АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 09.02.12
Countries, cities: 11 / 22
Reviews: 42
Comments: 211
Readership: 52165
Photos: 1121
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
812
reader outreach
6 readers
find it useful
1
Thanks
Vacation as a couple in
April 2018
01.04.18 - 30.04.18
- Recommend this hotel

5

5 accommodation

5 service

5 food

 
Correct review - affects rating

Удивительный Хевиз. Дубль 2.

Ровно год назад мы совершили свой первый венгерско-турецкий вояж. Очень понравился! Поэтому на этот год была запланирована точно такая же поездка. Визу, уже традиционно, сделали через Пони-экспресс, не покидая родного города. Венгры в этот раз дали годовую. Забронировали на Booking.com в Хевизе с отменяемой бронью два отеля - Majerik 3*, в котором останавливались в прошлом году, и Erzsebet 3*. Цены откровенно не радовали. По сравнению с прошлым годом были выше почти в два раза. Поэтому я продолжала регулярно просматривать цены на наши даты и, о чудо, удалось «поймать» с более-менее нормальной ценой, но сразу с оплатой, на Hotels.com отель Palace 4*, который нам внешне понравился в прошлом году. Перелет из Москвы до Будапешта бронировали у Wizzair. Групповой трансфер из аэропорта до Хевиза заказывали у компании BusExpress.

23 апреля в ночи загрузились в машину и покатили в сторону Внуково. Доехали быстро. Быстро зарегистрировались на рейс, полюбовались, как в рамки запихивают багаж (мы брали изначально с багажом). Единственное, что напрягло, так это задержка вылета почти на час, а в условиях трансфера четко написано, что ожидание пассажиров в течение часа, и еще ж паспортный контроль надо пройти. В полете немного нагнали время. При прохождении паспортного контроля, увидев очередь без конца и края, и прикинув, что если честно ее отстоять, то с трансфером точно попрощаться придется, пришлось немного ее обойти) Вновь пришлось пройти процедуру сканирования отпечатков пальцев. А это все время... Но водитель трансфера добросовестно встречал с табличкой. В Хевиз нас ехало 6 человек. Разговорились с одной семьей, которая прилетела рейсом из Шереметьево, сказали, что ждали нас почти час. Улетали мы из Москвы при +6, Будапешт нас встретил - +26. Жарко! До Хевиза доехали за два с небольшим часа. Наш отель был первым По пути следования.Расположение отеля Palace 4* очень удачное. Находится он в центре Хевиза, близко идти до озера, рядом кафе, рестораны, магазины, рынок, конечная остановка паровозиков.

На ресепшен сразу спросили, на каком языке мы можем разговаривать венгерском, немецком или английском. Муж очень хорошо знает английский. Русскоговорящим гостям, я так поняла, помогают представители, постоянно находящиеся в отеле, от ТО «Робинзон тур» и «1000 дорог». Пока муж общался с работником ресепшен и заполнял карточку, осмотрелась.

На 0 этаже находится уютный лобби,бар,в который можно войти и с улицы, небольшая библиотека и детская комната.Центральная часть отеля построена в форме колодца, имеет пристройки.Из лобби можно сразу попасть в СПА-центр и бассейн.На -1 этаже находится бесплатная парковка для гостей отеля.На верхние этажи можно подняться на двух панорамных лифтах, или по очень красивой лестнице.

Номер нам достался на 3 этаже. Понравился! Нормальный по размеру, со всей необходимой мебелью, телевизор плазма с несколькими российскими каналами. На входе в номер расположен небольшой кухонный уголок с электроплитой, мойкой, шкафчиками. Из посуды были только две кружки, два стакана, два бокала для вина, открывалка.Мини-бар был заполнен соками, алкогольными напитками, шоколадом, орешками платный. Не пользовались.

Санузел совмещенный. Есть сушилка для вещей. Из мыльно-рыльных два диспенсера с мылом и гелем над умывальником и в душевой кабинке.Душевая кабинка откровенно не понравилась. Это был единственный минус в данном отеле. Она относительно маленькая, скользкий пол и душевая лейка наглухо вмонтирована в стену. Голову можно помыть без проблем, но отдельно взятые части тела проблематично)

Балкон небольшой. На нем стояло два пластиковых стула. Сушилки нет. Но мы натянули веревочку, предусмотрительно взятую с собой.

Уборка номера ежедневная, качественная. Полотенца и постельное белье раз в три дня меняли точно.

Понравился в отеле СПА-центр. В нем можно сделать различный массаж, косметологические процедуры, медицинские процедуры, маникюр, педикюр, имеется солярий, три сауны, джакузи, бассейн с душем Шарко и разными бурлилками. Есть парикмахерская. Услугами парикмахера мне довелось воспользоваться. Зачет! Лечение в отеле мы не брали, но ежедневно во второй половине дня с удовольствием ходили в сауны, плавали в бассейне и зависали в джакузи.При заселении в отель на ресепшен выдают карточки для того, чтобы в СПА взять простынки. Халаты есть в номере.

Питание брали НВ. Отличное питание! Шведский стол на завтрак и ужин. Ужин можно поменять на обед (предупредить надо на ресепшен). Мы один раз поменяли, потом не стали. Обед по меню, более простенький, и нет такого разнообразия блюд, как вечером.

Утром очень хорошие сытные завтраки. В основном всегда были нарезки колбасных изделий, сыра, овощи, зелень, фрукты, вареные яйца, яичница и омлет, бекон, сосиски, колбаски, тосты, печень, мюсли, каша, суп, йогурты, джемы, вкусный фруктовый салатХороший кофе из аппарата, чай, домашний лимонад и соки типа юппи. Все очень вкусное! Уже после завтрака выкатиться можно, как колобок)

Ужины были выше всех похвал! Всегда был выбор из нескольких сортов мяса (говядина, курятина, оленина, баранина, свинина), рыба, различные гарниры, закуски, побаловали санкционными сырами. Напитки за ужином платные, но можно попросить принести кувшинчик воды это бесплатно.

Понравился сам ресторан. Это действительно ресторан в прямом понимании этого слова. Очень уютный. Прекрасное и быстрое обслуживание.Пару раз вечером мы попали на ужины под музыкальное сопровождение.

Один раз на обед мы заглянули в старый добрый отель Majerik 3*. Обед по меню. Не дорого. .

Также один раз заглянули в чарду с телегой «Kocsi Csarda».Обьелись! Такое впечатление, что размер порций стал больше. Я свою порцию гусиной печени с картофелем и лечо всю до конца не смогла осилить)

А потом на обед мы облюбовали себе ресторанчик «Hofbrau».

Зашли один раз попить их фирменного мюнхенского светлого пшеничного пива, да так и не меняли место обеда больше до конца отдыха. Очень уютное место, отличное пиво, вкусная еда.

Каждый день утром мы ходили на озеро. Брали абонемент на 20 часов.Традиционно сразу шли в соляную комнату на 20 минут, потом первый заплыв в озере, отдых, второй заплыв и домой. С погодой в этот раз очень повезло! Было до +30 градусов тепла. Поэтому кстати пригодились футболки и шорты, которые лежали в чемодане для Турции). Но и народа на озере было в разы больше, чем год назад. Но зато как комфортно было плавать в открытой части! Поплаваешь, пойдешь позагораешь в открытой части, красота!

Ближе к майским праздникам началось столпотворение. Столько много народа народа на озере год назад мы не видели) Но народ отдыхал в основном в открытой части озера. В крытой части было более менее свободно.

Лечение в эту поездку, кроме массажа в Медцентре на озере, мы не брали. Лечились озером и прогулками по Хевизу.

Застали еще цветущие тюльпаны.Отдыхающим, которые приехали в конце апреля, повезло меньше.Попали опять на День города.И в этот раз удалось посмотреть костюмированное шествие, на которое не попали год назад, потому что уехали на экскурсию. Очень интересно было посмотреть!

Дни отдыха пролетели очень быстро. На 2 мая мы заказали вновь трансфер у BusExpress. За нами приехали в точно оговоренное время и с ветерком доставили до отеля Chesscom 3* в Будапеште (бронировали на одну ночь на Вooking.com). Пошопились в торговом центре, который расположен рядом с отелем, немного погуляли по окрестностям. А рано утром на такси (заказывали на ресепшен) уехали в аэропорт, чтобы отправиться во вторую часть нашего путешествия на любимую майскую дачу - Турцию)

Как небольшой вывод по отдыху в Венгрии. Не разочарованы. В Хевиз вернулись, как к себе домой! И несколько раз ловили себя на мысли, как нам хорошо и уютно в этом городе. Понравился отель. Очень нравится венгерская кухня. Хорошее вино! Бока наели так, что в Турции на оллинклюзиве потом пришлось садиться на диету) Поэтому, если все сложиться, через год с удовольствием вернемся в Хевиз, а может быть и раньше ;)

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

Фото туриста отеля

Hotel

Фото туриста отеля

Hotel territory

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

Фото туриста отеля

Rooms

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

Фото туриста отеля

Rooms

Фото туриста отеля

Hotel

Фото туриста отеля

Rooms

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

Фото туриста отеля

Rooms

View more
TRANSLATE
Advantages
хорошее расположение непохой номерной фонд отличный сервис хорошее питание
Disadvantages
неудобная душевая кабинка
Added 27.05.18 22:10 (7 977 characters in the review)
Add comment
Complain
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up