АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 05.06.15
Countries, cities: 4 / 7
Reviews: 4
Comments: 19
Readership: 8708
Photos: 9
Vacation as a couple in
September 2016
04.09.16 - 16.09.16
- Recommend this hotel

5

5 accommodation

5 service

5 food

 
Correct review - affects rating

Wind of Lara мы скучаем!

Вот и окончилось наше путешествие в Турцию! Признаться не были мы там лет 13...

Ездили самостоятельно, не через туроператора, и это нам очень понравилось. Летели Турецкими авиалиниями,восхитительно! Четко, комфортно, удобно.

В отель прибыли около 7.30, на такси ( 20 долларов цена поездки, куча машин на выходе из аэропорта). На рецепшен произошло все быстро, одели браслеты, приняли багаж и предложили позавтракать. К сведению, на рецепшен по-русски практически не разговоривают, гест-релейшен не разговаривает и не понимает ни по-немецки, ни по-английски, русский, само собой, отсутствует. Вероятно разговаривает исключительно на турецком... поэтому функция этой девушки мне не понятна!!! Номер дали тоже быстро. В общем итоге к 11,00 мы уже заселились.

Номер чистый и красивый. В номере есть все... от зубочистки до электронных весов наличие этого, так сказать, аксессуара весьма повеселило...

Пляж у отеля собственный. Чистый и комфортный. Лежаков хватает на всех! Полотенца получают в отеле. На пляж можно пройти пешком, не далеко и не утомительно или приехать на автобусе, который курсирует целый день. На пляже бар, приличный отдельно стоящий, выбор напитков практически не отличается от лобби-бара. Рядом с баром есть небольшой ресторанчик. Он работает в обеденное время... мы практически все дни обедали в этом ресторанчике. Выбор блюд , конечно не как в главном ресторане, но покушать можно вкусно.

Бассейнов несколько. Детский с горками, большой на территории отеля и закрытый в спа-центре, он довольно интересный с большими панорамными окнами, но.... мы там так и не искупались, очень хлорированная вода... да и в открытом бассейне плавали пару раз... просто море было волшебное.... чистое, теплоооое, в бассейн совсем не хотелось, хотя бар при бассейне был классный, разное мороженное, запеченная картошечка с разными наполнителями мммммм вкусненько!

При отеле спа-центр с хамамом и различными саунами, в спа-центр можно придти в часы его работы бесплатно, но дополнительные услуги платно (массажи, какие-то процедуры) Мы туда не ходили, поэтому прокомментировать не могу, но в день отъезда , мы уезжали в 10 вечера, номер сдали в 12 дня весь день были в отеле, на пляже и т.д. так вот в спа-центре нам дали полотенца и мы смогли принять душ переодеться и собраться в поездку, это очень удобно!

Теперь про еду! Все очень вкусно! Красивая подача блюд, разнообразие закусок, гарниров, мяса! Получилось, что на отдыхе мы застали их большой праздник Байрам, поэтому последующие дни еда была праздничная!!!! Барашки на вертелах, национальные закуски, сладости!!!! Пишу, вспоминаю и.... эх!!!!

Анимация. представления были каждый вечер, но... русских туристов, за исключением нас с супругом не было, поэтому не все понятно....и не всегда интересно. Аниматоры, девочки из Украины, по -русски разговаривали, но представления даже не пытались транслировать по-русски, т.к. самый главный аниматор турок без знания русского языка, да и с английским и немецким он не особенно дружит!!!!. Возможно на следующий сезон туристов будет больше и это учтут, но в общем и целом анимация была, но мне не понравилась. Впрочем у нас сложилась большущая компания из наших бывших соотечественников (немцев) поэтому мы не скучали.

Вай-фай на территории отеля бесплатный, сигнал хороший, даже до пляжа доходил.

Хотелось еще немного сказать об отеле внутри... Современный интересный дизайн, красивая отделка, люстра шикарная начиная с седьмого этажа и до первого! Очень красиво.

Подводя черту, так сказать, отель нам понравился очень! С удовольствием поедем туда еще раз! Благодарю за внимание.

TRANSLATE

Наталья rated hotel services

4.8 Services and maintenance quality

5.0 Suitable for a holiday

5.0 Beach

Children services

5.0 Location convenience

5.0 Rooms

5.0 Hotel infrastructure

View all
Advantages
комфортное пребывание вкусная еда хорошие номера пляж.
Disadvantages
нет
Added 22.12.16 09:53 (3 597 characters in the review)
Add comment
Complain

20:54 11.01.17

Собираемся в этот отель Удобен район Лара.Не знаем ,что может предложить отель вечером (программа) для отдыха. Мы взрослая пара.

21:05 13.01.17

Здравствуйте Наталья! собираемся летом в этот отель. Но информации о нём мало. Можете ли прояснить некоторые моменты по этому отелю: Где находится пляж, как работает кондиционер в номере, что находится возле отеля - можно ли вечером прогуляться по городу без транспорта, по магазинам, парки, достопримечательности и т.д. Можно в личку 808-57@mail.ru Спасибо.

09:05 18.01.17

Добрый день! Итак про пляж... пляж у отеля собственный с шезлогнами, баром и небольшим ресторанчиком. Поскольку отель второй береговой линии пляж находится в 10 минутах ходьбы, но туда в течении всего дня ездит автобус, водитель приветливый и вежливый молодой человек, при необходимости поможет сесть, коляску погрузить и т.п.
Вся техника в номерах работает исправно, и кондиционер тоже, поскольку отель новый, то и техника вся современная, можно кондиционер настроить по своему усмотрению. Нареканий по технике и сантехнике не было вообще!
Далее магазины... магазинов много и на разный кошелек, рядом с отелем находится сетевой супермаркет, где можно купить продукты и т.п. , правда там только за лиры. Если выйти на улицу к дороге, то влево через дорогу ближе к отелям премиум магазины подороже, но и выбор лучше, а вправо соответственно, подешевле. Что касается достопримечательностей, то мы это как то не отразили... ничего примечательного рядом нет, да мы и не искали ( мы не туристы, а отдыхающие)))) Супруга никуда не вытащить, море, пляж... работа тяжелая))) . Прогуляться можно, вполне, есть кафе уличные, можно посидеть. Мы вечером, обычно ходили на вечернюю программу, потом спать.
Вот, собственно,и все. Рада если помогла. Остались вопросы-обращайтесь.

09:10 18.01.17

Здравствуйте! Насчет вечерней программы, могу сказать, что нам не особенно понравились вечерние посиделки, так сказать... язык плохой английский и немецкий... по-русски почти не говорят. Конкурсы старые-престарые... не интересные, турецкая ночь была интересной, пожалуй все. На пляже анимации нет только у бассейна. У нас на отдыхе подобралась хорошая компания, поэтому мы не скучали! Вот все немногое, что могу сказать.

09:53 18.01.17

Здравствуйте! Спасибо за отзыв комментарии. Обычно отдыхали в Сиде, а в этом году рассматриваем возможно Анталью, Лару. Подскажите пожалуйста, есть недалеко от отеля базары, рынки? Спасибо

10:03 18.01.17

Здравствуйте! Еще раз...как понял из отзыва в баре на пляже напитки почти такие как в лобби! А как с алкогольными...есть что то помимо пива? крепкие? А то были в отеле в Сиде ..там на пляже было только пиво. Спасибо

11:07 18.01.17

Спасибо. Есть ещё вопрос по поводу питания. В заявке отеля: ЗАВТРАКИ, а при выборе показывает UAL. ????????

12:38 18.01.17

Добрый день! Спасибо за отзыв.Едем парой и хотели-бы знать есть-ли в отели рестораны по меню(А ля карт)?

06:43 20.01.17

Григорий! Приветствую Вас. Как я уже писала, влево и вправо от отеля масса магазинов на разный вкус и кошелек. Купить можно все, от носков до пряностей.
Насчет алкогольных напитков, то выбор в баре на пляже не намного уступал лобби бару (а может и не уступал...)))). Пиво, водка, коньяки, мартини, текила, виски, вино.... айран и соки)))) Собственно может что и не перечислила, по причине слабого здоровья.... ( не смогла все попробовать)))) Бармена зовут Сулейман, надеюсь он работает! Милейший парень! Попросите коктейль "Леди Мэри" с соусом табаско... думаю впечатлит)))))

06:47 20.01.17

Александр! Здравствуйте! Про систему питания могу сказать, что отель работает по системе UAL , по крайней мере мы отдыхали именно по такой системе питания. Алкогольные напитки круглосуточно, еда ночью была в основном ресторане и можно было выпить кофе с пирожными и булочками в специальном баре. Собственно все, что знаю...

07:03 20.01.17

Здравствуйте! Что касается ресторанов А-ля карт, могу сказать следующее, они, действительно есть, их несколько.... но мы не ходили и никого там не видели.... наши знакомые нам пояснили, что записаться можно, тебе его откроют и видимо даже еду принесут, но кухни отдельной в ресторанах нет, они в главном холле, каким образом там еда появляется и где ее готовят не знаю... нам показалось скучно сидеть одним и мы не пошли! Тем более, что главный ресторан очень достойный, красивый интерьер, посуда, масса закусок , мороженное, фрукты, ягоды..... Можно кушать не в помещении , а на улице у бассейна, там есть столы, приятная прохлада. Напитки приносят официанты.... (пишу и грущу! хочется вдруг очутиться в отеле, на ужине.... ну или на завтраке.... или на обеде....)))))) Думаю Вы будете не разочарованы. Мы, с супругом подумываем купить путевку в этот отель на осень, и посетить его еще раз!

09:00 20.01.17

Здравствуйте, Наталья! Спасибо за комментарии.

10:12 20.01.17

Наталья! Подскажите пожалуйста еще. Вы написали в отзыве что до пляжа недалеко, можно дойти. А сколько времени пешком? мин за 10 можно дойти? Спасибо

14:16 20.01.17

Наталья! Огромное спасибо за подробный ответ.Он очень полезен!

10:53 25.01.17

Добрый день, подскажите пожалуйста, в описании заявлено, что курить нельзя на всей территории отеля, муж очень разнервничался, что его гонять будут, а тур уже купили. Правда ли на счет курения?

14:43 26.01.17

извините,что влезла)))гонять то не будут-но курить придется в спец местах.так обычно и бывает)-и соседи конечно могут пожаловаться если дым сбалкона учуют-так как они заплатили именно за свежий воздух.

14:47 26.01.17

Наташа,а меня интересует слышимость номеров?

18:45 26.01.17

Добрый вечер, Татьяна!!! Про курение могу сказать, что в отеле действительно не курят, но в номерах на балконах имеются пепельницы. Вечером на улице (на балконе у лобби бара) тоже можно покурить.... без фанатизма)))) У эстрады , где проходят вечерние посиделки тоже можно покурить.... поэтому не думаю, что муж будет испытывать неудобства)))). Можно заказать кальян. Но некурящим людям могу сказать, что и вы не будете чувствовать себя дискомфортно. Я не курю, и запах меня беспокоит, но при этом не испытывала неудобств.

18:53 26.01.17

Ой! Про слышимость забыла......... Скажу так... все довольно сносно. Не сказать , что создается впечатление, что кроме тебя здесь никто не живет, но и каждый чих не слышно. Соседи у нас были, но их присутствие мы слышали только если они были на балконе. Все двери оснащены доводчиками, так что хлопнуть ими не получится, закрываются бесшумно. Утром не просыпаешься от бесконечных хлопков рано проснувшихся отдыхающих!

23:52 31.01.17

Наталья, добрый день, а подскажите пожалуйста, если обратили внимание, какие номера (по цифрам) с видом в сторону моря? Спасибо

14:57 04.02.17

Наталья,доброго время суток))) Прочитали с женой ваш отзыв и решили,что в этом году отдохнем в этом отеле. Подскажите есть ли какой то график движения шатла на пляж? Мы любим раннее море))) Во сколько самый первый заезд. И если вы ходили пешком это было не затруднительно? И как пройти самим на пляж? Подскажите по вечерам, в пешей доступности, есть ли магазины торговые центры? Нас интересуют-кожа,футболки,специи,овощи? Спасибо! С ув. Виктор.

09:28 06.02.17

Добрый день) спасибо Вам за такие развернутые ответы, сразу все понятно!!! не могу ни где найти информацию поэтому спрошу у вас : есть ли стульчики для кормления маленьких детей в ресторане? заранее спасибо за ответ

09:32 06.02.17

Виктор здравствуйте! на все ваши вопросы есть ответы чуть выше и в других комментариях! магазины и центы в шаговой доступности, и 100% ходит автобус до центра города, там уж точно все есть... до моря 10-15 мин пешком, автобус должен начинать ходить чуть позже начала завтрака ( правила почти везде одинаковые у них) ...

10:21 06.02.17

Яна! Добрый день! Стульчики для кормления детей имеются. Также имеется специальная детская посуда , она на отдельном столике стоит. А стульчики уже сервированы детской посудой, вероятно обработаны как то специально, потому что столешница пленкой замотана. Мне это на глаза попалось.

10:24 06.02.17

Виктор! Приветствую. Расписания отдельного для шатла нет, но ходить он начинает с 8-00 до 19.00. Идти до пляжа не утомительно, приятно и не далеко... местами по берегу небольшой речушки... там рыбачат и утки. минут 10 ходьбы по прямой.

10:27 06.02.17

ой спасибо большое за ответ)) просто это очень важно для нас (ребенку еще года не будет на момент отпуска) а этой информации ни где нет))) и еще вопросик .... наткнулось на фото где видно какую то зеленую реку (в подает в море прям возле пляжа) что это? нет запаха? море чистое? отель рядом с аэропортом находиться , слышно самолеты?

10:40 06.02.17

Самолеты не слышно, речка действительно есть, она прямо рядом с центральным входом у нас под балконом была.... там ловят рыбу и такие здоровенные утки-гуси плавают.... не меньше пеликанов))))) запаха не было, впадает она в море, но не в районе отельного пляжа. Поэтому на воде в черте пляжа отеля это никак не сказывается.

10:48 06.02.17

огромное спасибо)))) Теперь точно туда летим!!!

11:23 06.02.17

Доброе утро! Большое спасибо,Яна и Наталья,за подробные ответы!Вы мне очень помогли! Мы собрались лететь на 5 Сентября!))) У нас раннее бронирование поэтому выбираем пораньше.)) Хорошего отдыха. С ув. Виктор.

11:29 06.02.17

Подскажите пожалуйста,какими деньгами лучше расплачиваться в магазинах? У нас доллары. Если лирами то где есть возможность их поменять? Есть ли в отеле банкомат?

12:38 06.02.17

Виктор! Представляете, но мы можем с вами встретится в отеле.... потому что если поедем в Турцию , то в этот отель!))) Всегда отдыхаем в начале сентября!!!! Но пока склоняемся к Кубе! Деньги берут всякие. У нас были доллары. Рубли тоже берут. Правда не знаю по какому курсу и выгодно ли это. У нас были доллары и мы благополучно расплачивались ими. Причем цена везде указана в евро, говоришь у нас доллары, цена остается такой же ( т.е. цена товара указана 5 евро, в долларах тоже 5))))). Торговались со страшной силой!!!! И всегда уходили -50%, а то и-70%, от первоначальной цены. Насчет банкомата, не знаю! Деньги у нас были, менять мы не ходили, в магазине , где продают все за лиры (сетевой маркет) можно расплатиться картой, курс хороший.

14:01 06.02.17

Круто! Было бы веселее!))) Про торговлю я знаю и люблю это занятие))) Был много раз в Египте и в Турции был 3 раза.В Египте тоже можно долларами но ег. фунтами выгоднее.Я смотрел в районе Лара имеется красивый водопад,хотелось бы посетить.Есть ли рядом с отелем частные тур фирмы? Хотим взять обзорную по Анталии.

08:43 14.02.17

Наталья, добрый день! Поняла, что стол в отеле очень разнообразный, но ничего не увидела про рыбу.. Она была?

14:57 14.02.17

Наталья, скажите пожалуйста когда вы были кого в отеле было больше из национальностей? В одном из отзывов было написано что 80 % арабов и остальные турки. Это так?

20:18 14.02.17

Наталья, спасибо Вам за Ваши комментарии. Мы тоже летим отдыхать в этот отель))) Хотелось бы спросить про минибар в номере, мы едем в стандарт, что предусмотрено))) И еще, хотелось спросить про халаты и тапочки, есть ли они в стандарте?

12:05 21.02.17

Здравствуйте Ирина! Минибар был. И вода и соки и пепси и т.п., поскольку мы не любители, то все простояло. Воду пили и ее пополняли регулярно. С водой вообще не было проблем. В баре на пляже всегда стояли большие емкости со льдом, там лежала вода. Расфасовка 1 стакан. Очень удобно. Выпил и выбросил , ничего не нагрелось на солнце и таскать с собой не нужно. Тапочки у нас были, а халатов не было.

16:40 22.02.17

Наталья, спасибо огромное!!! Прочитала сегодня на отзыв.ру туристам, которые были месяц назад не понравилось питание. Перченое, однообразно. нет картофельного пюре))) Также они пожаловались на плохое, медленное обслуживание. Когда прочитала Вас и Ваши комментарии, очень захотела в этот отель, теперь задумалась

22:14 22.02.17

А мы внесли предоплату и тоже немного расстроились. Хотя по опыту, зимняя концепция обычно уступает летней.

13:30 23.02.17

И мы внесли(((

10:24 27.02.17

Всех еще раз приветствую! Честное слово я немного озадачена! В период нашего отдыха кухня была на уровне! К питанию никаких абсолютно нареканий! Было и пюре, и картофель запеченный, и вареный и фри... По поводу медленного обслуживания..., тоже без претензий! Все было оперативно. Видимо, все таки, сказывается не сезон. Даже не знаю как прокомментировать замечания. Очень надеюсь, что к сезону все наладят! В том числе и обратную связь с туристами.... а то как я вижу вопросы так и остаются без ответов!!!!!

15:15 27.02.17

Будем надеяться на лучшее)))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up