АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 18.09.16
Countries, cities: 38 / 73
Reviews: 93
Comments: 1603
Readership: 113095
Photos: 9954
3 БЛАГОДАРНОСТИ
Vacation as a With friends in
March 2018
05.03.18 - 21.03.18
- Recommend this hotel

4.7

5 accommodation

5 service

4 food

 
Correct review - affects rating

В Венгрии мы были впервые, но думаем, что приедем еще...

В Венгрии мы были впервые, но думаем, что приедем еще! Совершенно новый для нас формат путешествий. До этого мы были либо в экскурсионных поездках по какой-нибудь стране, либо пляжный отдых плюс экскурсии по ближайшим местам. Понравилось, что можно подлечиться, открыть пораньше плавательный сезон и поплавать в еще холодном марте в теплом озере. Отель имеет огромное преимущество - он расположен в 5 минутах ходьбы от купальни. Люди спускались и поднимались в гору, а мы - три шага и на месте. Это очень удобно. Мы ходили часто по два раза в день купаться. Издалека не находишься.

Отель очень бюджетный, для не привередливых путешественников. Зато здесь недорого и можно сэкономить на следующую поездку. Номера просторные, удобные, все необходимое есть, убирают хорошо, вокруг зелень и тишина. Тихие улочки, милые магазинчики, спокойные и приветливые люди.

Отдельный плюс - это отельные гиды! У нас была Алена. Ни в одной стране мира отельный гид не водил нас знакомить с окрестностями. Она все нам подсказала в отеле и повела в город. Там сориентировала нас всех - где озеро, как пройти к рынку, где менять валюту, где лучше купить аутентичный алкоголь и продукты, где церковь, Винная Горка, автостанция, чтобы съездить в соседний город, как купить абонементы на озеро и т.д. Просто незаменимый человек! С любым вопросом можно к ней обратиться, она поможет, подскажет, переведет. Спасибо!

За еду поставила четверку, а не пятерку. Только за то, что на ужин выбор был ограничен. Не было свободного выбора по принципу шведского стола. Приходилось выбирать из двух вариантов второго блюда и из двух вариантов десерта. Но кормили достаточно вкусно, сытно. Голодными никто не уходил. Просто каждый день вы будете отмечать в листочке, что из двух вариантов вы будете есть завтра на ужине. Чисто, никто не травился. Прокисших продуктов не было. Кухня, правда, специфическая - сытная, много мясного и жаренного, а мы уже ЗОЖничаем. Не хватало свежих овощей и фруктов. Вместо этого каждый день предлагался большой выбор маринованных, но мы это не едим дома. Там оскоромились, брали иногда. Фрукты мы брали на рынке или в магазине.

Для первого раза мы острожничали с лечением. Но поняли, что озеро мы переносим отлично. И постепенно стали купаться все более длительное время. Я и по полтора часа частенько плавала. Вытягивать позвоночник пока не стали. Оставим для последующих приездов, потому что слышали разные отзывы об этой процедуре. Грязь тоже пока не брали. Массаж начали тоже не сразу, успели пройти только штук 5 массажей. Классно делал массажист неподалеку от рынка.

Съездили в Будапешт, очень понравился город! Рекомендую брать поездку с вечерним катанием по Дунаю. Подсветка сказочно меняет вид всей архитектуры. На борту встречают сразу бокалом шампанского, оно входит в стоимость. Все экскурсии брали у отельного гида Алены. Там предлагается два вида поездок в Будапешт: 12-часовая и 15-часовая с вечерней прогулкой на катере вдоль столицы. Это сказка! Вам понравится. Выбирайте, конечно, ее. Причем, внимание, цена у этих поездок одинаковая!

Ездили на экскурсию в Вену. Приятно, что ехать тут до Вены в два раза ближе, чем из Праги.

Еще ездили с неприятным типом (Янош по-моему) в Братиславу, это Словакия. Он не понравился тем, что не столько про страну рассказывал, сколько свои политические взгляды озвучивал со злостью и долго. Как заведется, не остановить! Стоит кому-то вопрос задать, как он старается показать, что вопрос глупый и его автор тем более. Мы его уже останавливали: "Хватит, давайте про страну, про историю, про архитектуру, как тут люди живут!". А он опять ядом брызжет. В следующий раз будем уточнять, чтоб только не он был! И напротив очень понравилась гид Людмила! Человек обаятельный, внимательна ко всем туристам, а как рассказывала! Заслушаешься! Короче, Братислава понравилась не взирая на "старания" Яноша!

Еще были В Граце, это второй город в Австрии. У моей подруги был день рождения, она выбрала поездку на этот день. Поскольку любит шоколад, красивые города, драйв и архитектуру. Желание именинницы - закон. Ведь не каждый день ей стукает 68! (Хоть бы не прочитала). И в Граце тоже была замечательная экскурсовод по городу, к сожалению, подзабыли ее имя! Еще экскурсия в Грац совмещается с посещением шоколадной фабрики. Это нечто! Мы были на подобных экскурсиях в Бельгии, в Швейцарии. Так вот столько шоколада мы не пробовали нигде. Обычно предлагается несколько маленьких кусочков. А тут десятки, если не сотни автоматов стоят рядами, вы идете, читаете, слушаете по аудиогиду, какой именно тут шоколад и сами ручку нажимаете, а кусок шоколада вываливается. Можете еще и еще нажимать и есть, сколько влезет. Но учтите! Залов много, автоматов еще больше, а желудок один, все не перепробуешь! Мы потом уже начали "капризничать" - это не буду пробовать, тут процент не тот и т.д. и пропускали. В итоге объелись шоколадом. Но и набрали много. Например, шоколад 100%, шоколад с текилой, с виски, с красным и белым вином, с джином, с тыквой... И, внимание для наших украинских коллег-путешественников, САЛО в шоколаде! Но не пугайтесь, у вас не будет гастрономического шока, сало не в чистом виде, а в виде шкварок (выжарок), которые варили в каком-то сиропе, и получаются такие хрустяшки внутри чудного шоколада. И никто из тех, кого мы угощали дома, не смог отгадать, что это сало! В целом вкус гармоничный, скорее неожиданно само решение. Очень рекомендую фруктово-ягодный шоколад. Ну вы сами поймете, когда попробуете. Это несравнимо с обычным фруктовым шоколадом. Я бы про фабрику эту и ее хозяина, (он уникальная личность, человек, осуществивший свою мечту, в чистом виде - селф-мейд-мен), написала бы много интересного, но формат не позволяет.

В целом отель очень даже рекомендую. Например, рядом с нами было несколько дорогих отелей. У них кормили намного лучше, шведский стол, фрукты, пирожные. Но начинаешь разговаривать с людьми, плавая в озере, и выясняется, что у нас в два раза дешевле. В ДВА раза, Карл! Может, лучше съездить еще куда-нибудь на эти деньги? Если вопрос еды не принципиален для вас, то выбирайте наш "паровозик". Паровозик - потому что в прошлом это профсоюзный санаторий работников жел-дор транспорта, и маленький симпатичный паровозик красуется на выходе из отеля. Прямо Паровозик из Ромашкова.

На озеро покупаешь абонемент. Обычно все покупают 10 часов или 20 часов. Мы брали дважды по 20 часов. Ходили каждый день утром и после обеда. В соседних дорогих отелях озеро входит уже в стоимость. Но у них каждый день можно зайти только один раз в купальню. И часов немного. Нельзя разделить на два скажем захода: утром и после обеда. Это минус. И еще минус у них и плюс у нас в том, что с утра мы все подходим к купальне и выстраиваемся в очередь на входе. Так вот в 9 открывают двери и мы идем сразу в раздевалку, а люди из дорогих отелей вынуждены еще одну очередь отстоять в кассу, чтобы обменять талончик на наручный таймер. А мы за это время уже переоделись в халаты, дошли в купальню, заняли места на лежаках или стульях и спустились в воду к подводному массажу. А они приходят чуть позже и опять выстраиваются в очередь на подводный массаж.

С погодой всем не повезло. В этом году весна была поздняя. Тут в целом контингент состоит из женщин бальзаковского возраста, так вот все наши, условно говоря, "бабушки" тут по третьему-шестому-десятому разу. Это радует, что наши пенсионерки так много выезжают за рубеж! Одни мы, наверно, первый раз тут были. Так вот "аборигены" рассказывают, что в прошлые года в это время уже вовсю цвели лотосы на озере и цветы в парке. А мы приехали, лепил мокрый снег и в парке расчищали от снега дорожки. Потом он растаял. Расцвели анютины глазки. И потом опять выпал снег. Но это даже здорово, когда выплываешь на открытый воздух, а сверху летят снежинки, теплый пар от воды, деревья вокруг в лондонском тумане. А ты в купальнике! Ну где еще такое уникальное место?

Хотим в следующий раз попробовать дня на три заехать сначала в Будапешт или/и в Вену, а потом в Хевиз. Еще хотелось бы Шарвар попробовать.Чтобы сравнить.

Интернет был устойчивый. Впрочем, у нас всегда с собой усилитель.

Хевиз, мы тебя любим! Жди нас!

Фото туриста отеля

Rooms

Фото туриста отеля

Rooms

Фото туриста отеля

Hotel

Фото туриста отеля

Rooms

Фото туриста отеля

Rooms

Фото туриста отеля

Nearby the hotel

Фото туриста отеля

Nearby the hotel

Фото туриста отеля

Hotel

Фото туриста отеля

Hotel

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

View more
TRANSLATE
Advantages
в самом центре городка. 5 минут до купальни. чисто тихо уютно.
Disadvantages
на ужин выбираете только из двух вариантов. нет свежих овощей и фруктов.
Added 05.05.18 23:49 (8 184 characters in the review)
Add comment
Complain

07:59 06.05.18

Добрый день, сориентируйте , пожалуйста, по стоимости абонемента на озеро и экскурсий в
Вену и Словакию.

12:20 06.05.18

Здравствуйте, Наталья! Есть разовые билеты, есть семейные на день для приезжающих венгров, детские и т.д. Это чтобы вы не испугались обильного перечня. Вам нужны именно абонементы. Они есть на 10 часов и на 20. Там все на венгерском и английском. Если не сильны в них, то просите помочь Галину на входе или господина напротив раздевалки, он прекрасно говорит по-русски. Естественно, больше часов будет немного дешевле. Цена, по-моему, на 20 была 1.500 форинтов. Плюс 1.500 ф. - залог за наручный таймер, залог возвращается. Курс форинта можно посмотреть в инете. Цены на экскурсии примерные, т.к. мы уже после Венгрии успели съездить в Эмираты и во Францию с Бельгией, и цены уже уплыли из головы. Итак. Вена - 80 евро/чел. Братислава и Дьёр (это одна экскурсия) - 80/чел. НО! Если вы берете три экскурсии сразу, то фирма вам сделает значительную скидку. И примерно будет Вена - 60 (или 65 не помню), и Братислава с Дьёром - так же. Там есть еще Загреб (столица Хорватии) и Вараждин - тоже начальная цена - 80. Есть Любляна (столица Словении) и с чем-то еще она идет - примерно 90. Есть Венеция - но она очень дорогая отсюда и далекая отсюда - 150 кажется. Оно того не стоит. И мы там были уже несколько раз. Есть чудные на мой взгляд экскурсии по самой Венгрии - Балатон, замки Эстерхази, Тихань, Фарфоровый завод, рядышком городок не помню название с крепостью и рыцарским турниром и ужином в этом замке - не так дорого. Приглашают в соседний городок с дворцом и парком - Кёстхей. Но можно сэкономить и съездить самим за три копейки на автобусе, автостанция рядом с отелем. И даже дойти парком и по вело-тропинке в лесу до этого городка пешком (5 км) там и парк и берег Балатона, идти не страшно. Предлагают поездку в оперетту, там будет концерт из лучших номеров (Кальман, Легар и прочие Штраусы). Водная по Балатону. Мы не брали Балатон, т.к. природа еще спала. А вам в самый раз, все будет цвести. Мне лично замки Эстерхази были бы интересны. А там сами смотрите. Надо же по городку погулять, на Винную горку подняться пешком или на паровозике, но он вытрясает душу по брусчатке, и на рынок сходить по субботам и еще каким-то дням (может средам, забыла). Там местные привозят сыры, колбасы, мясо копченое типа хамона, мед, фрукты. Напробуетесь и прикупите. И там же блошиный рынок, ой пардон - антиквариат! :) Ну тоже интересно. Сходите в чарду (это местные кабачки, едальни) возле рынка, где телега. И рядом там что-то дешевое национальное продают, лепешки какие-то кажется, забыла, мы все хотели, но так и не успели за 16 дней. :). Там всегда местных много. Для нас это признак качества. Если будут вопросы, пишите. Если смогу, отвечу. Хорошего отдыха!

12:58 06.05.18

Наталья, я оговорилась. Стоимость 20-ти часов не 1.500, а 15.000 форинтов! И залог за браслет еще 1.500.

10:35 07.05.18

Добрый день, Татьяна, спасибо за ответ, еще вопрос: все экскурсии от туроператора или у местных каких-то фирм? что, как правило, гораздо дешевле. Не можем определиться также со временем поездки, хотели летом, но мне одна туристка написала в ответе на мой вопрос, что летом не комфортно будет, вода горячая... Мы просто хотели брать тур: Будапешт+Хефиз и не хотелось бы мокнуть под дождем, например, во время путешествий по Будапешту.
Заранее спасибо.

13:44 07.05.18

Наталия! Алена и есть представитель туроператора. Наши Пегасы-Библики сотрудничают напрямую с двумя венгерскими - "1000 дорог" и "Робинзон". Других там нет. То есть без вариантов. Цены у 1000 дорог и Робинзона одинаковые. Альтернативы нет. Все честно и прозрачно. И скидка за три и больше экскурсии тоже официальная.
Решать вам, но я ни за какие коврижки не поеду в Хевиз летом! Хоть он, естественно, цветет и пахнет. Когда летом в трех-четырех часах полета доступно Средиземное наше любимое теплое море! Смысл плавать в горячем озере, когда на улице жара? В купальне температура воды в холодном марте была 31-33 градуса. А если еще сверху солнышко нагреет? Риск свариться, как рак? И все таки озеро ЛЕЧЕБНОЕ, а не просто море. Это я могу нарушать правила и плавать много в Хевизе. Но вообще-то там рекомендуют минут по 20. Увы. А вот продлить купальный сезон в Хевизе осенью, зимой или ранней весной - это класс. И не лететь при этом в Таиланд, Индонезию, Индию и т.д. 13 часов. Египет-то закрыт. Мы вот для себя в этом году протестировали после Хевиза Эмираты. Специфический отдых, но приемлемый до того момента, пока в Средиземке вода прогреется. То есть можно тоже использовать как и Хевиз в не сезон. А дождь, ну что, это природа, у которой нет плохой погоды. Я вот в эту "благодать" простыла 5 дней назад в Нормандии в гостях у Клода Моне в Живерни. До нитки промокли в плащах. В Эретра ветер просто ураганный был с Атлантического океана. Издержки путешествий. Все не предусмотришь! :) Плащи полиэтиленовые порваны в клочья! Зонт любимый сломан! :) Не думаю, что в Будапеште будут такие ветра и ливни. Сожалею ли я о поездке? Нет конечно! :) Может быть, вам отложить Хевиз, скажем, на сентябрь-октябрь, или на март-апрель? А летом рвануть в Турцию-Тунис-Грецию-Испанию-Италию? Острова опять же в Средиземке.

13:58 07.05.18

Спасибо, Татьяна, за развернутые ответы, очень полезная информация. Просто нам из Екатеринбурга одинаково далеко лететь в любую страну мира, не уложиться в 3-4 часа полета, или с пересадками еще дольше... К тому же, хочется же чего-нибудь новенького, а в Турции-Греции-Италии-Испании уже были, в ОАЭ не понравилось...Дома снег у нас лежит до конца апреля, даже в начале мая шел небольшой, поэтому хочется поехать туда, где тепло и чтоб интересно было, и чтоб страна новая.

22:49 05.10.18

Здравствуйте. Скажите,
1. гиды в отеле от 1000 дорог и Робинзон, всем помогают, или только тем кто приехал от их туроператоров?
2. Еду в феврале, какой вход на озеро ближайший от отеля будет работать?
3. сколько стоят на озере обертывания грязью, аппликации на суставы, не могу нигде найти, только прайс на озеро везде. И обязательно ли прием врача для назначения грязей и аппликаций, или можно самому сразу купить эти процедуры без доктора?
4. В отеле на завтраке чай платный или только на ужине?
5. есть ли в отеле бесплатные круги для озера? удобно ли будет плавать на надувных подушечках вместо кругов?

14:58 27.02.21

Очень полезный отзыв! Спасибо!

16:54 28.02.21

Спасибо, Алексей! Там здорово. Нам очень понравилось. Нам самим о Венгрии и Хевизе как-то рассказали две женщины-москвички, мы с ними дружили на пляже, уже не помню, то ли в Тунисе, то ли в Египте. Мы потом подзабыли про эти рассказы. А потом вспомнили, пошли к турменеджеру и она нам дала, как всегда, на выбор отели. И мы наш Майерик выбрали. А мы вот с вами этой инфой поделились. Может, вы тоже съездите. :)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up