АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 23.11.14
Countries, cities: 16 / 24
Reviews: 34
Comments: 14
Readership: 20730
Photos: 160
287
reader outreach
1 reader
finds it useful
Vacation as a Solo trip in
April 2018
01.04.18 - 23.04.18
- Recommend this hotel

4.7

5 accommodation

5 service

4 food

 
Correct review - affects rating

Хевиз в апреле

Ездила в апреле в отель Helios Anna одна лечиться. Тур брала без лечения, только проживание и полупансион на 11 дней. Летела регулярным рейсом Аэрофлота до Будапешта, кормили бутербродами. Номер стандартный без кондиционера. С балконом и окна на восток (№314). Есть сейф. Нет чайника или кулера, если нужен кипяток то только в бар на ресепшен. Представитель встречающей стороны постоянно находится в отеле (так во всех отелях Хевиза), всегда поможет, очень вежливые и приятные люди. В нашем отеле это Марина, Мария и Анатолий, представители фирмы «1000 дорог». Независимо от того, какой тур с лечением или без, всем прибывающим предлагается пройти лечение и записаться к доктору. Я так и планировала. Поэтому наутро в 7-15 была у доктора. Он анализы, которые я привезла не смотрел, но я сама знала, чего хочу. Он и назначил такие процедуры, какие я попросила. Затем на ресепции лечебного отделения вместе с Анатолием определились с количеством процедур. Он посоветовал брать пакетом, так выходит дешевле. Неважно, какие процедуры, важно сколько 10, 14 или 21 процедура на 9 дней. День приезда, день отъезда не в счет. В воскресенье процедур нет, а в субботу ограниченно. В тот же день, то есть на следующий день после приезда мне уже были назначены процедуры. Примерно 3-4 процедуры в день. Я взяла пакет из 21 процедуры. Они выдают процедурный лист, где расписано всё: какая процедура, где и во сколько. Всё по-русски!!

Выписали счет в форинтах. Платить можно когда угодно, я оплатила при выезде. Можно в любой валюте или с карты. Насчет валюты. Я обменяла часть евро в аэропорту. Можно прямо в отеле, можно в обменнике. Говорят, форинты можно купить в России. В обменниках меняют рубли на форинты. На момент середины апреля 2018 года в аэропорту 1 евро стоил 245 форинтов, в отеле 1 евро 280 форинтов, а в обменнике 307форинтов. Вывод делайте сами. Но говорят, что выгоднее всего приезжать с картой и в банкоматах снимать форинты, я не пробовала.

Еда. Ресторан на 2-м этаже, шведский стол. С 12 до 14 каждый день бесплатный суп (очень напоминает раздачу похлёбки бездомным). Ни утром, ни в обед, ни вечером никто не проверял из какого ты номера. За ужином все напитки платные, но если ничего не хочешь, то очень не пристают. Но пить хочется. Хорошо, что рядом супермаркет или бар внизу. В номере при заезде приветственная маленькая бутылка воды. Всем халаты и полотенца для процедур. Все процедуры, в основном до обеда. Есть источник с питьевой минеральной водой (сильный запах серы). Все очень вежливые, все надписи есть на русском и пытаются говорить по-русски. Я по-венгерски так и не могу Есть корпус Анна и Бенжамин. Анна 6 этажей, Бенжамин 3 этажа и без балконов, в остальном все общее. После обеда я ходила на озеро, выкупила браслет на 10 часов (это в течении 10 дней по 2 раза в день можно заходить). Мне хватило и даже осталось 3 часа. Мне показалось очень скучно одни процедуры и я периодически ездила на экскурсии. Сразу взяла на воскресенье в Печ. Очень понравилось, но легко оделась, особенно для погребов. Потом записалась на Балатон. Ранее я там отдыхала, захотелось набрать минеральной водички. В конце винные погреба. Жалею, что мало купила. Затем еще взяла поездку в Веспрем и Хеверд. Фарфоровая мануфактура очень понравилась. Эти две экскурсии с 12 часов, какие надо процедуры перенесут на другое время или день. Это вообще без проблем. Сама с автовокзала ездила в Кестхей. Можно от остановки около отеля. На ресепшен дают расписание. У отеля есть велосипеды. Времени так и не хватило. Вторник, четверг, суббота проходят местные ярмарки. Это такие ворота за автовокзалом подальше вдоль дороги. Очень много всего и продукты, и антиквариат и саженцы. Супер.

Погода сначала была прохладная, а потом 2 дня солнце без ветра. Обгорела.

В отеле в стоимость проживания входит: пользование бассейном термальным и полутермальным, 3 сауны, джакузи, купель и дорожка с камнями и холодной водой, центрифуга (очень удобно). Тренажерный зал. Занятия гимнастикой в зале и в бассейне с тренером. Минеральная вода, травяные чаи с 10 до 12 часов в лечебном корпусе. В корпусе Бенжамин есть библиотека, но на русском нет ничего. В отеле в основном немцы, австрийцы. Говор в основном немецкий. Вообще ощущение дома престарелых и инвалидов. Немного угнетает. В отеле разрешены мелкие животные. Будьте готовы, что днем и ночью кто-то будет выть и скулить за стенкой. Дают ключ от сейфа и круг для озера. Жизнь течет очень неторопливо. Мне было скучно. Вечером в ресторане наигрывает пианист. Бассейн на улице открытый не работал, его ремонтировали. На сайте об этом тишина. Может не сезон? Газон скосили и в последние дни все лежаки на лужайке были заняты, не лежали а вот именно заняты (как обычно).

Вывод: поездкой осталась довольна, лечением тоже, погодой тоже.

TRANSLATE
Advantages
3 бассейна 3 сауны сейф халат балкон бесплатные обеды питьевая минеральная вода травяные чаи
Disadvantages
нет кондиционера и нет ни чайника ни куллера
Added 23.04.18 09:21 (4 773 characters in the review)
Add comment
Complain
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up