АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 24.08.15
Countries, cities: 1 / 1
Reviews: 1
Comments: 0
Readership: 876
Photos: 0
876
reader outreach
1 reader
finds it useful
Vacation as a Family with children in
August 2015
31.07.15 - 13.08.15
- Do not recommend the hotel

3.7

4 accommodation

3 service

4 food

 
Correct review - affects rating

В общем и целом неплохо

Отдыхали в отеле в первой половине августа через польского туроператора "Itaka". Конечно, отель на 5* не тянет совсем. Но обо всем по порядку.

Прилетели мы в Бодрум в час ночи, в отеле были ближе 3 часам. Заселили очень быстро, выдали ключ и карточки на полотенца. Еще предложили напитки и печенье. В принципе, на каждом этаже есть кулер с водой, но к ночи вода заканчивается, так что запасайтесь вечером.

Номер у нас был трехместный на пятом этаже, окна на улицу. В общем-то неплохо. И уж во всяком случае, лучше, чем в критских 4 и 4+. У ребенка была полноценная кровать. Сама комната достаточно просторная, кровати вполне удобные. На балконе почему-то только два пластиковых стула. В ванной первые дни был очень неприятный запах канализации, потом выветрился, и больше не пахло. Смеситель в ванной ужасный - короткий очень, на душ переключался с трудом - у меня получалось, у ребенка уже нет. Лейка душа еще хуже - часть дырочек забита, и душ стационарный, нерегулируемый. Очень неудобно. Мыло в душе было, но мы мало пользовались. Средства гигиены я всегда беру с собой. Вода по вечерам иногда шла еле теплая.

Про уборку уже многие писали. Это за гранью. За две недели у нас только один раз вынесли мусор из ванной и два раза из комнаты. Постельное белье не меняли ни разу. Полотенце для ног в ванной - аналогично. Можно было, конечно, ходить и ругаться, но зачем мне это на отдыхе? В общем, уборка - это первый серьезный минус этого отеля. Легко исправимый при желании.

Второй минус - пляж. Это мрак. Мы попали туда только на третий день - пошли вечером на разведку. Маленький невнятный пирс с какой-то избушкой, носящей гордое название "бар, охваченный all inclusive". Песок ужасно грязный, половина песка, половина - шелуха от семечек. В воде полно водорослей. И они ПАХНУТ. Мы с мужем залезли в воду даже не до пояса и вылезли. Больше на этот пляж не ходили, а ходили на другой, который ближе к отелю, уже после ужина, когда там почти никого не было. Там почище и поинтереснее. Если плавать с маской, то можно понаблюдать за рыбками. Но есть ежи, плюс дно каменистое, так что коралловые тапки не помешают. Не представляю вообще, как можно было целые дни проводить на море. Вода в Эгейском море, как и во всем средиземноморском бассейне очень соленая, душ на пляже обязательно нужен. Без него там нечего делать. Стянутая солью кожа - не самое приятное ощущение. В общем, если отель вдруг захочет заняться пляжем, то о душе тоже надо подумать.

Еда в принципе вполне на уровне. Всегда есть, что выбрать. Я очень люблю окру и тут прямо ею отъелась. Плюс баклажаны и цуккини. Полно зеленых салатов. На завтрак всегда есть свежий омлет - готовят на улице, и блинчики. За блюдами, которые вечером готовятся на гриле, надо отстоять очередь. И вот тут я не понимаю, в чем проблема использовать не три решетки, а все шесть, и поставить для этого второго повара. Зачем так издеваться над отдыхающими?

Анимация ненавязчивая, но есть всякие спортивные занятия на любой вкус. Ребенок практически каждый день ходил играть в дартс, и пару раз играли в боччу. Бассейн большой и даже в часы пик есть, где развернуться. Для детей есть пара горок. Работают в определенные часы.

Вообще, сам Дидим мне очень понравился. Очень тихое, спокойное место. Самое то для семейного отдыха. В 11 вечера все затихает. И если решить проблемы с уборкой и что-то сделать с пляжем, то будет весьма и весьма. А так - я не жалею о выборе, но больше именно в этот отель не поеду.

TRANSLATE
Added 24.08.15 15:09 (3 485 characters in the review)
Add comment
Complain
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up