АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 03.07.13
Countries, cities: 6 / 7
Reviews: 5
Comments: 0
Readership: 8480
Photos: 126

Silver status

3 953
reader outreach
1 reader
finds it useful
Отзыв об отеле Side Sungate Hotel (отель был переименован 01.01.21)
Vacation as a Family with children in
August 2017
26.08.17 - 09.09.17
- Recommend this hotel

4.5

5 accommodation

4 service

5- food

 
Correct review - affects rating

Уютный немецкий отель со своей спецификой.

Итак, сначала напишу по отелю, потом свои впечатления о Сиде и прочих аспектах отдыха.

Отдыхали мы составом я, муж и дочка 9 лет.

Заселение и номер

Прошло без проблем, хотя приехали мы на час раньше положенного, номер дали без доплат и ожиданий. Номер у нас был на 2-м этаже с боковым видом на море. Номер полностью соответствует описанию на картинках отеля, он действительно большой. ))) Приятно удивила полноценная кровать для ребенка, а не раскладушка, как часто бывает. Матрасы, подушки все новое и удобное. Большой балкон, небольшая сушилка для белья, что тоже очень удобно. Пол - паркетная доска в комнате, и плитка коридор, ванная.

Из неудобного, лично для нас, странная душевая кабина, которая никак не закрывается и при включении верхнего душа вода летит на пол перед дверью. Главное потом, при выходе не растянуться на этом мокром полу. Кстати душа тоже два, один верхний очень сильный, и второй на гибком шланге, у нас он почему-то был гораздо слабее, чем верхний. Горячая вода была постоянно, без перебоев.

Еще приятным удивлением для нас был современный телевизор. В него можно вставить свою флешку и смотреть фильмы, чем мы и занимались по вечерам. Каналы только на турецком языке, на русском или хотя бы на английском мы не нашли, может плохо искали ((.

Минибар пополнялся ежедневно без напоминаний, иногда забывали доложить чай, но его можно было взять в ресторане ))

Территория отеля

Очень компактная и продуманная. Есть 3 бассейна, детский с горками, еще один глубиной 140 см и глубокий 180 см с лежаками в воде. В большом бассейне вода была холодной, мы там не купались. Маленький жутко хлорированный, так как там дети. Дочка залезла один раз, не понравилось. Горок мы все не любители, поэтому обитали целый день на пляже.

Есть детский клуб, но чтобы кто-то туда ходил, я не видела.

В самом отеле есть крытый бассейн, тренажерный зал, хамам, сауна, парикмахерская, небольшой магазинчик сувениров.

Покушать можно было в баре около бассейна, бар на пляже, кофетерий с пирожными в самом отеле. Есть 2 ресторана а-ля карт, но мы там не были.

До моря идти по дорожке 5-7 минут с горки туда и в горку обратно. Около бассейна и на пляже стоят холодильники с водой, можно брать неограниченно в любое время.

Уборка

Если сказать одним словом, ненавязчивая )))

Когда мы въехали, номер был очень чистым и отмытым.

Убирают по центру, не особо заморачиваясь. Посуду мыли, банные принадлежности пополняли, полотенца меняли, но как-то странно. Могли положить 4 банных и 2 для лица, или наоборот )) Постельное белье меняли 2 раза в неделю, плюс по запросу, без проблем.

Душевую кабину не моют, осколки от разбитого стакана лежали в углу неделю (уборщица сама грохнула об кафель), балкон тоже не моют, только пылесосят по центру.

С временем прихода уборщица тоже не заморачивалась, иногда утром приходила, когда мы на завтраке, иногда после обеда ... мы крутили под себя, если удобно нам - убиралась, нет - зайди позже.

Я не особо на все это врубалась, но дома я бы такую убиралку выставила в 2 счета )))

Чаевые я не оставляла, так особо смысла в этом не видела.

Еда

Если не придираться, нам все понравилось. Всегда можно было найти, что покушать и себе, и ребенку. Дочка ела с удовольствием.

Единственный минус, который я бы отмела, это сильно острые блюда. Причем никогда не знаешь, когда на эту остроту нарвешься. Вчера брали - нормально, сегодня - остро. В итоге решили, что зависит от повара. Но даже острое, было вкусным.

Еще практически нет никаких морепродуктов, только рыба. Никаких креветок и прочих даров моря, которые есть на ранних фотках этого отеля, не было вообще.

Мясо есть, и в виде рагу, и на гриле жарили. Рыба или индейка приготовленная в печи на ужин. Курица бабочка ))) да фирменное блюдо, кстати пользуется огромным спросом среди немцов. Они ее и едят с картошкой фри постоянно )))

Когда был Куйран-Байрам, было много традиционных турецких блюд, было очень интересно попробовать. Правда многое опять же оказалось острым.

Десерты как традиционные турецкие, так и пирожные в европейским стиле. Очень вкусные.

Из фруктов вкусные нектарины, сливы, очень сладкие арбузы, мы ими просто объедались и на завтрак, и на обед ))) средний виноград, иногда пресный, яблоки никакие, груши не пробовали и пресная дыня. Инжира, гранатов на было ни разу.

Соки из автоматов, типа юпи. У официантов Пепси, Фанта (очень вкусная), минералка, обычная вода, пиво Эфес. Вино брали один раз, не понравилось. Чай в пакетиках и заваренный в чайничках, очень вкусный. Кофе из автоматов, не пьем и не пробовали.

Крепкий алкоголь, везли свою бутылочку, поэтому тоже ничего не скажу.

Обслуживание и анимация

Итак, здесь прежде всего нужно понимать, что отель немецкий. Наших руссо-туристо начал принимать только в этом году.

Персонал в большинстве своем отзывчивый и приятный, без помощи вас не оставят. По-русски и по-английски они понимают плохо, более-менее только на ресепшн. Хороший русский у одного из сотрудников хамама. Ни уборщицы, ни официанты русский и английский не знают вообще. Объяснялись жестами :)

С официантами постоянно был прикол, что вместо воды они хотели принести нам водку )))

Прям сильной разницы в обслуживании нас и немцов я не заметила, да с немцами они болтают, с русскими - все коротко, что принести и все. А вообще в ресторане все сильно зависело от официанта, некоторые были более приятными, некоторые практически не подходили. Кроме того, когда был их праздник, отель был забит под завязку и они физически не успевали всех обслуживать и еще посуду убирать со столов.

Мы не делали из этого трагедию, подходили сами к бармену, он нам все наливал )))

После окончания праздника, стало гораздо свободней и обслуживание стало более внимательным.

Анимация также на турецком и немецком языке. Вечерняя анимация взрослая, конкурсы мисс отеля, на звание тарзана, турецкая ночь. Мы сходили несколько раз, а так много гуляли и смотрели фильмы в номере. Днем была анимация в бассейне, в водные игры какие-то играли, волейбол на пляже, опять же все на немецком.

Пляж и море

Что меня приятно удивило в этом отеле - это отсутствие борьбы за лежаки. Они были всегда, во сколько ты не приди на пляж, что очень приятно )))

Дорожки на пляже деревянные, все было исправно, никакие доски не отваливаются и по ногам не бьют, как я читала в одном из отзывов. Ходит бич бой, помогает раскрывать зонтики и песок постоянно сметает с лежаков и дорожек. Носят коктейли за деньги, а так воду, напитки можно брать в ресторанчике на пляже. Мусор постоянно убирают, песок около лежаков более-менее чистый.

На пляже рядом с нами оказалась станция водного спорта, поэтому постоянно носились катера с катальщиками на бананах, ватрушках и т.д. Все это было под одну и ту же музыку целый день. На воде от них иногда была пленка. К сожалению я не читала про этот момент ни в одном отзыве, и для нас это было большим минусом.

Около берега много мусора, пляж в этом месте не особо чистился, валялись бутылки, очистки от семечек, пакеты и еще какая-то гадость. Как нам сказали, что зона около воды муниципальная и и отель ее не убирает.

Заход в море очень плавный. Очень много народу, вода была теплая (около 30 градусов) и очень мутная. Сильные волны, особенно после обеда, еще добавляют катера. Плавать довольно-таки тяжело, так как накрывает волной, и постоянно на кого-то натыкаешься из отдыхающих. Большинство болтается на этих волнах, много с матрасами и кругами.

Под конец отдыха в Кемере был шторм, у нас шторма не было, но море стало градуса на 3-4 холодней и чище. Появилось прозрачное дно и рыбки, но подул сильный ветер и выходить из воды стало некомфортно. Народу тоже резко поубавилось )))

Экскурсии мы не брали, ездили своим ходом в Сиде и в Манавгат, чем остались очень довольны. Посмотрели античный Сиде, погуляли по городу, сходили в их Макдонадс, в Вайкики. В Манавгате ездили на водопад и тоже гуляли по городу. Передвигались на долмушах, быстро и дешево. В лиры деньги не меняли, расплачивались картой и евро. Сладости, сувениры и украшения покупали в Сиде.

Кстати за отелями, буквально в 10 минутах, есть улица, там можно купить все что угодно от матраса, до лекарств.

Вируса коксаки замечено не было. Несколько детей болели ротовирусом, а так у большинства был обычный насморк и простуда.

Резюмируя, отель нам понравился. Рекомендую для спокойного, семейного отдыха, молодежи здесь будет скучно.

Если есть вопросы, с удовольствием отвечу.

Фото туриста отеля

Beach

Фото туриста отеля

Hotel territory

Фото туриста отеля

Hotel territory

Фото туриста отеля

Hotel territory

Фото туриста отеля

Hotel territory

Фото туриста отеля

Hotel territory

Фото туриста отеля

Hotel territory

Фото туриста отеля

Hotel

Фото туриста отеля

Hotel territory

TRANSLATE
Advantages
большие номера компактная территория вкусная еда
Disadvantages
уборка номеров станция водного спорта на пляже
Added 16.09.17 13:28 (8 411 characters in the review)
Add comment
Complain
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up