АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 17.05.13
Countries, cities: 10 / 10
Reviews: 5
Comments: 9
Readership: 9320
Photos: 31

Bronze status

2 568
reader outreach
3 readers
find it useful
Vacation as a couple in
July 2015
13.07.15 - 22.07.15
- Recommend this hotel

4.3

5 accommodation

3 service

5 food

 
Correct review - affects rating

Спокойный и доступный

Доброго времени суток! Решил все-таки написать отзыв. Единственное, что останавливало раньше - это сомнение в том, эта ли вилла. Просто у нас в документах написано - elena belux, а на TH - biljana (belux), но фотографии примерно одинаковые. Видимо, одно из этих названий старое. отдыхали в данной вилле с женой с 13 по 22 июля 2015 года. Жили на последнем этаже, окна и балкон выходили на внутренний двор. Прилет был к обеду, пока добрались до виллы в течение 1 часа. На остановке у кафе Кужина нас встретила хозяйка виллы, проводила до номера, все объяснила. Хозяйка живет на 2 этаже в этой же вилле. По русски говорит очень плохо и не понимает, а английский знает. После заселения пошли на городской пляж. Пляж ужасный: в воде и на камнях мусор и т.д. Этот пляж не советую. Здесь же я провел разведку по турагентствам, которые предлагают экскурсии, взял брошюры. После этого, возвращаясь обратно, на перекрестке с нашей улицей и главной магистралью на 1 этаже увидели еще одно туристическое агентство, нас пригласила зайти девушки Лиля - ей огромный привет. Лиля все рассказала нам и показала, что они предлагают. При этом при заказе у них 2 экскурсий - дополнительные 3 вы получите бесплатно. Мы этому очень удивились и подумали, что бесплатные экскурсии будут связаны с рекламой. В итоге нас подкупила средняя цена среди всех турагентств (дорого - не хочется, а дешево - боязно)))) В итоге за все экскурсии мы отдали 250 евро, при этом еще выпросили скидку в 3 евро, хотя она не предусмотрена, но мы заказали у них следующие экскурсии: Боко-Которская бухта, Свадьба, Острог+Цетинье, 3 каньона.

Море и пляж. Мы ходили на Могрен-2. Там песок, в воде конечно же камни, галька и т.д. Я без спец. обуви не мог ходить купаться, как и жена, которой за 7 евро купили купальные "балетки". Зонтик мы купили по дороге на пляж за 8 евро. Если на пляже брать в аренду - 2 лежака и 1 зонт стоят 8-12 евро . Так что выбирайте сами. Кафе есть, но мы там не ели, брали с собой фрукты и воду либо соки. Катались на пляж на о. Св. Николая, проезд от городского пляжа от пристани - 3 евро с человека. Там мы ходили в самый дальний угол, где скалы. Прикольно))))

Экскурсии. Боко-Котор: на автобусе до Котора, где гуляли по старому городу, затем на пристань - теплоход, на котором вдоль бухты. Затем обед - 10 евро с человека (2 рыбины и гарнир), ракия бесплатно 1 рюмка. Далее был выбор: голубая пещера или пляж. Мы выбрали голубую пещеру - 3 евро с человека и не пожалели. Вода действительно голубая, прикольно. Эта экскурсия на целый день.

Цетинье+Острог. Остановка в Цетинье в храме, далее в Подгорице в храме, а затем Острог. Экскурсия рассчитана на целый день. Экскурсовод был супер, молодая девушка с Донбасса, блин, не помню ее имя, но очень классная. Вот что значит писать отзыв много позднее поездки.

Свадьба. Происходит вечером, выступает национальный вокально-танцевальный ансамбль "Старая Будва". Из всех национальных ужинов из тех стран, что мы были, в Черногории оказался самым неинтересным, но кому интересно, можно попробовать. Пели и танцевали девушки и парни совместно с нами. Еда и выпивка бесплатно: ракия, вино, вода, пршут, ягненок из-под сача, закуски, сыр и т.д. Все бесплатно. Длительность примерно 4 часа.

3 каньона. В итоге их все-таки много больше, но увидите вы только 2. Все время в автобусе по серпантину с недолгими выходами на фото, Прокатились мы на тросе над каньоном, заплатили 20 евро с человека. Меня и жену не впечатлило: как-то не страшно, быстро В общем зря отдали деньги, но у других может быть были другие впечатления. Далее мы приехали в заповедник, там гуляли 2 часа, там Черное озеро. Вот и все.

Бесплатные экскурсии: 1. На теплоходе вечером вдоль побережья Будвы и Бечичи до о. Св. Стефан, затем обратно, остановка в море, купание в ночной воде для желающих и обратно в Будву, продолжительность около 3 часов. Нам очень понравилось. Мы вышли на верхнюю палубу и на диване с женой, практически одни (был еще 1 молодой человек на соседнем диване) всю поездку любовались небом и видами. 2. 1 часовая прогулка по Старой Будве с гидом. Прикольно, нам понравилось, ненавящиво прошлись по всем основным местам, сфотографировались и т.д. 3. Поездка в пещеру. Возьмите с собой обязательно теплые вещи, так как, спускаясь вниз - там всего лишь +12 - это реально холодно. Вход в пещеру 8 евро с человека. Длительность - примерно 3,5 часа.

Машина. Арендовали машину, заказывал ее из России, бронировал Ауди А4 кабриолет, дизель. Брал на 2 дня, аванс - 114 евро, а затем еще отдал 100 евро и 200 евро залога (вернули обратно). На машине проехали от Будвы до Ульциня с заездом во все города, купанием, посещением достопримечательностей. В г. Петровац сходили в "крепость" - ерунда. Затем останавливались в г. Бар, сходили в дом-музей Николы на берегу, старый Бар - классное место, там можно провести целый день, так как огромная территория со старыми зданиями и т.д. Очень советую. Затем Ульцин - песчаный пляж, море с горячей водой у берега и холодной затем, вход в море постепенный, глубина - через 60 м. от берега. Второй день ездили на Скадарское озеро, брали лодку. Здесь надо быть очень осторжными и обговаривать все места, на которые вас повезут и какое это займет время, так как на берегу нам сказали, что мы посетим практически все места, а на деле оказалось, что за 2 часа мы только проехались по озеру, искупались в нем 15 минут, затем приехали к острову с церковью и голодными свиньями, но ворота оказались закрытыми, затем проехали обратно вдоль крепости и ВСЁ!!!! Это за 70 евро за 2 часа!!!!!!! Кроме того, обещали бесплатные напитки. Оказалось, что бутылки с напитками открыты: кола, вино. Очень это не понравилось. Короче, будьте бдительны еще на берегу.

Покупки. Мед покупать не советую. мы привезли якобы горный мед - засахарился сразу же по возвращению в Россию. Бабушка жены занимается медом, мы ей его купили, так она, попробовав его, сказала, что мед прошлогодний, добавлен сахар и т.д. В общем, мед не берите. Монастырское сухое вино также не берите - кислое и противное. На каньонах продают п/сл вина, кто их любит - возьмите сливовое, не пожалеете - реально приятное и вкусное. Кто любит молодое сухое - Вранац (белое) или Крстач (красное) продается в магазинах за 1,5-5 евро. берите фирму Plantaze, это их бренд, которым они гордятся. на каждом шагу в Будве пекарни с множеством вкусных блюд, советую, недорого.

Брали мы проживание и завтрак с ужином. Не пожалели, так как если бы не взяли, то обошлось бы на месте много дороже. Питание происходило в кафе Златибор, которое расположено напротив входа в виллу через дорогу. Питание разнообразное и обильное, ни разу не повторилось. Пожелания на ужин спрашивают в предыдущий день. На завтрак мы ходили только 2 раза, все остальное время брали ланч-бокс. Берите с бутербродом - больше порция, а то если пицца - то только пицца.

В общем отзыв опять получился большим. Если что-то не указал, а вам интересно - пишите на почту: andreyyaroslavtcev@yandex.ru.

Фото туриста отеля

Entertainment and sports

канатка

Фото туриста отеля

Rules and regulations

на машине

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Теплоход Боко-Которский залив

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Свадьба - "Старая Будва"

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Старая Будва

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Старый Бар

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Св. Николай

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Херцег-Нови

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Острог

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Голубая пещера

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Скадарское озеро

Фото туриста отеля

View from the room

TRANSLATE

Андрей voted hotel services

2.3 Children services

4.0 Hotel infrastructure

4.0 Location convenience

3.8 Rooms

2.0 Services and maintenance quality

4.0 Suitable for a holiday

View all
Added 02.12.15 14:27 (6 990 characters in the review)
Add comment
Complain
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up