АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 16.09.13
Countries, cities: 2 / 2
Reviews: 1
Comments: 7
Readership: 2750
Photos: 7
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Vacation as a With family in
January 2017
25.12.16 - 04.01.17
- Recommend this hotel

5

5 accommodation

5 service

5 food

 
Correct review - affects rating

сам отель очень достойный

Отель уютный, тихий. Мне особо добавить к предыдущим положительным отзывам нечего, разве только повторить то, что уже неоднократно было сказано: просторные номера, хорошая добротная мебель из массива, завтраки с небольшим выбором блюд, но достаточно качественные. Я не знаток, но, по-моему, кофе очень приличный. Мы жили на третьем этаже, вай-фай был относительно устойчивым даже в номере. Бассейн небольшой, но подойдёт и взрослым (есть глубина около 2 м.) и для детей, включая маленьких (лягушатник имеется). Воду давали по 1 одной маленькой бутылочке (0,33) на человека в сутки. Вопрос легко решается. По дороге с пляжа в подворотне есть магазинчик. Там сразу набивали рюкзак литровыми бутылками с водой и не думали, что в самый неподходящий момент воды не хватит.

Теперь о неприятном: Разумеется, напрямую это отношения к отелю не имеет, лишь косвенно, а именно к его расположению на Джимбаране. Речь идёт не о "дороге смерти" - 400 метрах до пляжа по улочке без тротуаров с непредсказуемым движением, а о состоянии самого пляжа. Меня могут упрекнуть, что мол надо было читать читать отзывы, что в сезон сезон дождей пляжи всегда грязные. Читал. И был готов к грязному пляжу. Грязный в моём понимании, это как, например, пляж Патонг на Пхукете и т.п. Но, извините, это не просто грязный пляж. Это пляж, который постигла экологическая катастрофа. Никакая уборка прибрежной территории помочь уже не может. В воде колышутся тонны пластикового мусора, как будто рядом с берегом перевернулся плавучий мусорный завод. Войти в воду при всём желании не получится. Для того, чтобы хоть как-то искупаться, приходилось уходить в другой конец пляжа, налево километра 2. Поэтому комментарии про удалённость отеля от моря в 400 метров показались просто нелепой шуткой. Смело прибавляйте к этим четырёмстам метрам ещё 1500-2000 метров по пляжу под палящим солнцем.

Вечером, отодвинув в сторону мусорный ковёр, местные рестораны накрывают столы.

Очень забавно наблюдать, как толпы японцев прыгают в лучах заходящего солнца, пытаясь сымитировать полёт и поймать хороший кадр.

Имеется трансфер в виде миниавтобуса до Куты три раза в день. Но нам хватило всего двух поездок. Пробки сводят на нет всё преимущество. На преодоление смехотворно малого расстояния (5-7 км.) в один конец тратится около часа. Обратно, вечером, пробки ещё больше, надо ехать на такси уже час, полтора.

Пользовались услугами местного русскоговорящего гида - Абу (имя такое). Порекомендовала его очень известная на тематических сайтах некая Нина. Нормальный парень, спокойно поддерживает разговор на бытовом уровне, немного рассказывает о достопримечательностях. Конечно, на уровень гида в классическом понимании никто из местных не тянет. Но мы всё равно остались этим парнем довольны. Возил куда скажешь. Ждал сколько нужно. За целый день берёт приемлемую сумму. Я сам предлагал ему больше за то, что ждал нас неприлично долго. (Ну как же, мои дамы дорвались до покупок в местных магазинах...) Не взял. Видимо репутация дороже. Также в плюс хорошая машина, разумеется с кондиционером, чувствуется хороший опыт вождения. Что ещё нужно русским туристам?) Кому интересно, телефон напишу. Визитка, кажется, осталась.

Резюме: хороший отель для тех, кто не рассматривает пляжный отдых как основной, либо кто не побоится взять байк для свободного перемещения по острову. Остальным нужно смотреть отели в левой части Джимбарана или на других курортах.

Фото туриста отеля

Beach

Фото туриста отеля

Beach

надеюсь, что это только в сезон дождей

Фото туриста отеля

Beach

столики рядом с горой мусора, прикрытой какой-то клеёнкой. Тут же свора собак, метящих территорию.

Фото туриста отеля

Beach

Черепашка, увы, дохлая

Фото туриста отеля

Beach

Фото туриста отеля

Beach

Относительно чистый участок пляжа, до которого нужно прилично идти

Фото туриста отеля

Rooms

просто громадная кровать с хорошим матрасом. Для ребёнка также вполне приличное спальное место.

TRANSLATE
Added 12.01.17 13:47 (3 495 characters in the review)
Add comment
Complain

23:22 15.01.17

Добрый день, планирую в конце января в данный отель, могли бы подсказать по следующим вопросам. Как вообще погода была? подскажите как можно добраться до других пляжей, если не брать байк?сколько стоят экскурсии и у кого брали? Где можно поменять выгоднее деньги? Если не сложно, можете написать номер Абу. Мне рассказывали, что пляж этот более менее нормальный должен быть. Вообще купались ли на этом пляже у отеля? Заранее большое спасибо.

13:23 16.01.17

Наталья, здравствуйте! Погода, как для меня, так прекрасная! Именно такую и люблю. Когда жара периодически сменяется пасмурной погодой и кратковременными ливнями. Один день был с более частыми дождями. Но меня это не напрягало. Тем более, что отель выдаёт зонтики на этот случай. Кстати, мы с ними ходили постоянно, использовали для защиты от солнца.

13:45 16.01.17

Случайно нажал на кнопку "отправить". Продолжаю свой правдивый рассказ)) Как ездить на другие пляжи? Думаю, что только на байке или такси. Ну и упомянутый в отзыве трансфер на Куту. Если пробки не остановят, то вполне можно ездить. Например, на утреннем автобусе туда, на вечернем обратно. Туда идут три рейса: в 10:00, 13:00 и в 15:00 Обратно в расписании только два почему-то: 13:30 и 15:30. Поэтому если поедете туда на 15:00, то обратно только на такси. Курс в обменнике на Джимбаране (из отеля направо до перекрёстка, далее ещё раз направо и метров 300 по улице до магазина на левой стороне улицы (переходить придётся через дорогу) есть обменник. Там курс был за 13 000 рубий за 1 доллар. На Куте курс чуть повыше, по-моему, 13 400.
Что касается пляжа у отеля, как я уже писал в отзыве, он для купания непригоден (фото сделаны как раз там, и чуть правее). Может быть ситуация изменится к Вашему приезду. Телефоны гидов напишу в личном сообщении, чтобы не делать рекламы.

03:49 18.01.17

Здравствуйте! Спасибо за полезный отзыв. Если можно, поделитесь информацией о гидах и водителе. С уважением, Наталья.

10:33 18.01.17

Наталья, отправил телефоны в личном сообщении. Наверное, я должен оговориться, что эти люди позиционируют себя не просто как водители, а как гиды-водители. То есть изначально они рассчитывают, что поедут с вами и в качестве водителя, но не на соседний пляж, (для этого есть такси), а по какому-то маршруту, который будет определяться направлением, например, северо-запад острова. Тут уже вы сами включаете фантазию и составляете маршрут. Туда едем, туда нет и т.п.

10:38 18.01.17

Вообще, справедливости ради, должен отметить, что таких гидов в интернете много. Я взял распечатки и отзывы о многих. Но по ватсапу мне ответила именно Нина, которая в дни, когда я хотел поехать, была занята, но порекомендовала своего коллегу (Абу). Остальные гиды мои вопросы проигнорировали (возможно русский письменный не освоили).

08:37 19.01.17

Спасибо большое! Обязательно воспользуемся, хочется поездить посмотреть достопримечательности. Удачи Вам!

16:27 15.02.17

Сергей, добрый день!

Спасибо за информативный отзыв! Мы выбирали из двух вариантов: этот отель и отель на Танжунг Беноа. Значит, всё же второй вариант) пожалуйста, если не сложно, отправьте мне тоже личным сообщением контакты гидов. Спасибо.

10:24 16.10.17

Сергей, спасибо огромное за отзыв и главное за фото! Рассматривала этот отель для поездки с ребенком, но ТАКОЙ пляж перечеркнул всё. Буду смотреть дальше

21:14 22.01.19

Вот это пляж... ужас ужасный((( Это ж просто экологическая катастрофа!

10:58 23.01.19

До сих пор не могу понять, почему именно в период нашего пребывания случилась эта "катастрофа". Может нам не повезло с направлением ветров... Другие то отзывы даже не упоминают о мусоре. Наоборот размещены очень красивые фотографии пляжа. Ощущение, что сфотографированы два разных места. Но что было, то было. Повторюсь, несмотря на описанный большой минус пляжа (в период нашего пребывания!), отель оставил очень приятное впечатление, и мне очень жаль, что некоторая часть туристов не поехала в него из-за описанной мной экологической составляющей.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up