АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 14.02.14
Countries, cities: 3 / 4
Reviews: 3
Comments: 1
Readership: 4091
Photos: 136
484
reader outreach
0 readers
find it useful
Отзыв об отеле Sonesta Club (отель был переименован 01.11.17)
Vacation as a With friends in
February 2013
23.02.13 - 06.03.13
- Recommend this hotel

5

5 accommodation

5 service

5 food

 
Correct review - affects rating

Хороший отель.

Были в этом отеле в феврале 2013 года вместе с друзьями. Оператор был Odeon tur.

Заселение и отель и номер.

Приехали с утра, заселение как известно только с 14:00, долго не думая оставили вещи на хранение (совершенно бесплатно) и пошли купаться на море После около 16:00 нас заселили в небольшой 3 местный номер на 1 этаже. Было чисто в номере, немного старовато, у душа протекала лейка, были трещены на плитке, немного сломана дверь в туалет,но так как в номере мы находились очень мало времени, мы особо и не замечали каких-то недочетов и поломок. В номере имелся небольшой балкончик, выходящий на полисадник, пальмы и соседний отель. Было приятно вечерком сидеть пить коньячок на этом балкончике. Уберались в номере каждый день, мы оставляли за это чаевые около 1 доллара. В Египте лучше менять доллары на египетские фунты. Так намного практичнее и дешеле получается.

Анимация.

Аниматоры в отеле,конечно, стараются, честно отрабатывают свой хлеб. Для детей есть детский клуб и детские аниматоры, дискотека. Очень здорово ,что в детском клубе учат азам английского языка. Для взрослых каждый вечер программа - мистер, мисс отеля, огненное шоу, световое шоу, танцоры восточных танцев, танцев живота и танцоров с юбками. Туристов возят на дискотеки на полцены,что тоже привлекательно для нашего брата =)

Море и пляж.

Море очень близко, через дорогу через отель Sonesta 5. Пляж небольшой, есть шезлонги и зонтики, шезлонги бесплатные, как и везде если придешь пораньше, сможешь найти свободный, если нет, придется поискать. На пляже есть бесплатный wi-fi, что нас ,как людей любящих интернет, очень порадовало. На пляе есть свой мини-бар, где можно угоститься напитками местного происхождения, водой, коктейлями и пивом. Вход в море специфичен, я девушка не хрупкая, спокойно заходила с берега, без особенной обуви, мой парень использовал специальные тапочки. а наша подруга погружалась с понтона, который находится справа, очень удобный, с него мы также любили прыгать в море. Море безумно красивое, нам даже не потребовалось брать дополнительные экскурсии, чтобы насладиться красотами красного моря! Левее пляжа располагаются большие рифы, где плавает большое количество наикрасивейших рыб. Морем и пляжем в общем и целом остались очень довольны.

Еда

Кормят стандарно, как в обычных отелях класса 4. Овощи - помидоры, огурцы, перцы, салаты из капусты, оливки, маслины, различные заправки, фруктов было много - гуава, яблоки, дыни, апельсины, по вечерам давали цельные фрукты, на обед и завтрак порезанные. На обед были супы, каждый день на протяжении 7 дней был какой -то разный суп - овощной, пюре, из морепродуктов, из крупы и прочее. Из мяса - рыба морской язык и курица. Я осталась довольна едой, но вот моему мужчине было мало мяса и еда уже приелась своим однообразием на 4 день отдыха. Но рядом есть кафешки, достаточно не дорогие, хороший ужин с большими порциями рыбы и мяса, на 2х человек обходился в 10$. Также есть Супермаркеты и Макдональдс. Очень много сладостей, пирожных, булочек. Их также дают и в барах у бассейнов и в баре на пляже. Так что мы не голодали =)

Тусовки

Гуляли на Наама Бей,недалеко слева от отеля есть парк Голивуд, классное ,красивое место. Побывали на Сохо сквер. очень полюбили дискотеку Pacha Club музыка различная, реп, хип-хоп, rnb, миксованые русские и восточные треки. Девушкам вход бесплатный , мужчинам 15$, мы познакомились на 3 день с местными ребятами и ходили тусить бесплатно. Были в ночном клубе Little Budda - клуб классный, дорогой и пафосный, так что долго там не тусили, хотелось поплясать от души, а не сидеть со скучающим видом за столиком попивая коктейли =) Развлечений хватает.

Экскурсии

По экскурсиям не стали заморачиваться и купили у гида, причем 1 нам дали в подарок, так как у нашего друга был день рождение. Ездили на сафари в бедуинскую деревню, погружались с аквалангами. Экскурсии - банальное вытягивание из туристов денег не за что =) Описывают сказочно, в реальности все так себе, но для тех , кто кроме шумного мегаполиса ничего не видел - все будет в новинку, с интересом покататься по пустыни среди трупов верблюдов, понаблюдать гуляющих ,запутанных с ног до головы в тряпки бедуинов, попугать стаи аистов, посидеть попить чай в шалаше типа "бедуинская деревня" поесть рис и лепешки , покататься на верблюдах. По погружению с аквалангами тоже хочется сказать отдельно. Брали экскурсию на остров РАс Мухаммед. Красивые виды, плавали также и с масками, на яхте нас покормили, дали время позагарать. Для пары красивых фото в инстаграмм и контакт, а также новых ощущений не жалко 39$ за человека.

Покупки

за покупками ездили в старый город на базар, там в разы дешевле, такси получилось на 3х за 4$. Выбор на базаре старого города большой,есть на что посмотреть, что прикупить и поторговаться.

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Hotel territory

Фото туриста отеля

Hotel territory

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

View more
TRANSLATE
Advantages
крассивая территория близко море уютные номера
Disadvantages
минусов нет
Added 19.08.15 20:19 (4 802 characters in the review)
Add comment
Complain
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up