АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 01.10.16
Countries, cities: 2 / 2
Reviews: 2
Comments: 0
Readership: 3039
Photos: 3
436
reader outreach
0 readers
find it useful
Vacation as a couple in
March 2012
27.03.12 - 11.04.12
- Recommend this hotel

4.7

5- accommodation

5 service

5- food

 
Correct review - affects rating

Лучший из ....

в ту же реку!

Москва, Сергей. Отдыхали: март - апрель 2012 г.)

Решил поделиться своими впечатлениями, т.к. собираемся снова в "Shangri La's Rasa Ria ..." в начале апреля этого года.

Уже отдыхали в этом отеле 2 недели в 2012 году.

Прибыли в отель после 12 часов дня. Летели «Сингапурскими авиалиниями» из Домодедово. По моим наблюдениям - одной из лучших авиакомпаний мира. Стыковка в сингапурском аэропорту «Чанги» прошла как по маслу: от терминала 3 (прилет 6.15) до терминала 2 (вылет дочерней авиакомпанией «Silk Air» - 8.15) быстро добрались на автопоезде «Sky Train». Указатели понятны. Заблудиться трудно, но можно. Перед вылетом - заполнили миграционные карты.

В Кота Кинабалу прилетели около 11 часов. Прохождение паспортного и таможенного контроля не запомнилось (только сканирование отпечатков пальцев), видимо, без проблем.

На выходе нас встретил водитель трансфера. Поменяли доллары на ринггиты (с учетом оплаты прогнозируемого депозита в отеле), купили местную сим-карту для связи с турагентом встречающей стороны.

До отеля ехали через город ~ 45 мин.

Встреча: девушки в нацкостюмах, удары в гонг и наигрывание спецмелодии на местном ксилофоне, прохладительные напитки, влажные охлажденные полотенца, заполнение анкеты и прочие типовые процедуры. Т.е. заселение проходило стандартно и быстро для отелей такого уровня с некоторыми вкраплениями из местного колорита.

Однако при завершении стандартных процедур сразу напрягла "просьба" от милых девушек внести депозит в размере двух тысяч долларов и с банковской карты! А это же больше чем 35% от стоимости наших 15 ночей с полупансионом (+16% добавкой всяческих дополнительных налогов) в более дорогом крыле «Ocean Wing»! Однако! В европейских курортных пятизвездочниках или вообще не берут депозит, либо ограничиваются более скромной суммой!

Имея достаточно большой опыт в посещении 5-ти звездных отелей, сразу удивились: "За что ...и куда такой сумасшедший депозит ?!" («Это на СПА, рестораны и прочие услуги отеля »). После непродолжительных препирательств девушки на рецепшен согласились принять от нас 1000 $ в местной валюте, т.к. мы уперлись и объяснили им, что посещать «прелести» отеля типа массажа на открытом воздухе на пляже или смотреть как готовят суши и на прочие «выступления» в японском ресторане мы не собираемся, а планируем много ездить по острову. К тому же ., мы не удерем же из отеля, не оплатив услуги, и что, мы же не с улицы случайно зашли?

Практика показала, что наши траты в течение всего периода пребывания в отеле ограничились вином на ужине (~60-70$ за бутылку калифорнийского вина!), ну, и перекусом в обед у бассейна. Поэтому что-то около трети суммы депозита отель нам при отъезде вернул, и мы лихорадочно пытались истратить местные ринггиты в аэропорту, часть поменяли на сингапурские доллары и истратили, слава богу, в аэропорту Сингапура!

Т.е. это - естественная практика «вынуть» деньги из наивных «буратин» и выгадать на разнице курсов при приеме и возврате валюты. К тому же много случаев возникновения всяческих проблем с банковским картами, побывавших в руках отелей, тем более в ЮВА.

Сначала, как всегда и везде, нас поселили на первом этаже ("Океанское крыло"). Мы сразу выразили девушке-сопровождающей свое недовольство и попросились повыше. И надо отдать должное принимающей стороне, на следующий же день нас переселили на 4-ый этаж!

На первый ужин мы пошли в ресторан "Coast" (для гостей "Океанского крыла"). Помещение произвело на нас тоскливое впечатление. За стеклянными стенами темно, обслуживание неторопливое по меню (ресторан!). Может быть сказалась усталость от длительного перелета?

Следует отметить, что в день нашего заезда был сильный ветер с моря. Пыль и песок столбом! Задувало прямо в зал рецепшен, на море штормило.

На следующий день погода наладилась. Дождей днем не было ни разу!

Утром тоже пошли в отведенный для нас ресторан.

Может быть он (" Coast") и очень хорош, но мне не понравилось ждать - когда мне принесут яичницу. Поэтому в остальное время мы завтракали и ужинали уже с народом, в основном ресторане.

Как недостаток - на ужине, если запоздаешь, то будешь ужинать с шумливыми юго-восточными семействами и без риса. А так, с уровнем питания - нормально.

По поводу пляжа: в море купались только мы, остальные в бассейне!

Море, конечно, мутноватое, с волнами. В отзывах правильно пишут, что море проблемное.

Были дни с медузами и т.н. "красным приливом", когда в воде по нежным местам как крапивой обжигало. И, особенно, неприятны укусы песчаных мух! Нам досталось один раз уже перед отъездом, когда перед ужином мы решили пройтись вдоль берега. Покусали даже сквозь футболку до крови! Благоприятствовало нападению мух безветрие!

Укусы сильно чесались. На следующий день поехали в город и в аптеке купили мазь "Tiger" (немного помогло). Зуд и следы от укусов не проходили аж две недели!

Вечером на ужине на веранде доставали комары, поэтому ужинали в помещении.

Обслуживание и прочие услуги были для нас достойные. Без проблем.

Отель, как и везде, мы использовали в основном до обеда. Много ездили по острову. Все же экзотика!

Отель и персонал нам понравились, поэтому, поездив за эти годы по миру, снова направляемся на старое место!

Посмотрим, что изменилось за прошедшее время?

Фото туриста отеля

View from the room

бассейн "Ocean Wing"

Фото туриста отеля

Rules and regulations

вид на отель с пляжа

TRANSLATE
Advantages
чисто порядок нет толп. большая ухоженная территория порядок во всем неплохая кухня (питание). все номера в сторону моря. местный колорит для европейцев.
Disadvantages
несуразно большой депозит+ налоги! комары и мошки.
Added 11.02.18 11:48 (5 263 characters in the review)
Add comment
Complain
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up