АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 10.05.11
Countries, cities: 15 / 28
Reviews: 43
Comments: 514
Readership: 209502
Photos: 765
3 БЛАГОДАРНОСТИ
Vacation as a Solo trip in
April 2016
16.04.16 - 23.04.16
- Abstained

3.7

4 accommodation

4 service

3 food

 
Correct review - affects rating

Паттайя не понравилась

Была в отеле 16-23.04.2016г.

Номер 311 с видом на бассейн.

Сам отель новый, номера большие и хорошие, но шумно . Сейф в номере бесплатно, фен можно взять на ресепшн. Шампунь и мыло выдают, а геля для душа нет.

Питание: завтраки очень скудные, блюда на заказ - нормальные.

Сервис: убираются нормально, на ресепшн и в столовой персонал вежливый. НО!!! Постоянно пытаются устроить всякие подлянки, чтобы при выезде с Вас стрясти денег. Мне в последний день подложили полотенце с пятнами, но я его поменяла у уборщицы. А у соседей пропал стакан, так их заставили заплатить за него 100 бат. Поэтому при заезде сообщите гиду (напишите в анкете) все найденные недостатки номера и постоянно проявляйте бдительность.

Я в Тайланде и в Паттайе первый (и скорее всего последний) раз.

Отель расположен в грязном районе – урны только на территории отелей, на улице мусор и запах канализации. Напротив отеля пустырь, заваленный мусором (сказали, что полгода назад снесли китайский ресторан). Ближайший пляж и море грязные. На пляже из удобств только две бочки с пресной водой с ковшиками из канистр – это вместо душа.

Экскурсии:

По Паттайе – это шопинг.

На яхте Сиеста экскурсия понравилась, хотя яхта не первой свежести.

Туроператор – Пегас. Перелет - Северный ветер (из Москвы долетели нормально прямым рейсом, а обратно – был кошмар).

Гид Сервер – хам. Ему нужно только экскурсии впарить.

С вылетами у всех проблема. С 19 на 20 апреля задержали рейс в Красноярск почти на сутки, 23 апреля питерцам переносили время вылета. Нам же в Москву обратно рейс изменили - должна была вылететь 23 апреля в 10-15, а в конечно итоге вылетели 24 апреля в 6-00. 23 апреля в 12-00 сдала номер, а забирали нас в 17-00. Мне мой 311 номер отказались продлевать, т.к. он уже был забронирован. В Бангкоке поселили в гостиницу, похожую на тюрьму - потолки метра 2, на окне железная сетка, на балконе решетка,

Рейс и самолет поменяли, поэтому сначала приземлились в Пакистане для дозаправки, а потом уже - в Москву (в общей сложности - 12 часов).

Кому-то из Москвы нужно было лететь в другие города, так им пришлось покупать новые билеты.

Такой "отдых" никому не пожелаю!

Резюме:

Паттайя мне не понравилась.

Если соберетесь ехать в Тайланд, то не выбирайте туры через Пегас.

Разговорилась в отеле с девушкой, которая брала тур у Пака: и путевка дешевле (правда - очень горящая), и экскурсии дешевле, и время выезда не меняли.

Фото туриста отеля

Beach

Фото туриста отеля

Rooms

Фото туриста отеля

View from the room

Фото туриста отеля

Rooms

Фото туриста отеля

Beach

Фото туриста отеля

Beach

Фото туриста отеля

Beach

TRANSLATE
Advantages
новый отель хорошие номера бассейн
Disadvantages
район
Added 04.05.16 11:31 (2 451 characters in the review)
Add comment
Complain

08:23 05.05.16

С отлетом вам просто не повезло, тут Пегас облажался по полной. А Тайланд вы не видели, поэтому он и не понравился. Я там был 3 раза и при возможности поеду именно туда же. Это вечнозеленая страна с массой экзотики и красивейших мест. И что самое главное - по доступным ценам. Азия - для небогатых туристов, отличается дешевыми экскурсиями в отличие от многих других стран, где пару экскурсий взял и сидишь тупо в отеле. В Тае наоборот - в отеле только ночуешь. Если средства позволяют, то конечно есть много других стран с лучшим сервисом, без запаха канализации и с мусорками на каждом шагу, но согласитесь, что и цены там будут в разы больше, да и публика совсем другая, нежели в Азии. Каждый отдыхает по своим возможностям)))) А вам, чтобы составить впечатление о Тайланде надо было по островам поездить, а не загорать на местном пляже (как это принято например в Турции, куда едут только лежать на пляже и наслаждаться "всем включено") и не брать экскурсии у Пегаса, который впаривает те же экскурсии, что и на улице, только в 2 раза дороже!!! В Тае активный отдых, не пляжный. Столько всего интересного, что загорать некогда)))) разве что на островах))))

09:29 05.05.16

Я была на острове Ко Рин - пляж чистый, вода прозрачная, но по пляжу ходят дикие обезьяны и разбрасывают мусор из урн.
Кстати, в Турции очень интересные экскурсии по античным городам: Перге, Аспендос, Фазелис, Памуккале, Эфес и т.д. А также на классные морские прогулки на яхтах и катерах. И природа красивая. А курортная зона в Турции на порядок лучше. В Турции и Египте при желании можно совмещать пляжный и активный отдых.
Короче - о вкусах не спорят.

12:11 05.05.16

согласен - в Турции есть на что посмотреть, я там был, но турки очень навязчивы как продавцы и это через пару дней начинает бесить, и даже купив экскурсию - они тебя за твои кровные будут водить вначале на всякие текстильные фабрики, заводы оникса, ковровые фабрики, винные дома и т.д. прежде чем довезут до нужного места, на которое отведут пару часов, при этом потратив намного больше времени на все эти шоппинговые места. Это раз. А во-вторых, каждая экскурсия там стоит (во всяком случае раньше стоила, я давно там не был) минимум 65 долларов на человека!!! Сильно не забалуешь с нашими зарплатами на Алтае. Поэтому взял пару экскурсий на двоих с супругой и остальной отдых - вялишься на солнышке. Если бюджет позволяет, то и там можно много путешествовать и любоваться красотами и достопримечательностями, но это уже не для бюджетного туриста. А Тайланд в этом отношении прямо противоположен. Экскурсии дешевые и их огромное количество. На любой вкус и достаток. Есть лишние деньги - поезжай в Камбоджу, в Аютайю, на о. Пхи-Пхи и т.д. Нет таких денег - отдыхай на островах Ко-лан, Самет, река Квай наконец, катайся на слонах, ешь змей и т.д., и по городу куча экскурсий - Дискавери, сад Нонг-Нуч, и т.д. и т.п. Мы за каждую поездку посещали не менее 10 различных экскурсий, и всегда остается еще очень много того, что мы еще не видели и хотели бы посмотреть. Тай для того любит движуху и смену уединения с морем на островах с бесконечным движением по джунглям, зоопаркам, мелким экскурсиям.

12:18 05.05.16

Согласен с Вами, что на вкус и цвет товарища нет, но к чему я всё это пишу? Просто хочу сказать, что Тай - для бюджетного активного отдыха на широкую ногу, а Турция - либо для бюджетного пляжного отдыха (тупо лежа на приотельном пляже и наедая массу), либо для активного отдыха, но за очень хорошие деньги. А уж какой вид отдыха кому по душе - выбирать нашему кошельку)))

13:25 05.05.16

Здесь экскурсии по Паттайе - тоже сплошной шопинг, причем бестолоковый. А в Турции я иногда в торговых центрах нормальные сувениры покупала по нормальным ценам.
По поводу экскурсий - цены разные.
В октябре 2015 г. в Хургаде у Пегаса покупала пакет за $35: Мини-сископ Русалка + Обзорная по Хургаде.
В июне 2015г. в Мармарисе ездили на экскурсию по реке Дальян на целый день от туроператора LeMar по $46 на человека: на лодке по реке вдоль гробниц, обед, пляж, грязевые ванны. А тур на яхте с обедом по $15 на человека.
Таким образом для меня Турция и Египет - более бюджетно, чем Тайланд.

Читать полностью на TopHotels

05:02 06.05.16

возможно, спорить не буду))) но нынче мы остались и без Турции и без Египта((((

09:39 06.05.16

Да - Египет так и не открыли, поэтому пришлось лететь в Тайланд.
Вот такая грустная история.

16:52 03.07.16

вставлю и свой коммент. бывали и в Турции,и в Египте,и в Тае! дак вот, Египет и Турция,это совсем другой отдых,в отличии от Тая! Тай-это рай,это множество фруктов,отличное море,природа,экзотика! красивейшие храмы,культура.ну да, грязно,но это Тай.почитайте про их быт(про их налоги,отчего и грязновато), но Тай мы полюбили,поэтому будем при первых возможностях возвращаться туда!!!

11:30 09.12.23

Неприятный отель, мягко говоря. От такого отдыха только расстройство и разочарование от страны в целом. Не повезло Вам. Действительно, второй раз ехать в Таиланд не захочется. А мы отдыхали на Пхукете. И там была прекрасная природа, очень интересные экскурсии, чистое море. И отель замечательный. В результате впечатления прямо противоположные. Спасибо за отзыв. Думаю, он многим поможет в выборе.

15:37 10.12.23

Летала по горячему туру от Пегаса.
Поняла, что Тайланд и Юго-Восточная Азия не для меня.
Удачных поездок.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up