АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 18.08.15
Countries, cities: 3 / 3
Reviews: 3
Comments: 8
Readership: 8950
Photos: 12
Отзыв об отеле Pyramides (отель был переименован 18.12.18)
Vacation as a couple in
August 2015
02.08.15 - 15.08.15
- Recommend this hotel

4.8

5 accommodation

5- service

5 food

 
Correct review - affects rating

рай для ленивых взрослых людей

Здравствуйте, уважаемые туристы. Хочу начать с того, что перед поездкой прочитала ВСЕ отзывы к отелю на этом сайте и на нескольких других. После чего, конечно, струхнула: грязь, тараканы, кормят чем-то несъедобным и так далее. Боже мой, подумала я. Предупрежден - вооружен! Менять планы касательно путешествия не хотелось, тем более, начались лютые скачки бакса, так что чем страдать, я решила подготовиться.

Начала с покупки тараканьей отравы, так как ничего на свете не боюсь сильнее, чем усатых тварей. Пусть это звучит смешно, но у меня лично фобия с истериками, так что взяла гель и дихлофос - чтобы наверняка). Комплект жучиных вкусняшек пополнили средства от комаров (здесь писали, что комаров там - тьма). Помня о том, что номера грязные, а белье не меняют, я взяла комплект из дома. Фигли! Насчет еды мы не очень парились - мало едим, знаете ли. Вот так, во всеоружии, мы отправились в путь.

Чартерный рейс - есть чартерный рейс, поэтому приготовьтесь ждать часок-другой в аэропорту. В Домодедово можно отлично совместить ожидание с бокалом гиннеса, паб как раз возле гейтов.

В Энфиду прибыли около 7 утра по местному времени (разница минус 2 часа), нас тут же запихнули в автобус и повезли в отель. На ресепшн потупили минут 10, (я лично курила - там везде можно курить, хе-хе) после чего были заселены в номер 241 (основной корпус). Не платили ни миллима. Захожу и офигеваю: чисто! Белье свежее! Сантехника работает, все лампочки загораются, есть балкон и горячая вода! Полотенца тоже есть. Три розетки - все рабочие. Ну, думаю, шалишь. Уж тараканы-то точно должны быть. Муж покрутил пальцем у виска, но меня это не остановило - тут же обмазала всю ванную комнату гелем. Чтобы не возвращаться к этому вопросу, сразу скажу: ни одного трупа, ни одного живого мерзавца замечено не было! Ура.

После параноидальной дезинсекции мы успели на завтрак - кофе, чай, выпечка, вареные яйца, мед, повидло какое-то, два вида сыра, простецкий салат с огурцами и, конечно, дыни-арбузы. Никакого олл инклюзива мы не брали, ограничились завтраками - ужинами. Все последующие дни ходили на завтрак рано утром - часиков так в шесть тридцать. И дело не в том, что нам так уж напряжно сидеть с кучей арабов, а в том, что на пляж лучше ходить с утра, когда солнце не жарит. В такую рань арбузы-дыни не режут, но мне лично их и на ужин хватало. Тут писали, что кофе отвратный, но я не привередливая - пила с удовольствием. Муж не стал - крутил носом, пил свое Юппи (это у них типа "сок")))))) А булки вкуснючие все! И багеты с маслом. Короче, дома я так не завтракаю)

После завтрака мы должны были встретиться с гидом. Местный гид Татьяна была из компании "Экспресс-тур" и, забегая вперед, скажу: ВСЕ негативные впечатления, которые были у нас в Тунисе (не смертельные), связаны ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО с работой "Экспресс - тура".

Татьяна сказала, что мы должны заплатить 34 бакса за выездные марки. Тот еще сюрприз для нас, желающих сэкономить) Могли бы и предупредить. Мы купили только одну экскурсию - в Карфаген, и то, потому что своим ходом туда дорого и муторно добираться.

Потом пошли исследовать пляж. Тут писали, что пляж - жуть: камни, грязь, мусор, арабы, извините, самоуслаждаются))) Насчет сластолюбивости арабов ничего не стану утверждать - нам не повезло на таких напороться. Пляж, конечно, не самый чистый в мире, но вы съездите в Краснодарский край и сравните. Камни на дне - длинный риф, который занимает ровно половину пляжа Пирамиды. Все арабы купались чуть левее. А мы с мужем предпочли запереться в самые камни, чтобы наблюдать морскую жизнь. Плавали в масках, любовались рыбами. Ногу я себе проткнула, да. Но нужно просто осторожнее быть, вот и все. Так что либо обойдите камни, либо купите себе плавательные тапочки.

Лежаки мы не брали, так что я не знаю, сколько это стоит. Нам хватало привезенных с собой полотенец.

Что там с обедами, я тоже не в курсе, но думаю, что нормально. Потому что ужины были отменные) Разные виды мяса, салаты (ничего особенного, помидоры-огурцы, капуста, зелень всякая), гарниры - картошка, рис, макароны. Запеканки, лазанья была. Короче, было из чего выбрать. Половина горячих блюд - острая. Но если едешь к арабам, нужно быть готовым к специям и острой пище. Десерты - торт, пирожные. Я лично такие вещи ем крайне редко, но попробовала - вкусные. Ну и, конечно, дыни-арбузы. Очень крутые, в Москве таких нет. Единственное, что мне не понравилось категорически, так это картофельное пюре. Не умеют они готовить пюре. А супы мы не пробовали. Под конец отдыха ходили на ужины по привычке, потому что СТОЛЬКО есть каждый день тяжеловато)

За две недели в Пирамиде мы не заплатили персоналу ни единого динара. Они все равно каждый день приходили убирать номер, меняли постельное белье (тоже каждый раз), полотенца. Деньги в отеле меняли без особых проблем, один раз только пришлось ждать. Причем операцию провели ровно тогда, когда и сказали прийти. Обменники в городе работают только до трех часов дня, имейте ввиду.

Кондиционер в номере работал, мы его не выключали - он там по принципу вентилятора. Гоняет туда-сюда теплый воздух) Но я бы не сказала, что мы там изнывали от духоты или комариных полчищ. Комары есть, но нас не сожрали. несмотря на то, что привезенный фумигатор оказался сломан.

Вода из крана солоноватая, пить ее можно, но невкусно. Мы покупали воду в супермаркете "Монопри" (пара кварталов от отеля на другой стороне улицы). Тем, у кого олл инклюзив, воду вроде как выдают по бутылке в день, но она дешевая в магазине, меньше динара (1 ТД = 30 рублей).

Ценные вещи (деньги, например) оставляли в номере, заперев их в чемодане с кодом. Туда же прятали телефоны и планшет. Сотрудники отеля ничего не украли, не испортили и не выпили (тут писали про махинации с вискарем). В некоторых отзывах прочитала, что воруют одежду. Тащить с собой в Набель дорогие духи, косметику и тряпки - занятие абсолютно бесполезное, там не перед кем выпендриваться. Маленький городишко, жара, общая замусоренность ландшафтов. К чему выпендреж? Возьмите шорты, майку, купальник и больше вам ничего там не понадобится. Арабы не оценят вечерних туалетов и дивных ароматов на кяфирах, так зачем провоцировать персонал.

Холодильника и фена в номере нет. Фен - нафиг не нужен, а вот без холодильника мы научились лихо пить теплое пиво)))

Практически весь алкоголь в Монопри - местный. Я видела отзывы, в которых написано: "низкое качество, бла-бла-бла, купите лучше в дютике". Хочется спросить: вы че, каждый день Хеннеси трескаете? Тогда удивительный выбор отеля для вас, знатоков и гурманов. Этот отель для ПРОСТЫХ смертных. Для тех, кто покупает пиво в "Пятерочке", потому что акция - 35 рублей за банку.

В общем, алкоголь есть. Отдел работает с 11 до 16, за исключением пятницы. Так что если не хотите потерять целый день, затарьтесь в четверг. Можно брать в баре, но если не все включено, то дорого выйдет. Пиво в Тунисе продают мензурками по 0,24, винище - как полагается. Все вино сухое, поэтому если любите сладкое, делайте как я: добавляйте сок. Муж пил еще буху, дико вонючую настойку на финиках. Ему понравилось) Цены на алкоголь разные, пиво от 1,2 динаров за банку, вино от 6 динаров, буха от 10. На крепкий алкоголь есть налог, поэтому если бутылка джина стоит 20, накиньте еще 500 миллимов примерно. В магазине мы покупали еще фрукты: вкуснючий дешевый (60 рублей кг) виноград, персики, сливы всякие. Багеты и луковый хлеб тоже рекомендую, очень вкусные. Всякие чипсы-снеки в Тунисе беспонтовые, зато есть по-настоящему острые.

Про экскурсии ничего не буду рассказывать, сами все увидите) Если вам достанется гид Ахмед (низенький полный дядька, похож на нашего комика из Петросянских передач), вам повезло - он очень смешно рассказывает. Передавайте привет)

В качестве заключения хочу сказать, что отель Пирамида и Набель вообще - место для расслабона, но не более того. Здесь нет этой знаменитой талассо терапии (вернее, есть в Хеопсе, но гиды говорят, что лучше ездить в Хаммамет). Нет тусовок, нет клубов, нет торговых центров со шмотками. Весь город можно обойти за пару дней. Здесь отдыхают сами тунисцы и алжирцы, существа крайне доброжелательные и незлобивые. Они приезжают семьями с кучей детенышей и отдыхают, улыбаясь кефирам и приветствуя их. А вот русским детям в Пирамиде нечего делать, особенно малышне до пяти лет. Ни поговорить не смогут со сверстниками, ни есть местную еду. Нафиг вам этот геморрой? Не нужно брать детей в Пирамиду, говорю вам я (а у меня 12-летний сын, который отправился к бабушке)))

Это очень длинный отзыв, но я уверена, что могла упустить нечто важное. Так что задавайте вопросы!

Фото туриста отеля

Hotel

холл и зона WiFi (работает нормально, нам нафиг не надо было)

Фото туриста отеля

Rooms

Фото туриста отеля

Rooms

Фото туриста отеля

Rooms

нету тараканов) кран потек под конец, но это же не наши проблемы, а отеля. звук не мешал

Фото туриста отеля

Rooms

есть горячая вода, отличный напор, унитаз в поряде

Фото туриста отеля

Hotel

вид на бассейн из холла

Фото туриста отеля

Beach

Фото туриста отеля

Beach

вооон там пляж Хеопса.

Фото туриста отеля

Beach

Фото туриста отеля

Beach

Фото туриста отеля

Beach

это когда я ногу проткнула - в предпоследний день. будьте осторожны

Фото туриста отеля

View from the room

TRANSLATE
Advantages
вкусно хороший пляж везде можно курить персонал первая линия мало русских магазин рядом
Disadvantages
для меня нет
Added 18.08.15 14:49 (8 626 characters in the review)
Add comment
Complain

15:19 02.01.16

Спасибо, Валерия! С удовольствием прочитала ваш отзыв и живое, красочное описание всех "чудес света" этого отеля. Если все-таки выберу его, то буду следовать ТОЛЬКО вашим инструкциям, потому что все ясно и понятно. Только вопрос - если вы не брали обеды, то обходились вообще без них или где-то все же перекусывали? есть ли вообще рядом какие-то кафешки?

21:42 03.02.16

Какие подарки из России можно привезти тунисцам ?

03:23 12.03.16

хороший отзыв, позитивный))

09:55 17.03.16

А на французском языке там разговаривают?????

09:00 08.04.16

Обожаю талантливых позитивных людей. Описано очень сочно.
Хотелось бы еще узнать, какие рыбехи водятся в рифе.

21:56 08.04.16

Прекрасный позитивный отзыв! Спасибо автору за подробную информацию!
Во второй половине мая этого года мы с друзьями планируем с друзьями посетить данный отель. Мне нравится Тунис, был там 4 раза, в этом году еду в 5-й раз (ежегодно в мае месяце).
Кто то спрашивал про французский язык... Да, в Тунисе говорят по французски, т.к. это бывшая французская колония и это второй государственный язык, кроме того, все надписи в государственных структурах кроме арабского дублируются на французском.

21:07 12.04.16

Лариса турист,Москва 12 апреля 21.05 Здравствуйте,уважаемые товарищи туристы! Я тоже планирую скоро посетить данный отель,и мне бы хотелось пообщаться с кем-нибудь из персонала или аннимации прошлых лет,много вопросов накопилось.Если кто-то из вас имеет какие-нибудь координаты,поделитесь,пожалуйста,пишите на почту:14merlin@inbox.ru Заранее спасибо!

16:34 13.04.16

Всем привет!!! Я тоже хочу посетить этот отель))))))))))))19 мая вылет ,Скажите как там дела с интернетом???

09:28 20.04.16

спасибо за хороший позитивный отзыв!скажите пожалуйста в отеле есть анимация ?возят ли на дискотеки или есть дискотека в отеле?и волнующий меня вопрос...скажите пожалуйста.на пляж можно выйти с территории отеля или нужно выходить на городскую улицу или еcть подземный переход????

09:46 20.04.16

а по поводу подарков для тунисцев...это все что угодно лишь бы дали и побольше!ну и конечно водка виски и прочиий крепкий алкоголь!я за 0.5 бутылку водки в Монастире на базаре в 2013 году купила самый большой чемодан на 2 колесах из натуральной верблюжьей кожи.сейчас думаю тяжеловат и большеват для поездок.в этот раз возьму все по минимуму.лечу в этот отель в мае 2016 и в октябре 2016!

18:47 23.04.16

Добрый день.Михаил,какая погода и море в мае?

18:50 23.04.16

Здравствуйте. Во второй половине мая в Тунисе температура воздуха градусов +25, вечера могут быть прохладные с ветром, температура воды прохладная +18-22 градуса. Подробнее можно посмотреть в любой поисковой системе.

18:58 23.04.16

Спасибо. значит купаться холодно

09:48 26.04.16

Людмила, мы либо фруктами, либо луковыми лепешками перекусывали. И то так, чисто символически. А кафешек там полно вокруг

09:52 26.04.16

Регина, анимация там есть, но она крайне вяленькая, поэтому я и написала, что детям в Пирамиде будет скучновато. Дискотек нет (мы были этим очень довольны, кстати))))) А вот возят ли, я даже не знаю. Мы с мужем ооооочень большие лентяи) все вечера тусили на балконе с винищем, наблюдая, как арабы выползают на променад. Разок они даже чемпионат по стритболлу устроили у нас под окнами, очень интересно было.

09:56 26.04.16

Спасибо) Рыбехи - что-то вроде желтых полосатиков, еще синенькие какие-то пестренькие попадались. Крабы не порадовали: грустные какие-то, маленькие. Плюс куча всяких рачков в ракушка. Я человек неизбалованный путешествиями, поэтому сажать в маску рака отшельника, наливать ему воды и смотреть, как он выползает, могла каждый день)))) Рыб можно подманить: мы к них с хлебом приходили)))

10:01 26.04.16

Про выход к морю. Можно выходить через территорию отеля, очень близко, мы поэтому и выбрали Пирамиду. Две минуты - и линия прибоя уже у ваших ног! Калитка открыта с 8 утра до 9 вечера. По крайней мере, в том году было такое расписание. Если калитка закрыта, можно обойти отель и пройти к морю по улице. Подземных переходов нет, но они там не нужны. Идти минут 5, мелких детей держать за руку: арабы паркуются как раз в этом месте.

10:02 26.04.16

Всем большое спасибо за комментарии!

10:04 26.04.16

Виктория, интернет только в зоне ресепшн. Там вечно сидят подростки с гаджетами наперевес, поэтому на впечатляющие скорости рассчитывать не приходится.

21:45 28.04.16

Спасибо Валерия,та хоть какая нибудь скорость,мне только появится в сети и все)

21:46 28.04.16

Спасибо Валерия,та хоть какая нибудь скорость,мне только появится в сети и все)

14:37 17.05.16

Замечательный позитивный отзыв, а то начитаешься тут такого никуда не захочется! =)), ну и познавательный тоже спасибо автору!!!

22:01 24.05.16

Какая вы умница, Валерия!
И, по всему видно, хороший легкий человек!
Спасибо за грамотный и подробный отзыв. Читала с интересом.
Удачи вам во всех последующих поездках.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up