АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 15.02.13
Countries, cities: 8 / 15
Reviews: 23
Comments: 221
Readership: 37453
Photos: 109
Vacation as a With family in
June 2017
10.06.17 - 19.06.17
- Recommend this hotel

5

5 accommodation

5 service

5 food

 
Correct review - affects rating

Понравилось

Отдыхали с взрослой дочерью с 10 по 19 июня. Приехали раненько. Убедившись что уборка номеров начнётся только с 9 часов, и раньше 11 заселение не светит, быстренько взяли лежащие в первых рядах чемоданов, пляжные вещички и помчались на завтрак, и навстречу с морем, солнцем, отпуском:) Территория встретила нас красивым спуском к морю, усыпанным цветами, деревьями, благоухающими ароматами, пением птичек, утренним солнышком, спецефическими влажными ароматами моря, отпуска и хорошего настроения.

Ресторан находится в 9 корпусе, в нём же хамам, тренажёрный зал, крытый бассейн, дискозал. Всего на территории одна дорога, от неё уходят тропинки к девяти корпусам. 1 корпус стоит у дороги, и 9 корпус стоит у моря. Горки и лесенки крутые, и дают о себе знать уже на 3-й день болями в икроножной части ног, которые на 5-6 день проходят сами по себе) Прямой вид на море имеют только два корпуса - 4 и 9, остальные с видом на сад и боковой вид на море. Нам вид на море был не нужен, потому что он означает постоянное дневное солнце в номер,и, как следствие, духоту, включённый кондёр, сопли и кашель) Сразу совет по заселению- любителям тусовок подойдёт 9 корпус, там постоянный шум,гам и суета своего и соседнего отеля- муравейника. Тем кто рано ложится спать подойдут тихие 1,2,3 корпуса.С маленькими детками и колясками подойдут хорошо 6,7,8 корпуса в них тихо, и в то же время можно обойти горные препятствия на лифте.

Нам номер дали в 6 корпусе. Выдали сразу 2 ключа, карточки от полотенец, вход в заветный вай фай!)) Не дожидаясь носильщика,который и так был совсем без настроения в тот день, покатились сами с горки искать своё жилище. Номер оказался замечательным, таким родным и уютным, со стеклянным балкончиком с видом на лужайку и боковой вид на море. На балконе есть сушка- это плюс! В номере всё стандартно -2 кровати, ТВ, минибар с водой 1,5, кола,фанта, 2 детских сока, 2 маленькие минералки, кресло, 2 тумбочки. Сейф платный 2 евро в сутки. Мы решили из вредности его не брать)) Денег было не много, украшений не было, телефоны были всегда с собой с собой, планшет валялся весь отпуск на столе. т,т,т, ничего не пропало. Огорчило что нет косметики в виде шампунь-гель- крем для тела- твёрдое мыло. Только в дозаторах на стене висело что то моющее, то ли жидкое мыло, то ли гель. Спустя 2-3 дня за ужином заполняли стандартные анкетки- опросники, там, помимо стандартных вопросов, была строчка- чего нам не хватает. Мы указали на свою печальку, и , о чудо! Нам на следующий выставили в номере всё не хватающее для полного счастья!)) Имейте в виду и не игнорируйте анкету, оказывается её читают!)

Ещё у нас в номере была интересная система кондиционирования, она работала только когда стоит карточка и закрыты все двери.Самим под кондёром, когда находились в номере, сидеть опасно. Как бы мы не пытались её перехитрить, чтобы он охлаждал в наше отсутствие - оставляли карточку, пытались быстро выскочить, всё бесполезно. При малейшем открытии наружных дверей он вырубался.

Питание. После прошлых лет изобилия в турецких отелях, стало значительно скромнее. Из мясного преобладают курица и индейка. Из рыбы - скумбрия. Никаких тебе барашков на вертеле, огромных тунцов, подвешеных за хвост, огромных грилей на улице... Даже любимая во все времена пахлава была 1 раз в турецкую ночь и то не порадовала вкусовыми качествами, просто сладкая и мокрая. Питание было простым, качественным, вполне вкусным и съедобным. Но без особых Ах и Ох, без особой радости для глаза)) Тут просто надо помнить, что оплачивали обычный оллинклюзив, без ультра, премиума и лакшери)

Баров на территории 4. Снек -бар самый вкусный в нём с обеда и до 17 дают мороженое, тортики- печенюшки, кормят с 12 до 16 обедом. Говорят что там даже раз свинину на гриле жарили на обед, но я не поверила, потому что сама не видела) с 11,30 до 16,30 пекут лепёшки- гёзлеме для любителей. с 16 до 17 пекут картошку в духовке, с 17 до 18 вкуснююющие пончики. Всегда есть напитки холодные и горячие, и айран.

Спиртное. Опять же помним, что отель всего лишь оллинклюзив, поэтому всё спиртное местного производства- Раки,джин,виски,водка,вино, пиво. Бесплатно выдаётся ровно до 24,00. Импортные от 4-7 евро за порцию. Сами пили пиво и вино. По опросам других отдыхающих более крепкие тоже оценены положительно.

Пляж: Хороший, чистый,лежаков достаточно. Водичка чистая, красивая. Хоть иногда приносят волны какие то листья или водоросли. Но зато нет мусора в виде стаканов, пакетов и бычков, как в соседних посёлках. Пляж отмечен голубым флагом. Вообще плюс этой местности в том, что оно находится в лагуне, когда море штормит, то тут до берега долетаю только отголоски волн, и вода всегда теплее. В соседних отелях, вне лагуны волны у берега сильные, сбивали с ног взрослых, а не то что детей. Минус в том что в паре метров от берега сразу глубина, нет плавного входа для деток и неуверенно плавающих.И ещё, вход крупная галька, ступням больно. Советую чувствительным людям брать аквашузы. Минус по пляжу- выдача пляжных полотенец в хамаме. Вечером они на сухие не меняют, а возвращают карточки. А утром они работают с 9 . Любителям более ранних выходов на пляж, придётся носить полотенца в номер, либо ждать открытия хамама.

Анимация: Ребята сами по отдельности хороши,со всеми познакомились, со всеми пообщались, но как команда -не притёртые ещё и не сработавшиеся.Может дело в том что население отеля 50/50 взрослые и дети. Молодёжи свободной мало. Самое слабое звено -это девочки (лично моё мнение). Может они как детские аниматоры хороши, но как взрослые очень вялые и не приветливые.Поэтому на анимацию, если своя казалась скучной, ходили в соседний Жустиниано, там команда супер!

Про Алара- базар писать не буду, много написано. В этом году реально цены взвинчены на всё, ассортимент базара не менялся лет 7это точно. Продавцы злые, в ценах стоят намертво. Есть такое ощущение, что хотят отыграться на покупателях за свой прошлый, убыточный год...Мы сами ездили за покупками на автобусе в Аланию 5,5 лир или 2 доллара с человека. Ехать около часа. Походили от души по торговым центрам с фиксированными ценами, накупили тряпок, пообедали до отвала в местном кафе и к вечеру вернулись в отель.

Экскурсии: Для нас уже не актуальны, для тех кто впервые или второй раз скажу- напротив ворот отеля есть уличное агенство, не бойтесь там брать экскурсии, вполовину дешевле и не менее безопасные чем у ваших гидов.

Итог: Ехать в отель надо обязательно! Наверное это первый отель из всех, в который я бы хотела вернуться. Хоть и не люблю повторяться, люблю новые приключения. А может просто старею)) Только надо помнить что отель - приятного эконом класса. Семейным с детками подходит на 100%. Пожилым на 50%, при условии что вы активны и у вас здоровые ноги, для многократных походов по горкам и лестницам. Молодым,не семейным, ехать либо своей компанией, либо не ждать когда вас возьмут на руки и понесут общаться, а быть самим очень активными. Таких там ждут! Приезжайте и раскачивайте!))

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

Веранда ресторана

Фото туриста отеля

Rooms

Вид с балкона 6 корпуса

Фото туриста отеля

Rooms

Санузел

Фото туриста отеля

Rooms

Фото туриста отеля

Rooms

Номер 6208

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

Любимый столик на террасе

Фото туриста отеля

Hotel territory

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

Фото туриста отеля

Rooms

Наш номер 6208

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

Такой стол накрыл нам, наш друг- официант по имени Доган

TRANSLATE
Advantages
местоположение душевный сервис
Disadvantages
платный сейф
Added 24.06.17 23:35 (6 979 characters in the review)
Add comment
Complain

12:42 27.06.17

Спасибо за хороший отзыв. Данный отель буду иметь ввиду

13:04 27.06.17

Мы сначала то же сильно рвались в Жустиниано, но какое то провидение не давало нас туда попасть,то Туры были слишком дорогие, потом и вовсе отель встал на стоп...были расстроены. А потом благодаря отзыву Сергея (тут в Топхотел) обратили взоры на соседний Силайф..Сергею огромное спасибо,за то что не поленился оставить отзывы о обоих отелях. В итоге побывали и там и там, весь отдых благодарим небеса что не попали, куда хотели изначально: )

12:07 28.06.17

А я когда покупала тур, то Жустиано и Силайф стоили практически одинаково, но почему то мне больше Силайф понравился) По анимации согласна с Вами полностью, девчонки как-то не очень на сравнении с ребятами (как аниматоры, как люди они наверно прекрасные))). Но я не знала, что можно посторонним ходить вечером в соседний отель, так бы обязательно наведались)

12:19 28.06.17

Ну официально такого разрешения- ходить в другой отель, конечно нету) Просто наши друзья жили там и мы часто ходили к ним. У них охраны со стороны пляжа не было на тот момент может и была, но мы её не видели). В Силайфе охрана зорко следила за нами. Получилось что по побывали в обоих отелях.

14:12 29.06.17

Согласна с отзывом, тоже отдыхали в этот период с детьми. Но для меня главный минус- тесный пляж!!! Лежаки очень близко наставлены, пройти и то иногда было проблемой...а о личном пространстве и речи не идет...

14:20 29.06.17

Действительно, лежаки стоят впритык. Но мы с первого и до последнего дня, обитали в левой части пляжа Близко к бару) Там было мало людей и у нас был выбор- с утра на солнце, в обед под навесом, не передвигая лежаков и не впритык к другим людям. На первые ряды к морю не ходили.

14:15 07.07.17

Здравствуйте, вы пишете в отзыве что на территории много лестниц и подъемов??? Вроде отель не на горе находится... просто у человека травма ноги, передвигается с палочкой, поэтому комфортная территория, доступность и пляж для нас в приоритете при выборе тура. Спасибо.

14:25 07.07.17

В этой местности прямо рядом мыс-гора с остатками древней защитной крепости. И эти ближайшие от горы 3 отеля как раз имеют крутые лестницы и крутой подъём.Но если вы спишетесь с отелем и она предоставят вам 9, 8,7,6 корпуса, то вы подниматься сможете на лифте из 9 корпуса который стоит уже практически на пляже. А так с пляжа в ресторан и на остальную территорию ведут 2 крутые лестницы. От лестниц к 5,4,3,2,1 корпусам крутой подъём из брусчатки. Я там видела отдыхающих и на костылях и в инвалидной коляске. Так что всё можно решить, если соберётесь в этот отель.

14:28 07.07.17

Спасибо!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up