АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 24.08.15
Countries, cities: 1 / 1
Reviews: 1
Comments: 0
Readership: 2856
Photos: 3
Отзыв об отеле Golden Sunrise (отель был переименован 01.12.17)
Vacation as a couple in
July 2015
26.07.15 - 04.08.15
- Recommend this hotel

4.5

5- accommodation

4 service

5 food

 
Correct review - affects rating

Оптимизм и пофигизм

Чтобы отдыхать на Родосе нужен не убиваемый оптимизм и безграничный пофигизм, хотя бы в первые 7 дней, а после вы уже и сами не будете ничем возмущаться. Итак, по порядку с самого начала.

Самолёт сел, люди загрузились в автобусы, прибыли в здание аэропорта, а там всего 100 метров до выхода. Всё на первом этаже: будки, где ставят штампы в паспорт, лента с багажом, стойки с представителями турфирм. Сразу скажу, до Геннади ехать достаточно долго (со всеми выгрузками ушло часа 3).

Сразу же по приезду нам предложили поесть. И это был верных ход, ведь в первую ночь нас в отель не заселили (номеров нет), а отвезли в другой отель и пообещали вернуться за нами в 9 утра. Мы были уставшие и сытые, поэтому согласились. Наутро вернувшись и позавтракав, нам сообщили, что номера будут готовы после 12. Что делать? Гулять по Геннади. Кстати, вещи оставили прямо у стойки рецепции (так поступали все, и инцидентов при нас не было), ибо всем плевать на оставленные вещи, но об этом ниже. Проходите по дороге от отеля вверх и попадаете на торговую площадь деревушки. Здесь единственный супермаркет (так что сувенирами закупайтесь во время экскурсий), магазин одежды, овощная лавка, кондитерская и магазин косметики. Если идти строго вниз от площади, то придёте на море. В общем нас заселили. Мы нормально прожили свой отпуск. Сами выселились в 11, никто нас не выпроваживал заранее. Уехали на автобусе до Родоса. В аэропорту стойки с регистрацией долго не хотели открываться, но это уже не суть.

Теперь я расскажу об особенностях местного менталитета, выражающегося в обслуживании постояльцев.

- Если вы не заезжаете или не выезжаете, то застать за стойкой рецепции кого-то (мужчину лет 40 или девушку лет 20) нереально. Там стоит объявление на-английском: "Если у вас проблемы, обратитесь в бар". Только не понятно, чтобы выпить или позовут рецепсиониста.

- Кондиционер умеет понижать температуру только до 25 градусов, а его сосед-нагреватель (он стоит на балконе и выдаёт потоки тёплого воздуха) замечательно сушит купальники и полотенца, но стоять на его пути чревато тепловым ожогом.

- Уборка проходила... иногда. Точного графика установить нам не удалось. За всё время постельное бельё нам так и не поменяли, как и полотенца, но мы люди не привередливые, да и свои полотенца были.

- Wi-Fi платный, но никто у вас не отберёт пароль, если время аренды закончится. К тому же он ловит только в холле, где достаточно жарко и душно. Наверное там не кондиционера, чтобы люди не могли долго сидеть в интернете.

- Всем, кто любит принимать утренние ванны, знайте, вы станете моржами. Горячая вода появляется в кране только после того, как она нагреется в цистернах на крыше отеля, т.е. после 12.

- Те, кто принимает водные процедуры между 13 и 15, помните, что в любой момент может отключиться электричество (видимо от перегрева электрогенератора или вроде того), и вы на 15-20 минут окажетесь в темноте. Но не беспокойтесь, на этот случай в ванной комнате есть отверстие под потолком и вентиляция. От них достаточно света, чтобы намылиться и всполоснуться.

- То, что в других отелях называется красивым словом "Box" (ранний завтрак), здесь представлено в виде полиэтиленового пакетика в котором на 1 человека: бутылка воды, завёрнутые в пищевую пленку 2 бутерброда и нектарин (который дозревает у вас на балконе в течение 2х-3х дней).

- Вот что-что, а кормили на убой. У нас был завтрак и ужин, но так как никто, вообще никто, не следил, сколько людей решило поесть, то наверняка были те, кто ел на халяву.

- Всегда был греческий салат, даже на завтрак. Кстати греческий салат, сделанный на Родосе, и греческий салат в России вообще не отличаются, кроме количества специй.

- Всегда! Всегда был арбуз! На завтрак, обед, ужин. Всегда! У нас было предположение, что это кто-то из постояльцев так расплачивается за проживание, но не факт.

- Бесспорный плюс кухни - бесплатная холодная вода. В любой момент, пока обеденный зал не закрыт на уборку, можно подойти к аппарату с напитками и наполнить свою маленькую или не очень бутылочку ледяной водой. Или разбавленный газированным яблочным/апельсиновым соком.

Ещё пара наблюдений:

За всё время нашего отдыха в этом отеле было 9 групп русских. И они всегда умудрялись расположиться рядом с нами на пляже, поэтому приходилось с ними дружить. На удивление большинство из них оказалось матёрыми путешественниками, так зачем сбиваться в группки? Но это моё личное мнение.

По поводу "на фиг никому не нужны ваши вещи". Это действительно так. Это мирная деревушка, где есть полицейский участок, но он обычно закрыт. Даже если кто-то что-то сворует, деться с острова ему не куда, а на самом острове спрятаться особо негде. В супермаркете как-то я заметила бутылку воды, одиноко стоящую на полке с мелочевкой (её поставили, чтобы взять что-то из холодильника на против, да так и забыли). Эта бутылочка простояла там дней 5, пока продавцы не стали выкладывать новый товар. Другой пример. В холле отеля кто-то оставил 2 тюбика солнцезащитного крема. Он там так и стоял, когда мы выезжали. Думаю, если забудешь сумку на пляже, поздно вечером её подберёт сотрудник одной из таверн, и наутро вернёт.

На пляже даже в пик посещения не все лежаки заняты, людей мало, и почти все - туристы. Сам пляж галечный. По направлению к воде: мелкая галька, потом крупная, на которой стоят лежаки, потом холмик из очень мелкой, в которую проваливаешься, и вот вы в море. В последние дни мы прям на этом холмике и располагались: сам загораешь, а ноги в море.

Теперь по поводу экскурсий от туроператоров. Место, где вы встречаетесь с автобусом, у аптеки (на середине пути от площади в деревне до моря). Если берёте весь остров Родос, то знайте, что вы будете последними, кто сядет в автобус. Соответственно возможны неприятности с местами. Но если вы берёте экскурсии на север острова (Линдос, Родос, путь на любые острова, т.к. они все через порт Родоса), то вы будете первыми в автобусе.

На стойке регистрации в отеле действительно было много брошюр на множестве языков (на русском была всего одна, и её кто-то уволок), но мы брали у своего туроператора, продавцов экскурсий среди местных нет.

Теперь представьте 9 дней жара 35 градусов днём и 30 ночью, на небе ни облачка, вообще ни одного, ночью тьма - хоть глаз выколи, а звезд буквально сотни. Уже через неделю вам будет просто замечательно и на всё плевать. Желаете отдых в дали от современного мира, побыть подальше от шума города, приезжайте в Геннади

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

Один из моих ужинов

Фото туриста отеля

Hotel

Справа рецепция, лестница в номера, справа обеденная зона

Фото туриста отеля

Hotel

Обеденная зона

TRANSLATE
Advantages
много еды холодная вода
Disadvantages
уборка
Added 24.08.15 13:19 (6 462 characters in the review)
Add comment
Complain

21:22 02.03.16

Спасибо за подробный отзыв!

10:41 18.05.16

Добрый день! Хороший ироничный отзыв) Как решить вопрос с холодильником, арендовать можно в номер? не подскажите? Спасибо

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up