АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 24.08.15
Countries, cities: 3 / 3
Reviews: 3
Comments: 0
Readership: 4251
Photos: 0
Vacation as a Family with children in
August 2015
01.08.15 - 24.08.15
- Abstained

3

4 accommodation

2 service

3 food

 
Correct review - affects rating

Думайте сами, решайте сами....

Доброго времени суток! Отдыхали с дочерью в данном отеле в августе. В Египте в первый раз. Планировали поездку в другие страны, но агент как-то уговорила попробовать что-то новое… Учитывая, что ранее отдыхали в приличных 5-ках и то, что хотелось хороший пляж, рекомендовала SUNRISE Select Garden Beach. Вероятно её данные о приличии этого отеля сильно устарели. Что называется «остатки былой роскоши», причем везде, номера, ресторан и пр.пр. Но это не самое важное, точнее на это не обратилось бы внимание, если бы не иные многочисленные моменты. Некоторые из них:

1) хамство персонала, за исключением может садовников и уборщиков. На пляже так вообще «каждый суслик в поле – агроном», ведут себя как хозяева. Что-то свистят про систему отеля по выдаче полотенец, 1 полотенце в день имеешь право взять, обмен только на карточку бумажную с указанием номера (в первый раз такое вижу, везде пластиковые карты с возможностью обмена сколько угодно раз в день, отельный гид анекса на встрече настаивал, что данная система-чистый развод). Что очень занятно, что немецким туристам они не только полотенца меняют, еще и стелят их на шезлонги в любое время дня, сама видела неоднократно. Кстати полотенца или не стирают, или стирают непонятно как. Мне лично выдавали откровенно грязные (в помаде, в кетчупе, колом стоит от соли), приходилось менять, иногда со стычками. Ко всему они на треть уже не пригодны даже полы мыть. Бармены на пляже и у бассейна – хамы первой статьи, и также очень заметна разница отношения к руссотуристо и немцам. Может кто часто отдыхает в Египте относятся к этому как к норме, я лично была не совсем готова.

Египет по уровню отдыха часто сравнивают с Турцией. 5 раз были в турецких 5-ках, сравнивать тут нечего. Там мы чувствовали себя уважаемыми и желанными гостями.

2) Питание во многих отзывах хвалят, не совсем понимаю почему.

Не хочу «снобить», но возможно потому, что не отдыхали в местах с действительно с хорошим питанием. Понравился рис в разных вариантах, несколько раз было неплохо приготовлено мясо и курица. Овощи неоднократно попадались кислые как свежие, так и гриль. Что расстроило больше всего – отсутствие фруктов. Точнее они присутствовали (яблоки, груши) в резано-моченом виде, была дыня, много дыни, апельсины. Еще были разок зеленющие мини-бананы, есть их невозможно, зачем было их вообще предлагать, я не поняла. Сильно удивил дефицит бумажных салфеток на столах. По штуке на лицо! Не думаю, что отель разорит размещение диспенсера с салфетками на каждом столе. Об энтеровирусе читала в отзывах, нас эта гадость стороной тоже не прошла, как и нескольких знакомых, благо были с собой лекарства, быстро обошлось, кстати в бассейнах мы не купались (многие грешат на них).

3) Ранее читала о недовольстве туристов в отношении поведения местных отдыхающих. Разделяю полностью. Дети у них извините - беспредельщики. О дамах в одежде, купающихся в бассейнах даже вспоминать не хочется. Понимаю , обычаи все такое, но это НЕНОРМАЛЬНО, когда тут же купаются маленькие дети, хлебают воду, ужас…

4) Уборка действительно плохая. Может объясняется это тем, что здесь уборщики мужского пола, все ж-таки у мужчин свое отношение к чистоте. В нашем номере её делали каждый день, заветный доллар оставляли ежедневно, но увы разница была только в накрученных полотенцах, вынесенном мусоре, возможно слегка подметенном поле.

Хочется отдельно высказать свое уважение садовникам, трудяги, молодцы. В таком климате думаю не просто выращивать такую красоту! Территория большая и симпатичная.

Море отличное, для деток берег очень подходит. В какой-то из выходных дней поднесло мусор, в следующие дни все было отлично. Пляж большой, мест достаточно, как мне показалось, лежаки неудобные, без матрасов.

В целом отдых был нормальным в основном благодаря морю, несмотря на жару и все выше перечисленное. Снова в данный отель, а может и в Египет не «тянет». Думайте сами, решайте сами, если для Вас приоритет-море, можно попробовать, но в случае если привыкли отдыхать в отелях с хорошим сервисом, разочаруетесь почти наверняка.

Всем удачи и приятного отдыха!

TRANSLATE
Advantages
море пляж территория
Disadvantages
сервис и все остальное
Added 24.08.15 15:37 (4 113 characters in the review)
Add comment
Complain

16:11 24.08.15

Уважаемая Татьяна,

Хотели бы выразить Вам свою благодарность за Ваш комментарий. И за то, что Вы нашли время поделиться с нами им. Все замечания будут переданы руководителям соответвующих департаментов для дальнейшей работы по улучшению качества сервиса отеля. Спасибо за выбор SUNRISE Select Garden Beach Resort & Spa.

С Уважением,
Центр по обслуживанию гостей и менеджмент отеля SUNRISE Select Garden Beach Resort & Spa.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up