - это две абсолютно похожие друг на друга нации: обе занимают достаточно обширные территории, кичатся своей праведностью и богатейшей историей, активно зовут к себе в гости, чтобы (а чтобы что, собственно), орут во всеуслышание, какая великая их страна и что за удивительный народ живет тут… Ну, и так до бесконечности. Я начал это потому, что имел достаточно близкое общение с теми из мусульман, кто в качестве вынужденных переселенцев имеет отношение к Турции. Из их уст вершилось, что Турция это как нововоплощенный Эдем, с очень добрыми, открытыми, гостеприимными людьми, у которых религия и понятие о чести и достоинстве - глаз во лбу.

На деле же - как сталкиваются эти два народа - турки и русские, с точки зрения исторической, уже отжившие свой век, все, что видится, - это лицемерие, пренебрежение к элементарным человеческим нормам, желание сделать когда «захочу", а не когда «надо», и эта маниакальная гонка на опережение. Потому что турки у себя дома и хотят снять с себя маску бренной жизни в городе и не очень любят, когда им указывают, а русские, наоборот, требуют, чтобы все было all-inclusive, даже чтобы с ними бармен под "калинку-малинку" танцевал, уплочено же!

Отель Lykia World считается дорогим из-за наличия у него собственного гольф поля - единственного на Средиземноморском побережье, и это истинно: дешевые отели не строят себе гольф-полей, за коими требуется особый уход. Тем более, ясно, и это не из области стереотипов, что в эту чехарду играют именитые богатеи - владеть гольф-полем считается признаком хорошего тона. Этот отель был выстроен для европейцев с достатком, каскады бассейнов нежно обрамляют территорию каменных джунглей, плавно переходящих в зеленые сады у моря, в которых водятся черепахи и змеи. Но потом, как и с другими отелями серии Lukia, у сего заведения сменился хозяин - им стал, «не говорящий ни по-английски, ни по-немецки, ни по-русски, а только по-турецки» гражданин этой страны, которого в отеле боязливо, с уважением называют «хозяин».

Хозяин экономит на электричестве: территория комплекса освещена, наверное, процентов на 60, а то и 50 - отдельные участки нужно исследовать только с фонариком. Это отель 5*.

Также чувствуется экономия на пресной воде - в номерах из-под крана текут соленые ручьи, опреснять их никто не собирается. Это отель 5*. Экономия чувствуется также и на кондиционировании: так, в главном холле отеля кондиционеры отключают где-то после 8, 9 вечера, в связи с чем гости отеля вынуждены мякнуть в собственных одеждах, собираясь у баров и раставленных в холлах софах, чтобы посидеть вечером в Интернете. Это отель 5*.

Хозяин также экономит на персонале: например, они улыбчивы как человеки, но не как персонал (что мне вдвойне приятнее), однако, понятие такта, чувство услужливости и иногда вежливости сильно вредит отелю, рейтинг которого, повторяю, 5*. Например, турок, не принесший нам полотенец, в первый день, пришел почти что в 10 часов, когда мы готовились ко сну и с идиотской улыбкой принялся раскладывать лебедей из этих грязных полотенец.

Хозяин также экономит на чистой посуде: все тарелки в ресторане грязные, а, чтобы гости не жаловались, рядом персонал любезно предоставил салфетки - "не нравится как мы вытираем, вытирайте сами». Это все отель 5*. Бармен может положить в готовящийся коктейль лимон своими руками (своими немытыми, грязными, руками, которыми он ковыряется в носу, а потом этим же размешивает напитики). И это отель 5*.

Меню отеля может состоять из луковых колец, всегда холодных картофельных шариков, пустых макарон, мяса, рыбы в кляре (с косточками внутри), шаурмы и 30 видов салата (25 из которых - это: помидоры отдельно, помидоры с огурцами, помидоры с огурцами и зеленью, помидоры с огурцами, зеленью и луком и проч.), десертом повторяющихся видов и все. Меняли меню кардинально только в турецкую ночь. Это как с 9 мая - все дружно любят ветеранов, а после они вновь граждане второго сорта. Сок, называемый свежевыжатый - это разведенный напиток с водой с отношением 1 (сок) к 2 (вода). А если турки видят, что к одному из блюд больше не стоит очередь из людей и шныряющих туда-сюда детей, значит, можно его убирать и до конца ужина больше не давать гостям. И это отель 5*.

Хозяин создал совершенно абсурдную систему «несвязанных между собой в рамках одного отеля департаментов». Если у вас есть вопрос - вы решаете его стандартно на Ресепшн, и тут, в отеле, вас никто не пошлет в Guestrelations, потому что все решается через Ресепшн. Замечание, высказанное мне представителем GuestRelations по поводу моего обращение на Ресепшн, было в духе «если обратились на Ресепшн, решайте вопрос с Ресепшеном, мы - GuestRelations» и, как мантра «мы стараемся решать возникающие вопросы, чтобы сделать ваше пребывание в отеле комфортным», но «мы - не Ресепшн, с ним не связаны, у нас вообще никакие департаменты не связаны». Что? Как? Все верно. За уборку отвечают уборщики, за техоснащение - технари, за экскурсии - гид, они все функционируют как одно предприятие - отель через GuestRelations и Ресепшн, но при этом никак не связаны друг с другом! Они вроде бы одно - отель, но вроде бы независимы и каждый у себя на уме. И это все отель 5*.

О качестве сервиса расскажу так: уборщики убирают комнаты, когда им взблагорассудится: если у вас не убрали номер до 7 вечера, но рабочий день закончен, будьте уверены, вам уберут его и в 10, и в 11. Все для того, чтобы вы были довольны. Ну, что ж, если работники отеля любят вместо отхода ко сну, бегать по корпусам и разносить то шампунь, то полотенца, зачем им отказывать в такой возможности?

Или, например, отключенный в 3-м корпусе лифт не был восстановлен примерно в течение 10 дней - хотя лично я оставлял замечание по этому поводу дважды: и русским дела нет, и туркам особо не нужно.

Что действительно заслуживает хвалы - это территория, не турками созданная, море, не ими же разлитое, и быстрый беспроводной Интернет (у кого-то дотягивающийся даже до номеров), в чем есть огромная заслуга отеля: хозяин хотя бы не сэкономил на этом. Отель даже после «генеральной реконструкции» выглядет убого, невнятно и потихоньку загустевает. Общее впечатление - это как заселенные некогда царями барские покои стали местом отдыха публики, слабо тянущей на средний класс. Отель рассчитан на всех, и одновременно ни для кого - тут отдыхают и пожилые люди, и родители с маленькими детьми, и подростки, и одинокие турки, ищущие себе славянских девочек, желающих воплотить свои лучшие мечты из серии «она была Даша из Иваново, а стала Клеопатрой Средиземноморья". И все это в рамках одного отеля, который, на самом деле, не такой уж и большой.

Отдельного отзыва заслуживает представитель компании ТезТур и наш гид - Тофик Зубанов. О нем можно складывать басни невероятных масштабов, но скажу одно эта туристическая компания, делающая из Турции 86 регион РФ в летний период полностью дескредитировала себя, позволив таким некомпетентным сотрудникам и невежественным людям представлять ТезТур в отеле, позиционирующий себя как 5*.

Экскурсии и другие сервисы «со скидкой только вам» не брали специально, а рассчитывать на турецкое гостеприимство не получилось (у турков для нас слишком сильные традиции и правильное воспитание).

В общем, отелю 2,5 из 5.

Турции 0 из 5

Отзывов и ответов ни от какого менеджера отеля не рассматриваю!

Всего доброго!

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Территория отеля

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Приготовление к турецкой ночи

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Состояние душа

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Тот самый некондиционируемый холл

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Не работающий в отеле лифт

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Чистота тарелок

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Лежак на пляже

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Состояние стен

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Чистота холлов

TRANSLATE

Евгений voted hotel services

4.0 Services and maintenance quality

3.8 Suitable for a holiday

4.8 Beach

Children services

2.3 Location convenience

4.3 Rooms

5.0 Hotel infrastructure

View all
Advantages
большая территория теплое море быстрый беспроводной интернет
Disadvantages
не 5 звезд
Added 17.08.15 17:45 (8 537 characters in the review) from IP-address of Турции
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up