АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 20.02.14
Countries, cities: 3 / 3
Reviews: 4
Comments: 3
Readership: 15652
Photos: 12
658
reader outreach
1 reader
finds it useful
Отзыв об отеле Ola Aparthotel Tomir (отель был переименован 01.09.18)
Vacation as a couple in
July 2016
09.07.16 - 16.07.16
- Recommend this hotel

5

5 accommodation

5 service

5 food

 
Correct review - affects rating

Отель неплохой, но до пляжа далековато

Отель этот выбрали спостанно, положились на мнение турагента. Купили путевку и на следующий день уже грелись на солнышке на Майорке.

Сначала, пожалуй, о самом отеле. Внешний вид отеля - самый презентабельный и симпатичный во всем городке) Номер у нас был Студио, двухкомнатный, просторный. Интерьер очень простенький, без изысков, но все чисто и аккуратно, все работает, в каждом номере есть балкончик, на котором приятно посидеть вечером. Есть кондиционер и небольшой кухонный уголок. Смена полотенец и белья, уборка номера - через день. Значительный минус: все дополнительные приборы (утюг и даже фен, что для меня было удивительно) - за дополнительную плату. Wi-Fi тоже платно, но мы им не пользовались, о качестве сказать ничего не могу.

Питание мы брали полупансион. Очень разнообразный шведский стол с основныму блюдами + стол с фруктами + стол с десертами. И так ежедневно) Кто-то пишет о том, что завтраки однообразные. В целом да, но только потому, что каждый привык кушать на завтрак одни и те же блюда. А если каждый день брать что-то новое, то очень даже неплохо. На ужин выбрать подходящую еду намного сложнее - от богатства выбора разбегаются глаза) Обязательно была рыба каждый вечер, мясо, различные и разнообразные гарниры и закуски. Единственный минус - напитки все на ужин платные, даже вода, причем цены явно завышены.

На территории есть бассейн - всегда чистый и ухоженный, лежаков достаточно много, хватает всем. Пахнет хлоркой, но не очень сильно, мы купались перед ужином с удовольствием. Из развлечений - настольный теннис, бильярд, какие-то игровые автоматы и довольно посредственная анимация после ужина. Действительно понравился нам только вечер фламенко, когда выступали профессиональные танцоры. Есть небольшая детская площадка.

Теперь о наболевшем. Море... Море чудесное, теплое и чистое, но довольно далеко! Отель расположен метрах в 500 от моря, но там огромная пристань для яхт, вдоль которой топать и топать. Если идти на большой пляж слева от отеля, то топать минут 20! Мы нашли небольшой, немноголюдный пляжик справа от отеля (если идти к дельфинарию Marineland, то сразу за его забором), доходили до него за 5-7 минут. Но на этом пляже вход немного каменистый, мы уплывали подальше от берега и там плавали. Если ехать с детьми, то на этом пляже не понравится. Есть еще посередине пляж, минут 12-15 идти, но мы там не купались. Сами пляжи - везде песочек, море ну очень спокойное, рыбки плавают рядом. Шезлонг + зонтик на пляже стоят 9 евро в день на двоих.

Сам поселок Порталс Ноус нам не понравился, скучный, выйти особо некуда, по сути это городок для держателей яхт, а не для туристов. Ездили в соседний Пальма Нова, 5 минут на автобусе (1,5 евро с человека), там нам понравилось значительно больше! И пляжи огромные, и куча разных магазинчиков, ресторанчиков, красивая набережная. Ездили еще в Пальму-де-Майорка. Скажем честно, смотреть там нечего! Лучше за эти деньги взять прогулку на катере, намного интереснее)

Отелем мы остались довольны, не довольны его расположением) Поэтому от рекомендации воздержусь, решайте сами, подходит ли вам отель или нет. А вообще соотношение цена-качество прекрасное!

Фото туриста отеля

Rooms

Кухонный уголок в номере Студио

Фото туриста отеля

Rooms

Спальня в номере Студио

Фото туриста отеля

Rooms

Ванная в номере Студио

Фото туриста отеля

Hotel territory

Фото туриста отеля

View from the room

Вид на бассейн, вдали днем видно море

Фото туриста отеля

Beach

Вид на пляж и пристань

Фото туриста отеля

Rooms

Гостиная номера Студио

TRANSLATE
Added 26.07.16 21:32 (3 151 characters in the review)
Add comment
Complain
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up