АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
19
reader outreach
0 readers
find it useful
Vacation as a in
September 2009
01.09.09 - 15.09.09
- Abstained

5

5 accommodation

5 service

5 food

 
Correct review - affects rating

Были в отеле в начале сентября семьёй с двумя детьми шести...

Были в отеле в начале сентября семьёй с двумя детьми шести и одиннадцати лет. Отдыхом остались безумно довольны

Отель задуман и реализован для тихого спокойного пляжного отдыха с детьми. Студентам и любителям весело побухать в нём делать нечего, зато детям в нём полное раздолье.

Во первых, это, бесспорно, аквапарк. Аквапарк гигантских размеров и фантастического разнообразия. Шестнадцать РАЗНЫХ больших горок от прогулочно-семейного варианта до экстремальных почти отвесных склонов. Плюс детский аквапарк, в котором тоже около полутора десятков полноценных водных горок и атрракционов. И Всё это чудо бесплатно и без очередей.

Во вторых, это еда. В отличие от многих даже пятизвёздочных египетских отелей, в Джангель-Парке (так его называют аборигены), еда сделана очень близко к идеалу. Там пять ресторанов, в которых разное меню, от классической средиземноморской до китайско-индийских изысков. Плюс к этому, меню меняется каждый день. Каждый день в каждом ресторане есть блюда из говядины, птицы и рыбы, и пяток гарниров. И, главное, для детей всегда можно что-то найти -- даже картошку фри или макароны с сосисками. А ещё вечерами на площадочке перед входом ставят мангал и что-то там жарят.

Конечно же, сумасшедшее разнообразие выпечки и тортов, все основные фрукты всегда в наличии, кола-чай-пиво-кофе в любых количествах.

Да, кстати, о питье. На территории отеля раскиданы с десяток кафешек, где стоят кола-автоматы, подходишь и сам наливаешь себе в стаканчик сколько угодно. Кока-кола (фанта, спрайт, минералка) настоящая не бодяженая, холодная. И рядышком с колавтоматом стоит холодильник в котором лежит холодная питьевая бутилированная вода производства Nestle. В любых количествах, в любое время суток, бесплатно. Вот пиво и коктейли нужно просить у бармена, ничего крепче вина днём я не видел, но, честно сказать, не искал

В этих же кафешках можно покушать, пока основные рестораны занимаются сменой блюд и уборкой. Пиццы, гамбургеры, фрукты, прочая мелочевка. Там же стоит холодильник с мороженым, где ребенок может самостоятельно придти, наковырять из короба нужное ему количество шариков нужного мороженого.

Житьё. Все номера это бунгало с отдельным входом и небольшой террасой. Все бунгало поставлены кружочками штук по двадцать вокруг "личного" бассейна, и на этот бассейн выходит окно и терраса. Очень душевно получается с утра, прошлёпать десять метров из номера и плюхнуться в бассейн. Причём, такая схема у ВСЕХ номеров этого отеля. Сами номера представляют из себя две смежные комнаты метров по десять, плюс душ-туалет. Кондей мощный и не шумный, кровати мягкие и новые. Всё очень чистенько и аккуратно.

Плюс к этому есть ещё штук пять гигантских бассейнов, метров по пятьдесят в длину и сообщающихся между собой. Там проводится анимация, народ играет во всякие водные игры и всё такое. Все бассейны разной глубины от тридцати сантиметров до двух метров, лежаки и места возле них всегда есть. Количество воды на территории просто поражает воображение.

Пляж. На пляж нужно ездить на автобусе. Минут пять ждать и минут пять ехать, либо пешочком минут пятнадцать, но часть пути проходит за забором отеля, по ничейной территории и там грандиознейшая помойка, почти как где-нибудь в Кузьминском лесопарке в Москве. Поэтому мы ездили на автобусе.

Пляж шикарный от отеля Dana Beach, сделан полукруглый залив метров триста в диаметре и засыпан крупным песочком, уклон в глубину вполне разумный, так что и малышне есть где поплескаться и взрослому поплавать. Если хочется, то можно пройти до берегового рифа и поплавать с маской, посмотреть на живность, которая там в безумных количествах, хоть руками хватай.

Чистота совершенная и абсолютная. За десять дней отдыха я ни разу не увидел ни единого окурка или фантика ни на территории, ни на пляже, ни в воде. МУСОРА - НОЛЬ. Урны стоят каждые десять метров и чистятся каждый час, пепельницы возле каждого лежака и на каждом столе и, плюс к этому, все постоянно курсирующие по своим надобностям персонал всегда мгновенно убирает случайно возникающий мусор.

Персонал крайне доброжелательный и ненавязчивый.

По правилам разрешено гулять по территории любых отелей сети Pickalbatros (только гулять, кушать нельзя) и мы этим пользовались: через забор находится отель "Лейла-вилейла", в которой совершенно очумительная архитектура и отделка, большая торговая улица с сувениркой, а также вечерами проводят шоу поющих фонтанов и всяких акробатов на лошадках (для клиентов сети бесплатно). В другую сторону находится Дана-Бич, у него огромнейшая зеленая территория, которую мы так и не сумели всю исходить. Так что вопроса "что делать, когда делать нечего" совершенно не возникает, куда двинуться всегда есть. Экскурсий опять же, море, на любой запрос и кошелёк.

Из платных услуг мы сумели обнаружить только биллиард, массаж и спа, ну и крепкий алкоголь на дискотеке после полуночи. Все же базовые составляющие пляжного отдыха бесплатны.

После тщательных раздумий сумел придумать два минуса. Должны же быть какие-нибудь минусы у отеля, иначе создаётся нехорошее впечатление.

Во первых, Язык. Половина народу -- немцы, русских процентов десять, поэтому анимация и все шоу на немецком или английском.

Во вторых, над головой всё время летают самолёты. Но, если честно, их перестаёшь замечать ровно через пару часов.

Что народу на фотографиях мало, это потому что там реально мало народу, специально я ничего не подбирал.

Фото туриста отеля

Hotel territory

какой-то из больших бассейнов

Фото туриста отеля

Entertainment and sports

взрослый аквапарк

Фото туриста отеля

Hotel territory

личный бассейн возле номера

TRANSLATE
Added 28.09.09 23:18 (5 399 characters in the review)
Add comment
Complain
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up
Previous rate
View all reviews
Next rate