АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 30.08.15
Countries, cities: 10 / 12
Reviews: 11
Comments: 19
Readership: 20552
Photos: 79
42
reader outreach
0 readers
find it useful
Vacation as a couple in
August 2017
01.08.17 - 31.08.17
- Recommend this hotel

5

5 accommodation

5 service

5 food

 
Correct review - affects rating

Прекрасные Филиппины, хороший отель!

Отдыхали с мужем. Это было наше свадебное путешествие.

Отель нам понравился - полностью оправдал наши ожидания. Соотношение цена-качество оптимальное. У нас был номер с балкончиком в здании ресепшн (оно же здание дайвинг-центра, перед которым находится бассейн). У нас был не sea view, но баллончик сбоку здания, поэтому море и пляж были прекрасно видны. Сам номер достаточно просторный, чистый, кровать большая, ничего лишнего.

При заселении (мы прибыли вечером, темно уже было) нам тут же принесли welcome drink - мелочь, а приятно)

Замечательный ресторан при отеле, который в хорошую погоду представляет собой открытую веранду (а в дождь и ветер его закрывают панелями с пленкой со стороны пляжа). Завтраки (не шведский стол) были включены в стоимость проживания. Разнообразия меню нам хватило на 2 недели отдыха, хотя и часть блюд были очень похожи - один и тот же рис, но с разными видами мяса. Были и другие варианты. Рис очень вкусный со специальной заправкой (чесночным маслом, наверное). Мне полюбилось блюдо под названием Tapsilog из раздела Филиппинских завтраков. Каждый день мы заказывали кофе, и нам приносили целый кофейник сваренного кофе (нормальный! не расстворёнка) и сливки. Пару раз ужинали в этом же ресторане (позиционируется, как итальянский ресторан), брали пасту - очень вкусно.

А еще меня покорила Пинаколада! Такой вкусной я еще нигде не пила ?

Расположен отель прямо на Белом пляже. От ресторана через узкую прогулочную тропу и несколько пальм. Есть свои лежаки и охранник. Вещи можно смело оставлять - охранник присматривает. А когда начался тайфун (да-да в августе на Филиппинах это норма), охранник сам спрятал наши вещи под навес, не дожидаясь пока эти русские туристы опомнятся и выберутся из воды))))

Кроме отдыха у меня была еще одна цель поездки - получить дайверский сертификат OWD. И в Calypso это очень удобно, так как дайвинг-центр прямо в отеле. Учебные пособия, квалифицированные инструктора, занятия в классе, экзамены по теории, бассейн и открытая вода - всё как положено. У меня был инструктор филиппинец Darwin. О самом дайвинге можно рассказывать бесконечно, поэтому, если кому-то интересно, спрашивайте, отвечу в комментариях.

Также стоит отметить расположение отеля на белом пляже - в районе 3 станции (скорее между 2 и 3). Станции на Белом пляже - это условное разделение пляжа на 3 части. На станциях обычно кучкуются парусные лодки. На мой взгляд - это очень удачное расположение, так как народу поменьше, чем на 1 и 2 станции, но в то же время, не так далеко от всего веселья - кафешки, боракайский рынок, d-mall.

Скажу еще пару слов о погоде на Боракае в августе. Здесь в это время сезон дождей, поэтому погода непредсказуема. За 2 недели пребывания мы видели всё: чёрные тучи, штормовой ветер, волны, ливни (одним словом в тех краях это называют тайфунами), но также была и переменная облачность, и ясное небо, и полный штиль.

Есть еще одна хитрость - так как ветры в это время дуют именно со стороны белого пляжа, всегда можно убежать от волн к спокойном морю на другую сторону острова. Остров небольшой, поэтому сделать это несложно с помощью местных моторикш. Правда, если на острове тайфун, то дождь и тучи будут везде. Ну, о красотах природных пейзажей писать не буду - приложу несколько фото. Скажу только лишь то, что Филиппины прекрасны!

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

View from the room

Фото туриста отеля

Beach

На другой стороне острова, пляж Illig-iligan

Фото туриста отеля

Beach

Фото туриста отеля

Beach

Фото туриста отеля

Beach

Переходная погодка

Фото туриста отеля

Beach

Ветер

Фото туриста отеля

Beach

Фото туриста отеля

Beach

На другой стороне острова, пляж Illig-iligan

Фото туриста отеля

Beach

Пляж Puka (Ракушка)

Фото туриста отеля

View from the room

Тайфун

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

Фото туриста отеля

Beach

White beach во всей красе

TRANSLATE
Advantages
расположение дайвинг-центр вкусные и сытные завтраки приятный персонал
Disadvantages
не припомню
Added 11.06.18 14:13 (3 312 characters in the review)
Add comment
Complain
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up