АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 15.12.15
Countries, cities: 5 / 6
Reviews: 6
Comments: 2
Readership: 7329
Photos: 0
545
reader outreach
1 reader
finds it useful
Vacation as a couple in
April 2018
16.04.18 - 29.04.18
- Recommend this hotel

3

4 accommodation

2 service

3 food

 
Correct review - affects rating

Неоднозначное впечатление об отеле

Вчера вернулись с двухнедельного отдыха в Венгрии: три ночи в Будапеште и 11 - в Хевизе. Проживали , в отеле Хелиос. в корпусе Анна, он, как уже говорилось, более новый. Про ощущения, что попала в пансионат советского периода, согласна совершенно с предыдущими отзывами. Добавлю частные моменты, подтверждающие эти впечатления: в номерах категорически нельзя пользоваться утюгом, утюжить можно только в специальной комнате единственной на весь отель, которая располагается на 1 этаже ( мы проживали на 6- ом). Да, в этой маленькой комнатке есть доска, довольно давно находящаяся. в употреблении, и утюг, прикреплённый к стене на увесистую цепочку!!!!! Пожилому человеку, а это абсолютное большинство гостей отеля, этот утюг не поднять! А запрет утюжить в комнате, как равно и курение в номерах ( тут я -за!) связано с отсутствием пожарной сигнализации в номерах. Да и в коридорах я бы усомнилась в ее рабочести. Уборку в номерах делают плохо, однажды три дня не пылесосили, а пыль так ни разу и не протерли. Были проблемы с холодной водой - вечером Ее в номере или не было совсем в течение двух часов, либо был очень слабый напор. Сейф в номере есть, но его как бы нет, )) вернее нет ключа от него. Якобы предыдущие гости потеряли ключ, а чтобы сейф вскрыть, надо его из шкафа выкорчевать и отвезти куда-то из отеля какому-то мастеру. Ну, в общем, так и лежат, видимо, в нем паспорта, деньги и драгоценности бывших жильцов.

Теперь о лечении. Брали пакет из 10 процедур: вытяжка в бассейне, Грязевые аппликации и массаж. Приём врача занял минут 5 на двоих: измерил давление, спросил что беспокоит, чем болеем, затем попросил, не снимая толстых махровых халатов ( так принято ходить на приём и процедуры в отеле) нагнуться вперёд-назад, вправо-влево. Посоветовал пройти процедуры, отметил в карте зоны для процедур, а дальше решаем сами что можем и что хотим. Стоимость приема 29 евро с человека входит в тот пакет лечения, который вы выбираете: 7 процедур -135 евро; 10 процедур - 179 евро; 14 пр. - 239. Цены, безусловно, приемлемые. Строгое расписание во всех кабинетах, если опоздаешь, никто не будет ни на минуту переносить время и возвращать деньги за не оказанную услугу. Об этом предупреждают заранее. Но, в свою очередь на 5 минут сократить время проведения лечения, будь то массаж или грязи, это - запросто!

Питание в отеле скромное, но, как принято говорить , " голодными не останетесь". Я бы не сказала, что все очень вкусно приготовлено, скорее казенно. Бывало и посуда плохо вымытая попадалась и листья салата с землёй и песком. Все таки сколько бы ни было звёзд у отеля, за этим надо следить!

А теперь о приятном! Мы отдыхали с фирмой Робинзон турс и наши самые большие слова благодарности в Ее адрес! Так получилось, что заказав групповой трансфер в поездке, мы с мужем были вдвоём и когда нас встречали в аэропорту Будапешта, и когда перебирались в Хевиз, и когда уезжали из отеле в аэропорт Вены. И везде нам организовали индивидуальный трансфер, не взяв доплаты. Мы, конечно, отплатили за это чаевыми водителю. Далее, в отеле Хелиос в холле всегда сидит представитель, говорящий на русском языке, это Гезу. Венгр, любящий свою работу, доброжелательный, терпимый, который ответит на любой вопрос, связанный с пребыванием на территории Хевиза и Венгрии. Гезу, огромное Вам спасибо за внимание, отзывчивость, доброту!

В отель мы приехали на час ранее времени заселения, Гезу вручил нам ключи от номера, показал отель, все подробно рассказал о правилах проживания в нем.

Большим плюсом в отеле является наличие в нем бассейна с термальной водой, в нем мы и принимали прописанные доктором бесплатные ванны. Кто-то из отдыхающих ходил ещё и на озеро, но мы, следуя рекомендациям доктора купаться не более 40-45 минут в день в купальнях, на Хевиз сходили только один раз ради отметки " мы здесь были!".

С 1 мая открыли большой спортивный бассейн под открытым небом, так что тем, кто любит движение, будет чем заняться. Мы же, из- за погодных условий, с удовольствием пользовались только маленьким бассейном с водоворотом, водопадами, гейзерами, Рядом расположен спа центр с банями, гидромассажный ванной, циркулярными душами.

Не смотря на описанные мною неприятные моменты, надо отметить доброжелательную атмосферу в отеле, как и во всей Венгрии. Персонал доброжелателей, по четвергам вечером организуют в корпусе Бенджамин концерты ( при нас был скрипичный концерт и вечер оперетты), с 18 до 19 в ресторане играет на рояле пианист. И настроение в целом зависит от того, как мы относимся к обстоятельствам. Мы старались с улыбкой относиться к недостаткам, поэтому отдых в Хевизе могу назвать удавшимся. Не огорчайтесь по пустякам! А мой отзыв лишь помощь в том, чтобы определиться, что для вас пустяк, а что - нет.

TRANSLATE
Advantages
наличие термальной бассейна русскоговорящий представитель
Disadvantages
описаны в отзыве
Added 30.04.18 20:25 (4 795 characters in the review)
Add comment
Complain
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up