АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 03.12.11
Countries, cities: 12 / 14
Reviews: 14
Comments: 23
Readership: 17138
Photos: 352
125
reader outreach
1 reader
finds it useful
Vacation as a With friends in
November 2014
24.11.14 - 27.11.14
- Recommend this hotel

4.5

5- accommodation

5- service

5- food

 
Correct review - affects rating

Остались очень довольны!

В отеле были проездом на о. Лангкави. На Куала-Лампур отвели четыре дня, с целью посмотреть столицу, побродить по магазинам, девочки же ;)

Огромный плюс этого отеля – это прекрасное его расположение - минут 10 пешком до башен, торгового центра с супермаркетом и кафе под ними и станции метро Ampang Park.

На четверых брали огромный двухкомнатный номер, две спальни с туалетами. Гостиная с диваном, телевизором и большим столом. Рядом кухня с плитой и холодильником. Мебель не новая, но все очень чисто. Еще двое девочек жили в отдельных номерах.

Очень понравился бассейн с видом на Петронасы. На завтрак шведский стол, кормили отлично, вкусно и разнообразно. Между отелем и башнями отличный городской пляж, наверное пол дня провели в нем отдыхая и фотографируясь.

На ресепшен нам дали карту города и пояснили, как дойти до ближайшей станции метро – Ampang Park. В аэропорт заказали такси на ресепшене, получилось не дороги и на шесть человек дали микроавтобус.

Достопримечательности Куала-Лумпура:

1. Central Market. Многим стал известен после выхода программы «Орел и Решка». Рынок оказался очень интересным внутри. Вся территория внутри поделена как бы на улицы, и каждая улица посвящена отдельной стране (Индия, Вьетнам, Китай, Малайзия). Ну и товары, конечно, соответствуют своим странам. Выбор сувениров огромный. На втором этаж рынка оказался очень дешевый фудкорт.

2. Масид Джамек. Для визитов мечеть открыта всего 2 часа утром и 1,5 после обеда. Есть требования и к внешнему виду. Для таких как мы, при входе выдают специальную одежду, прикрывающую все необходимые части тела. Причем выдают как женщинам, так и мужчинам. Вход в мечеть бесплатный, одежда тоже выдается безвозмездно на время посещения.

3. Площадь Мердека. Находиться в пешей доступности от мечети и центрального рынка. Площадь красивая, на ней расположено много зданий, представляющих историческую ценность

4. Телебашня Менара. Цена билета: 49 рингит (490 рублей) на взрослого. Есть еще билет за 99 рингит — это на открытую смотровую выход. Но туда не пускают с детьми. Может за 99 впечатлений побольше, за счет открытого пространства, но и цена в 2 раза выше. В телебашке есть шикарный ресторан, но попасть туда в одночасье не получиться, надо бронировать места заранее.

5. Петронасовские башни близнецы. Самая известная достопримечательность КЛ. Башни действительно красивые, особенно ночью с подсветкой. В башнях есть Скай Бридж, на который можно подняться

6. Петронасы - билеты по 80 рингит с человека с подъемом на мостик, а потом на 86 этаж (покупать с утра на любое свободное время), Продолжительность подъема: 1 час

Время начала поднятия: 09:00 ежедневно, кроме понедельника

Билеты можно приобрести ежечасно 09:00, 09:15, 10:00, 10:15, 11:00, 11:15....

Детям до 12 лет предоставляется скидка 50% от стоимости входного билета. Билеты выдаются в кассовом зале в цокольном этаже Петронасов. В зале висит табло, на котором отмечено время посещений с 9 утра и до 19 вечера. Группы пропускаются каждые 15 минут и можно выбрать нужное тебе время, если оно конечно свободно. Под временем указывается количество свободных билетов на это время. У каждой группы свой цвет бейджа. Всех пригласили в зал, где был показан краткий фильм про фирму Петронас Петролеум и про строительство башен-близнецов. Затем мы прошли в лифт, который летит вверх со скоростью 6 метров в секунду. Какая–то минута и мы на 41 этаже – при входе на смотровой мостик. Минут 5-10 мы наслаждались высотой, видами города и изрядно запечатлевали все на фото и видео. Время пролетело незаметно. Нас пригласили к выходу. Пришла очередь следующей группы. Спустившись вниз мы попали в зал, в котором представлены стенды с информацией о различных этапах стройки башен, а так же о различных самых высоких зданиях мира. Имеется там и одна очень интресная штука – арка, встав в которую ты видишь, сколько нужно тебя поставит на тебя, чтобы получилась башня Петронас.

7. Шоу фонтанов. Каждый день в 20.00 возле Петронасов начинается шоу фонтанов. Мы на нем присутствовали пару раз и нам оно очень понравилось. Шоу бесплатное и каждый вечер собирает очень много людей.

8. Пещеры Бату. Бесспорно — одно из самых интересных мест в КЛ. Добраться от KL Sentral на электричке за 2 рингита до конечной, потом 272 ступени вверх, мимо шныряющих мартышек )). Вокруг пещеры был какой-то рынок с кучей индийских товаров. Есть платная и бесплатная пещера. В пещеры съездить нужно обязательно, т.к. в любом случае — это одна из самых ярких достопримечательностей столицы Малайзии.

9. Little India. Район в центре КЛ, недалеко от центрального жд вокзала KL Central. Просто индийский райончик зажатый между огромными небоскребами. На Индию и правда похоже, но на самые приличные районы Дели) Проходя мимо, заглянуть можно.

10. ТЦ Suria. Это, конечно, не достопримечательность, но вынесла отдельно, т.к. написать больше некуда об этом месте. Просто огромный торговый центр, в котором представлены все мировые бренды. Можно хорошо пошопиться, а можно просто погулять. Красивые магазины, несколько фудкортов, очень вкусные вкусняшки-сладости на первом этаже и очень классное место на самом верху – Petrosails (Дискавери-центр).

11. Научный музей на последнем этаже ТЦ Сурия, что у подножия башен.Удовольствие от посещения получили и мы и ребенок, даже не знаю кто больше ;)

12. Малайский Диснейленд-аквапарк SunWay Lagoona, В Лагуне имеется и зоопарк, и парк бабочек, аттракционы и аквапарк. Сам аквапарк расположен на территории отеля, который по внешнему виду напоминал дворец принцессы Амидалы из Звездных войн-1)) башенки, высокие окна, витражи и бушующая зелень. В аквапарке имеются раздевалки-туалеты-душевые. Там можно спокойно переодеться в плавки и после купаний спокойно принять душ. Имеются и камеры хранения. Одним словом – все продумано и сделано для блага отдыхающих!

13. Чайнатаун. Как добраться до Чайнатауна: Красной линией на карте выделена та самая часть улицы, покрытая крышей. Попасть в Чайнатаун из других районов города на общественном транспорте можно через ближайшие станции: станция электричек Kuala Lumpur KTM Komuter Station; автобусная станция Пудурайя (Puduraya); станция Pasar Seni линии Kelana Jaya городского метро (LRT rail). Если хотите сесть на линию Ampang городского метро, то вам придется пройтись 15 минут до станции Plaza Rakyat или Masjid Jamek. Ближайшая станция монорельса Maharajalela находится на расстоянии 10-15 минут пешком. А т.к. нас было пятеро, то нам дешевле и удобнее оказалось такси. Чайнатаун ничем не отличается от обычной азиатской барахолки… впрочем – от обычной барахолки тоже не отличается) Этакий Черкизон))) Улицы, украшенные китайскими фонариками и узорами, палатки с товаром на все вкусы… множество палаток с сумками и часами)))). Сердцем и основной улицей района является Petaling street или Jalan Petaling. Часть улицы в 2003 году была покрыта прозрачной крышей, и у входов были поставлены китайские арки, приветствующие посетителей. Под этой крышей разместились торговые ряды, на которых можно купить все что угодно. Отправляться сюда именно за покупками, в том числе за сувенирами, возможно и не стоит, поскольку в находящемся неподалеку рынке (Central Market) цены дешевле. Зато Чайнатаун считается одним из самых популярных мест по продаже контрафактной продукции. Здесь вы так же можете найти огромное количество кафе и ресторанов, где можно отведать блюда традиционной китайской и других национальных кухонь. Цены очень низкие.

14. Океанариум. Невероятных размеров аквариум содержит более 5000 тропических рыб. Находится рядом с Kuala Lumpur Convention Center и башнями Петронас. Достаточно интересное место для любителей живой природы. Помимо просто просмотра невероятного количества рыб через стекло предлагается и развлекательная программа: кормление рыб, массаж маленькими рыбками, плавание с акулами и т.д. Но если у вас дефицит времени, денег и вы уже бывали в других подобных аквариумах, то это место можно и пропустить. Хотя потраченных денег и времени это место стоит, особенно если вы приведете сюда ребенка. Время работы: с 11:00 до 20:00 по будням, с 10:30 до 20:00 по выходным и праздничным дням. Вход по билетам до 19:00. Стоимость билетов: от RM35 до RM80 – взрослый; от RM25 до RM52 – детский (от 3-х до 12 лет); от RM25 до RM45 для пожилых людей (более 60 лет)! Цена различается в зависимости от выбранной программы, а так же от того, являетесь ли вы гражданином Малайзии (для иностранцев дороже). Как добраться:Аквариум очень удобно расположен в "Золотом треугольнике" в районе KLCC рядом с башнями Петронас..

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Hotel territory

вид из бассейна

Фото туриста отеля

Rules and regulations

парк возле башен

Фото туриста отеля

Rules and regulations

парк возле башен

Фото туриста отеля

Rules and regulations

парк возле башен

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Hotel

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Чайнатаун

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Пещеры Бату

View more
TRANSLATE
Added 09.06.16 18:24 (8 552 characters in the review)
Add comment
Complain
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up