АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 13.09.12
Countries, cities: 8 / 11
Reviews: 23
Comments: 800
Readership: 25441
Photos: 28
61
reader outreach
0 readers
find it useful
Vacation as a With family in
January 2007
04.01.07 - 10.01.07
- Recommend this hotel

4.5

5- accommodation

5- service

room only

 
Gratitude - does not affect the rating

Кому-как, а нам понравилось

Доброго всем дня.

Из Москвы добираться до этого отеля примерно сутки))))))))))) но другого выбора не было, из Сан-Хуана отходил круизный лайнер Crown Princess, на котором мы пошли по Карибам, но и по Сан-Хуану погулять несколько дней хотелось.

Отель нам выбирали наши американские приятели, поэтому с предыдущим отзывом не соглашусь, стоит отель хорошо, аэродром достаточно далеко, я бы сказал ближе в морпорту. У отеля есть собственная зона отдыха с шезлонгами, песчаным пляжем с мелким лягушатником и практически с горячей водой. Зона купания отделена от океана не привычными буйками, а каменной грядой. От берега метров 30, в общем поплавать есть где.

Номера стандартные, не большие не маленькие, а нормальные. В номере как и по всей Америке чайник, пакетики чая, кофе и сахара. Завтрак тоже был не включен, шведский стол был кажется 16 долларов с человека и 8% обязательные чаевые официанту, которые включаются в счет. Если официант чем то вам не нравится, чаевые можете и не оставлять или оставить половину, под счетом стоит две суммы, за еду и вторая строчка размер чаевых, которые вписываешь сам, перед оплатой картой. Полная свобода совести, можно съэкономить ))))))))), но должен быть реальный косяк официанта, иначе вас не поймут. Чтобы все понимали, заработной платы как таковой у официантов не существует или минимальная. В общем все как везде включая любимую Турцию.

Так же отель удобно расположен от Старого исторического центра, там есть что посмотреть. Много военных сооружений, построенных испанцами во время войн XVI–XVII. Действительно интересно. Только вдумайтесь - 1560 год. Россия в это время была феодальной и занималась земледелием и собирательством, воевали на лошадях с копьями, саблями и мушкетами, а на Карибах из пушек с изменяемой геометрией по вертикали и горизонтали палил по кораблям. До потешного флота Петра оставалось еще долгих 100 лет!!!

В Старом городе есть бар, в котором считается впервые сделали коктейль "Пина колада", об этом напоминает табличка на стене при входе в этот бар. Для детей в этом баре делают безалкогольную "пину", я же себе попросил "дабл ром")))))))))))))))))))) вкуснятина, мне кажется когда они увидели русских, рома не пожалели)))))))))))))

В самом городе есть большие торговые центры, по небольшим американским ценам. Насколько я понимаю, Пуэрто-Рико офшорная зона, тут есть что посмотреть и что купить.

Всем хорошего отдыха!!!

TRANSLATE
Added 25.05.17 18:10 (2 456 characters in the review)
Add comment
Complain
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up