АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 11.09.16
Countries, cities: 4 / 5
Reviews: 5
Comments: 3
Readership: 3307
Photos: 0
Vacation as a Family with children in
June 2017
16.06.17 - 30.06.17
- Recommend this hotel

4.7

5 accommodation

5- service

5- food

 
Correct review - affects rating

Отличный отель, особенно, если не с чем сравнивать

Поскольку каждый из нас, кто отдыхал, уже были и в Турции, и в других странах, было с чем сравнить.

По ряду параметров отель проигрывает всем предыдущим. НО, мы выбирали отель ориентируясь на то, что нас много ехало, 5 человек, 2 взрослых и 3 детей (1.7, 1.9, 3.5 года). Поэтому хотелось и по цене не прогадать, и чтобы детям было комфортно. Вот эти 2 пункта в этом отеле сошлись идеально. За свою цену при нынешнем курсе отель не просто на 5, а на 10, правда.

Главное, что сильно порадовало - моментальное заселение. Приехали, короткая анкета и карточки уже в руках. Мы попросили поселить нас в соседние номера, т.к. 2 семьи, тоже не отказали в просьбе. Сильно порадовал тот факт, что количество карточек дают по количеству человек, т.е даже на маленького ребенка. Поэтому перед вечером оставляли кондиционер в номере включенным, приходили в свежую комнату.

Комнаты хорошие, в номере есть чайник, кружки, ложки, в общем, все принадлежности, чтобы попить чай, если понадобится.

Фен работающий, телевизор тоже, если кому нужно.

Порадовал кондиционер, который дует в проход комнаты, а не на кровати. Детские кроватки без вопросов принесли в каждую из комнат.

С уборкой у нас сначала не задалось, т.к. обычно до наших комнат добирались, когда у детей был тихий час. Но потом персонал это понял и начал убирать в наших комнатах до обеда. Изредка было, что прям при спящих детях)) Но лучше так не делать, т.к. их понятие тихо, сильно отличается от того тихо, как надо маме. Хотя, к счастью, все дети спали даже при шуме. Иногда оставляла доллары в благодарность. Но качество уборки от этого совсем никак не зависело.

Питание. Для взрослых - супер! Любой вид мяса, жареное, тушеное, острое и нет. Котлеты, цельные куски, с фаршем и нет. В общем, голодным остаться там очень трудно. Рыба всегда, овощи любые. Салатов майонезных немного, но думаю, что никому и не надо! Сыры вкусные, но по большей части соленые или пряные. Есть там небольшой диетический стол, если детям, лучше сыр брать оттуда. В принципе, повторюсь, для взрослого - идеальное питание.

С детками посложнее. Наши достаточно взрослые все, чтобы есть с общего стола, но были недочеты, опишу их для мам с маленькими детьми.

1. Каша - один вид утром, обычно геркулес на молоке. 2 наших детей едят уже молоко, но даже им было уже иногда скучновато есть одну и ту же овсянку. Изредка был молочный рис. Своей дочке я брала обычные хлопья, запаривала кипятком, т.к. молоко еще не ест. Дочка не возмущалась.

2. Суп - в обед только томатный обычно, и это супы-пюре. В общем, специфическая вещь. Даже взрослый не каждый сможет столько есть томатных супов-пюре. Но, на ужин рядом с супом выставляли бульон с овощами и мясом, у них это называлось Консоме. По мне - хороший наваристый супчик куриный. Поэтому я дочку супом кормила вечером. Она не привереда, согласилась.

3. Гарнир - всегда рис. Это основной гарнир, он есть всегда. Благо, дети любят рис, изредка бывали макароны, давали уже их. Часто было пюре и любые вариации картошки, но наши детки его не особо балуют. Спасались рисом.

4. Мясо иногда было ОЧЕНЬ острое. Поэтому прежде, чем положить в детскую тарелку, ходила с чистой ложкой, пробовала прям из общей чашки, если не острое, брала и все. Ну не будешь же ложками все-все пробовать)))

5. Детский стол есть, но там лежит все то же, что и на взрослых, просто выборочно и в меньших количествах. Поэтому его можно сказать, что нет.

Больше явных минусов все же нет. Если ребенок уже хорошо ест, то без проблем можно найти и выбрать что-то, что придется ему по душе. Мы наших успевали отвлекать, пока кушали сами огурчиками, луковыми колечками, фруктами, конечно! В общем. никто не приехал голодный или похудевший. Вовсе наоборот! Попали в сезон сахарных арбузов, сладкой черешни, супер!

Для сладкоежек, особо сказать не могу, мы только ели пахлаву. Тут, как раз, чуть проигрывает отель, т..к обычно было 2 вида только. В других мы иногда не знали, что же выбрать. Но в разные дни, праздники появлялось больше. На самом деле, конечно, когда ты съел 2 кусочка, остальные или не лезут, или кажутся похожими по вкусу. Но на всякий случай пишу.

Как и писали, соки разводные, свежевыжатые по завтракам платно, 1-1,5 доллара. Но для нас это не составило какой-то проблемы, мы любители воды, чая и кофе. Вот с этим проблем не было. Кофе очень-очень вкусный, хоть и из автомата.

Из сравнения с другими отелями, здесь все же получалось, что в промежутках между крупными приемами пищи были только доступны небольшие перекусы. Бар на пляже сытные блюда подает с 12, тогда же, когда и обед по сути. Закусочные тоже работают или в то же время, когда основной ресторан, или уже закрываются. Опять же, не проблема, мы с детьми, поэтому кормили их по режиму. В промежутках не требовалось. ТОлько попить, а это всегда пожалуйста. Вкуснейший айран в баре, основном ресторане, детям сошел за кисломолочную продукцию, пили на ура.

Пляж - хороший! Ажиотажа на лежаки не было, хоть приходили и не сильно рано, иногда попадали даже на первую линию. Место можно найти всегда. Море было теплым, вход в море хороший. Приятный бонус, около буйков не глубоко, можно отдохнуть, если устал так далеко плыть)) По сравнению с соседними пляжами, где люди очевидно теснились, мы плавали очень комфортно. Не как селедки) Идти до пляжа - быстро! Маленьких детей катили на колясках, старший пешком. Никто не уставал. Идти очень-очень быстро. Дискомфорта нет никакого. Печаль, что полотенца можно менять не часто. Нам на 2 недели дали 2 смены. Т.е. один раз получил и можно поменять еще 2 раза. Все же... Маловато. Остальное с доплатой.

Детской комнатой не пользовались, для меня этот девайс не понятен, т.к. все же приехали мы на море. Бассейны опробованы тоже были только один раз. Хорошие, манящие, но опять же, мы ехали на море. Детские дискотеки милые, но в целом скучновато было, тк. одно и то же. За 14 дней все песни до зубного скрежета. Детских представлений не было, к сожалению. На взрослые мы не попадали, так что ничего сказать не могу.

Из явных минусов, конечно, вай фай. Да бог с ним, что его нет в номерах. Терпимо, но даже в холле он ловит ПЛОХО! То ничего, то прям еле-еле шевелится. Опробовала все, и обычный, и платный. Кстати, интернет доступен для каждого члена, т.е. и для малышей. Если израсходовали свой трафик, а он ограничен, вбивайте ребенка, потратили за день, только тогда подключайте платный. Скорость не сильно разнится у них, а экономия может выйти.

Я советую этот отель, это очень-очень хорошая 4ка. Питание точно перекрывает имеющиеся недочеты, не минусы даже. С не сильно привередливым ребенком в питании, тут будет хорошо.

Честно скажу, что 2 наших детей вернулись из Турции с Энтеровирусом. Переболели в легкой форме. НО, от этого не застрахован никто. Море было последние дни очень теплое. А это всегда среда для размножения таких вещей. Советую споласкивать посуду кипятком, цельные фрукты тоже. Третий ребенок не заболел, т.к. за 2 месяца до этого заболел этим дома и уже был иммунитет. Так что заболеть можно где угодно, явной вины отеля в этом не вижу. Педиатр сказал, что из Турции многие с этим приезжают.

TRANSLATE

Антонина voted hotel services

4.3 Services and maintenance quality

5.0 Suitable for a holiday

4.9 Beach

3.7 Children services

Location convenience

4.6 Rooms

5.0 Hotel infrastructure

View all
Advantages
питание заселение номера
Disadvantages
wi-fi
Added 13.07.17 00:20 (7 144 characters in the review)
Add comment
Complain

19:27 11.10.17

Уважаемая Антонина,
Благодарим Вас подробный отзыв и рекомендацию отеля.
Ваши замечания и пожелания переданы руководству отеля,
C наилучшими пожеланиями
команда Novum Garden Side.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up