АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 08.07.15
Countries, cities: 12 / 37
Reviews: 98
Comments: 0
Readership: 91634
Photos: 194
Отзыв об отеле Barry Boutique (отель был переименован 01.01.24)
Vacation as a With family in
February 2018
07.02.18 - 13.02.18
- Recommend this hotel

5

5 accommodation

5 service

5 food

 
Correct review - affects rating

Летний новый год в Китае!

В феврале выбрались вдвоём с сестрой в Китай, на о.Хайнань. На 6 ночей, очень удобный, короткий тур, я обычно именно недельные отпуска выбираю. Жили в высотной пятерке BARRY BOUTIQUE HOTEL на 22 этаже, в бухте Додунхай, с балкона вид на город, очень впечатляет, на знаменитый 7ми звездочный отель в виде деревьев, где каждый год проходит конкурс "Мисс Мира". Наш отель Барри недалеко от пляжа, 5 минут ходьбы. Места на пляже всегда хватало. Питание приличное, завтраки разнообразные, фруктов много, выпечки, овощей, мяса, иногда были креветки. Кормили вкусно! Проблема отеля - это только лифты, много времени отнимает ожидание, мы не всегда их ждали, чаще спускались пешком по лестнице, немного фитнеса не помешает!

По Китаю впечатления начались сразу, как только мы вышли из самолёта. Во-первых - это вкусный воздух, приятно удивил тот факт, что все автомобили на эко-топливе, а мотороллеры - на электричестве. Ни одного выхлопного газа, воздух чистый и пахнет невероятно. Во-вторых мягкий климат на острове, в феврале сухо и тепло, как у нас в июне, нет палящей жары, очень комфортно. Как рассказал гид - туризм в Китае, на острове, начался всего лишь 17 лет назад, а какое количество высотных отелей там сконцентрировано рядом, что удивляешься, как быстро всё строится у них. Китайцы удивили, везде прибирают и чистят улицы, работники в оранжевых комбинезонах попадаются на каждом шагу, пляжи чистят также нон-стоп, что радует. Песок без окурков и бумажек, кстати, в Китае курят везде, пепельницы стоят везде, даже в коридорах у лифтов. Нам было непривычно и дико это наблюдать. Побывали в клинике, попробовали китайский массаж и иглоукалывание. Осталась довольна, боялась игл и напрасно, всё прошло безболезненно. Ездили на ферму, где производят акулий жир, затем на змеиную ферму, знакомились с местным колоритом, побывали в Романс Парке. Кстати, лайфхак, чтобы поехать самим и не переплачивать за экскурсию туда у туроператора, можно у местных продавцов (они понимаю русский и просьбы наших туристов) попросить на листочке написать по-китайски адрес, где находится Романс Парк и показать таксисту при посадке в авто. Сами ездили на 25 автобусе (до конечной - 7 юаней с человека) в Бухту Ялунбей или Ялунвань (Yalong Wan) - это самая престижная из всех курортная зона острова, по праву носит это звание. Тишина, ухоженная территория, красивая зеленая зона, широкий и чистый песчаный пляж, а море зелено-голубого цвета, прозрачное, чистое, купаться в нём одно удовольствие. По вечерам гуляли в центре бухты Дадунхай, видели много танцующих китайцев, здесь и восточные танцы, и бальные, и фитнесс, танцующая нация, что еще сказать. Из торговых центров понравился Ананас, туда наведывались через день, облюбовали мы магазинчик на первом этаже японского бренда "MINISO", чего в нем только нет и главное, по очень демократичным ценам. Рекомендую этот магазин для покупки сувениров и подарков близким. Чай мы купили на первом этаже отеля Linda, хозяйка говорит по-русски, по окончании покупки подарила нам чайнички, ответила на все вопросы, очень гостеприимный продавец, также рекомендую. Остров Хайнань оставил яркие впечатления. кто еще раздумывает ехать туда или нет - рекомендую Ехать и не сомневаться. [удалено модератором]

TRANSLATE
Advantages
расположение питание персонал
Disadvantages
лифты
Added 18.06.18 14:00 (3 229 characters in the review)
Add comment
Complain

14:31 19.06.18

Елена, полезный, толковый отзыв.
У меня вопрос по выбору расположения отеля с точки зрения выбора бухт (ведь всего пять).
1) Правильно ли понимаю, что по критерию красоты первое место у бухты Ялуньвань?
2) А по критерию удобства расположения, близости к инфраструктуре Саньи, это бухта Додунвань?
3) А в самой Санье, как в городе, шумно и стоит приезжать на короткое время? Да и все отели отделены от пляжа дорогой?
4) А сколько времени ехать и сколько юаней от Ялуньвань до Саньи? Насколько часто ходят автобусы или что там у них ?

Спасибо

15:14 19.06.18

Лев, добрый день! Благодарю Вас
1) Да, это была самая красивая бухта
2) Дадунхай интереснее всех бухт по инфраструктуре
3) В Санью лучше ехать просто на разведку, не жить там
4) Автобусы есть для туристов, как минимум № 25, и такси честные, берут по счетчику, не более. Чаевые не понимают.

14:04 21.06.18

Елена, ещё вопрос.
В некоторых отзывах пишут, что обмен денег очень невыгоден и лучше везти юани с собой.
Что при этом имеется ввиду: доллары, рубли? ваше мнение.
Наверное в ТЦ возможен расчёт и банковской картой?

13:28 22.06.18

Лев, действительно, выгоднее в России купить юани и везти с собой, в ТЦ и некоторых магазинах возможен расчет банковской картой, но чаще наличкой.

13:40 22.06.18

Елена,
спасибо.
Выглядите замечательно. Класс!

15:18 24.06.18

А что насчет лечения и массажей? поблизости нет мед.центров? Пару лет назад останавливались в Sheraton Shenzhou и там был такой центр..

11:05 25.06.18

Лечение и массаж можно найти рядом с отелем, предложений много. А нас от отеля возили в мед. центр (название не помню).

11:02 19.12.19

Добрый день подскажите как погода в феврале? много ли пасмурных дней?

Читать полностью на TopHotels

16:27 19.12.19

Анна, добрый день! В день прилёта только была небольшая облачность, а затем все дни были солнечные

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up