АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 15.02.13
Countries, cities: 8 / 15
Reviews: 23
Comments: 221
Readership: 37454
Photos: 109
Vacation as a Solo trip in
December 2017
01.12.17 - 30.12.17
- Recommend this hotel

5

5 accommodation

5 service

5 food

 
Correct review - affects rating

Стоит ехать!

Потому что -

1,Отель находится в самом центре Наама бей, и защищается от волн и ветров, бухтой, Идеально подходит для зимнего отдыха ..Идеально подходит для активных людей, рядом есть и кафе и торговые центры и лавки и 3 ночных клуба (может и больше я видела 3)) Нет необходимости искать приключения на такси, маршрутках и т.д....Есть куда вечером выйти либо по шумной улице, есть и длинный красивый береговой променад, с кучей кафе и лавочек.

.2 Первая береговая- не надо ездить и ходить с пляжными принадлежностями по улицам, в любой момент вы можете вернуться в номер, в отель, в ресторан....Кстати очень мелкий пляж и плавный заход, идеально подходит для отдыха с детишками, и тех кто не умеет плавать. Остальным недовольным мелкой глубиной- влево и вправо там глубина и остатки кораллов. Влево через 2-3 пляжа есть риф. Он огорожен голубыми буйками - там плавают с масками. Несущественный минус пляжа - причаливают и отчаливают катера. Кого то раздражает, а кого то нет...Существенный- отсутствие туалета на пляже.

3 Питание : Зная что еду в тройку была готова к курице и полуфабрикатам котлет и пареным овощам...Но такой прыти от тройки не ожидала - курица была вкусной, плюс была всегда говядина и рыба (правда рыба была в кусочках в кляре или в белом соусе, но была ;),). Курица на гриле чередовалась кебабами и печенью...Не нашла там привычного сливочного масла на завтрак (оно и не нужно мне лично было, но его не было:)), не нашла традиционных оливок или маслин, и финики были так себе. Столы не ломились от изобилия, но питание было качественным! Мне как мясоеду вполне понравилось. Минус ресторана- нет официантов . Нет у вас ложки- вилки- салфетки , встали и пошли добывать. Хотите чаю- воды- пива , встали и пошли принесли...Ещё один злобный минус- бармен Вас (Вася) который пытается приучить наших туристов пить спиртное дозировано) Говорит что вина положено 1 порцию на обед и одну на ужин....Но под натиском сдаётся,эмоционально ругаясь и бормоча что то на своём родном)) Гурманам по спиртному стоит запастись своими напитками, либо покупать их в уличных алкомаркетах. Так как для египтян спиртные напитки нетрадиционны, поэтому они соответствующего качества и градуса. На египетских бутылках в пластике пишут что 30 градусов, но по вкусу гораздо меньше)) Пиво Стелла- не плохое. Красное вино тоже относительно терпимо, но оно есть только на обед и ужин в ограниченном количестве. Из крепких - бренди, что ещё более менее можно выпить. Остальное -редкостная гадость)))

4. Номера. Номера делятся с выходом на шумную улицу, они без балконов. С выходом на бассейн и на море - они с балконами. Которые без балконов они больше по площади , с балконами соответственно меньше. Шум с улицы идёт до утра. На бассейне тише -если не сидит какая нибудь компания подружившихся между собой, своих постояльцев. Номера с видом на море -находится над рестораном и вечерней анимацией...За тишиной в этот отель не стоит ехать.) Хотя к шуму быстро привыкаешь. В номерах всё есть для ночёвки и переодевания. Мыло в дозаторах над раковиной и в душевой кабинке. Фен есть. В моём номере- 207- был существенный плюс- это сейф (он не везде есть) и ловил вай- фай. Кстати для кого важно - ВАЙ ФАЙ только на рецепции ловит и в ближайших номерах к зданию. Мой расчудесный рум-бой следил за стерильностью моего номера на совесть, ставил свежие цветочки, крутил фигурки, за это был вознаграждён)) Минус - питьевая ВОДА в отеле выдаётся только в качестве приветствия!! Остальную воду вы добываете сами! Либо покупаете, либо на завтраке набираете в открытом доступе в ресторане.

5. Персонал отеля весь дружелюбный. Однако не стоит забывать о правилах поведения в чужой стране. Как и во всех странах мира - никто не любит громких криков и топание ногами, чаевые - они приветствуются везде, даже в Вашей стране и на Вашей работе)) Девушкам и женщинам ходящим мимо обслуги в купальниках, не зависимо от возраста и телосложения,-обязательно будет сделан комплимент и предложение обменяться телефонами или встретиться после работы)) А что вы хотите ? - человек выучил несколько фраз на русском и старается их применить на практике!)) На это не стоит обижаться или считать это "приставанием" ...

Итог: качество, на момент моего заезда , превышало цену! Обязательно вернусь в этот отель весной, если не отменят рейсы с нашего города. Отель стоит того чтоб туда вернуться!

Фото туриста отеля

Rooms

Фото туриста отеля

Rooms

Фото туриста отеля

Rooms

Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля

Restaurants and bars

Фото туриста отеля

Hotel

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Hotel

Фото туриста отеля

View from the room

Фото туриста отеля

View from the room

Фото туриста отеля

Rooms

TRANSLATE
Advantages
местоположение
Disadvantages
отсутствие туалета непосредственно на пляже
Added 28.12.17 20:46 (4 376 characters in the review)
Add comment
Complain

20:16 12.10.18

Уважаемые Гости!
Приветствуем вас из солнечного Египта, Cataract Layalina! В первую очередь мы бы хотели поблагодарить Вас за выбор нашего отеля, а так же за оставленный отзыв на туристическом портале Tophotels.
Ваше мнение очень важно как для нас, так это помогает нам постоянно самосовершенствоваться.
Хотели бы сообщить, что все замечания, указанные Вами относительно отеля были незамедлительно рассмотрены главным руководством отеля и соответствующие меры были предприняты.

Мы еще раз благодарим Вас за оставленный отзыв и искренне надеемся увидеть Вас снова, в вашем втором доме Cataract Layalina!
C уважением,
Abdel Moneim Mokhtar
Директор отдела продаж

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up