АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
5
reader outreach
0 readers
find it useful
Vacation as a in
October 2009
01.10.09 - 15.10.09
- Abstained

4.7

5 accommodation

5 service

4 food

 
Correct review - affects rating

Вчера прилетела из Египта. Жила в этом отеле. Очень хочется...

Вчера прилетела из Египта. Жила в этом отеле. Очень хочется поделиться)

Ну во-первых, опровергая отзывы некоторых людей - никаких клопов там нет - там комары. Сама их каждый вечер убивала на своих ногах.

1. Отель. Отель Sapphire чистый, красивый, новый. На половину, кажется, недостроенный, но это НЕ МЕШАЕТ. Потому что эта половина вторая абсолютно отдельна от первой. В номере две большие кровати, которые, если сдвигуть, превращаются в одну огромную. Большая спальня, гостиная с диванами, два телевизора, большая ванная и большой балкон. В ванной очень удобно: и фен, зеркала подвесные, полотенца разных размеров, мягкая туалетная бумага. Короче, номера хорошие. Засада только, что находится через дорогу. Дорога-то в принципе, не большая, не МКАД далеко. Но трабл в том, что после дороги ещё надо по территории Голден Файфа пиликать и пиликать до ближайшего бассейна, не гвооря уж до моря. До моря минут пятнадцать точно. До бассейна чуть поближе. Если не напряг ходить, то вариант отличный, отель этот по своему номерному фонду лучший, в других отелях комплекса потрепанное всё.

2. Персонал. Очень доброжелательный, добрый, арабы, которые чуть-чуть разговаривают на английском и также на русском, т.е. друг друга понять в банальных вещах можно легко. Денег не требуют, подстав не кидают. У меня вот не было денег, чтобы чаевые давать, я вообще на нулях туда поехала, но я им всегда здрасти-до свидания, и они мне и улыбались, и лебедей из полотенец делали, и раскладывали всё красиво и чисто. Главное пару слов на арабском выучить перед поездкой. Им приятно.

3. Питание. Ресторан в отеле я посещала лишь на завтрак, ибо далеко идти было лень. Успела там либо травануться, либо перегреться, ну сутке лежала с жаром, и меня тошнило. Уж не знаю, в чём была проблема. Ну так вот, ресторна простой, не многолюдный, очень вкусная выпечка и мясо. Салаты я в нём есть не советую, то что не сегодняшние - это факт.

Но питаться можно в любом ресторане комплекса. Очень вкусный и красивый и разннообразный находится в главном комплексе Paradise. Там всё свежее, и выбор больше, и очень прямо вообще хорошо. И народу там много, но мне это не мешало. Правда пару раз столика не было в семь часов, но я посидела в холле покурила, попила сока до пол восьмого и в рестарне уже свободно))

Короче, дальше мне писать лень, поэтому в кратце. Аниматоры арабы и русские на море и бассейне весёлые и зажигательные: аквааэробика и танцы живота постоянно, на море кораллы - ПОКУПАЙТЕ специальные тапки. Только не в Москве. В Египте они на каждом углу и стоят копейки.

Шезлонгов на всех хватает, полотенца пляжные дают, поят и кормят с 7 утра до 22 часов вечера. Когда не обед, так гамбургер на пляже. Там же и алкоголь. Правда местная бормотуха, но многие пили.

Короче, всё хорошо, деньги принимают любые в плоть до рублей, но лучше баксы или местные тугрики. Поменять их можно прямо в комплексе в обменниках. Ну короче, всем удачи. Неплохое местечко за такие деньги. Да, Гиды все Арабы - у них очень хороший русский.

TRANSLATE
Added 12.10.09 19:11 (3 007 characters in the review)
Add comment
Complain
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up
Previous rate
View all reviews
Next rate