АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 13.09.14
Countries, cities: 2 / 4
Reviews: 7
Comments: 8
Readership: 7573
Photos: 0

Bronze status

1 183
reader outreach
1 reader
finds it useful
Отзыв об отеле Dessole Lippia Golf Resort (отель был переименован 01.01.23)
Vacation as a Family with children in
May 2018
31.05.18 - 12.06.18
- Recommend this hotel

4.3

5- accommodation

4 service

5- food

 
Correct review - affects rating

Хорошее соотношение цена- качество

Отдыхали с 31.05 по 12.06.18, двое взрослых и 8 летний сын. Отель для туристов без претензий, любителям роскоши- не сюда.

4 звезды- это 4 звезды и не ждите большего. Номер нам достался в 3 корпусе, ближнем к морю, на 2 этаже - удобно- и музыки чрезмерно громко не слышно от бассейна и от амфитеатра и близко до всей инфраструктуры. Дополнительным местом стоит деревянная двухярусная кровать- в окошки наблюдала- везде так. Хорошо, что не первый этаж- насекомых и летающих и ползающих много, пользовались фумигатором, но ребенок все равно был покусан.На первом этаже с открытым балконом спать бы побоялась, тем более те номера, где балкон- терраса как бы утоплены на пол-этажа в землю.

Номер небольшой, не новый. Санузел маленький- даже дверь полностью не откроешь- мешает унитаз- вдвоем не развернуться.Сантехника рабочая, хоть и не новая. Фен- чисто символический. Жидкое мыло в дозаторе есть. Все полотенца с сероватым оттенком. Но убирались ежедневно, всегда в первой половине дня, что очень удобно, полотенца меняли и белье несколько раз за 12 дней тоже поменяли-но мы оставляли презентики. К уборке претензий нет.Зависит от уборщицы- я грязь под кроватью не искала, но видела в открытые двери, что полы под кроватями мыли и даже стоя на коленях мыли полы в ванне. На балконе есть сушилка, стульчики, столик- бывают ветра- берите прищепки. Пляжные полотенца меняют раз в три дня- редко конечно, но обойтись можно- они голубые, но выстиранные, тоненькие и попадают с пятнами.

Плюс этого отеля- это питание- завтраки стандартные, хотя сыр на мой взгляд совсем невкусный и нужно заменить женщину- повара, которая жарит омлеты- все время горелые, даже перестали к ней подходить. Мужчина жарит лучше. Но в самый наплыв на завтраке придется подождать- он один жарит и оладьи и яичницу- на одной плите, поэтому собирается небольшая очередь.

На обед и ужин всегда есть и курица и рыба и свинина и говядина, плюс ко всему что то из этого есть еще и на "гриле". Все вкусное. Муж у меня привереда, и то ему понравилось, как приготовлено каждое мясное блюдо. И ребенок с диетическими ограничениями в питании без проблем находил себе блюда. В начале отдыха помидоры были зеленоватые, потом стали вкусные. Супчики пюреобразные и сам добавляешь туда зелень, рис или овощи, сухарики. Из морепродуктов один раз были мидии , один раз мидии в салате .В начале сезона арбуз был только на обед, затем и на ужин, плюс появилась дыня. А так очень вкусный ананас. Яблоки, киви. апельсины,бананы, груши порезаны на небольшие кусочки- мы практически их не ели.Не было сезонных фруктов- клубники, черешни, абрикосов, что удивило. Но это не проблема- можно купить или на пляже- 3 евро лоток( или 2 за 5( с утра привозит торговец) или в супермаркете, до которого идти минут 10. Десерты однообразные, но при желании иногда съесть десерт- можно найти какое нибудь вкусное пироженое. Правда замечала. что десерты готовят " оптом"- в обед, дальше такие же появляются и на ужин, если не доели в обед.

Единственная проблема для нас была с напитками- вода в кулерах с запахом- ощущение, что из под крана. Абсолютно невкусные чаи- ни обычный, ни ромашка. Кофемашина часто наливала холодный кофе. А газировки типа колы, фанты, спрайта у нас ребенок не пьет. "Соки" совсем химические. Вино средненькое, пить можно, пиво нормальное. Крепкий алкоголь в коктейли наливают очень скудно, напиться сложно, а посидеть вечером за беседой или играми- достаточно.После ужина еды нет, если у кого ребенок после прогулок запросит есть- нужно запасаться с ужина( булочка или фрукты). Мороженное( ваниль, клубника, шоколад) с 10 до 21.00 в барах у бассейнов, неплохое. около главного бассейна днем можно перекусить вместо обеда или плюсом к обеду( овощи, шашлычок, картофель фри, пита), а с 16.00 готовят или пиццу или блинчики со сладкой начинкой или слоенные пироженые.Может быть небольшая очередь

Сходили в гриль- ресторан, Без восторгов, зато столы накрыты скатертями.

Море в 5 минутах ходьбы, не больше, но выйдя за территорию отеля надо пройти минуты три по пустырю или выжженному полю, называйте как хотите, и пересечь малооживленную дорогу. На пляже напитков и туалета нет.Шезлонги и зонты бесплатные без матрасов. Есть душ. лежаков в сезон добавляют, поэтому всегда можно найти свободный. Тем более весь день никто не лежит на пляже, уходят к бассейнам- вся жизнь на территории отеля- водное поло, дартс, боча, стрельба из лука. На пляже только волейбол и аквааэробика. Бесплатных катамаранов и каное нет с прошлого года, и, видимо, не будет, судя по их заброшенности на территории отеля за изгородью.

Пляж галечный- от очень крупной до мелкой и мельчайшей. Мы обошлись без спец обуви, массаж стоп полезен, ходя выходить по камням не очень комфортно. Море в основном было спокойным, даже в ветренные дни. Пригодятся прищепки для пляжных полотенец, зато жара легче переносится. Вода прозрачная, для этого периода довольно теплая( хотя мы привыкли к сентябрьской погоде, море прохладнее, конечно, зато до 20.00 можно комфортно находится на пляже- и народу немного и погода комфортная.Единственное, море сразу становится глубоким- в отличии от Фалираки, где песочек и долго мелко.

Бассейн с водными горками небольшой,горки не " крутые" , но деткам достаточно, да и взрослые радостно катались хотя для совсем маленьких детей горок нет. Этот бассейн около 1 корпуса, там же три качельки( детской площадки как таковой нет) и большая лужайка, где можно побегать детям.

Минигольф старый- старый, дорожки кривые- на один раз развлечение. Можно брать ракетки с мячом для большого тенниса на рецепшен.

Шоу вечерние не очень понравились- программа расчитана на неделю, из приезжих- только греческие танцы, средненькие( мы в Греции пятый раз, видели и намного круче). Минидиско понравилось, девочки аниматоры старались. Русскоговорящих аниматоров нет, так же как и на рецепшен, поэтому минимальное знание английского необходимо.Говорят по- русски многие официанты.Персонал довольно доброжелателен, очень приветливый бармен- Димитрас, кажется в баре около главного бассейна, всегда с улыбкой, девушка там же работает- совершенно другое отношение, как только мы с ребенком фразы про мороженное ей не формулировали- то положит не то, то не так, как просили- за 12 дней так ни разу от нее и не получили, как заказывали- ощущение, что из вредности, что-ли.В лобби баре тоже хорошие бармены, в основном девушка.Около детсского бассейна с горками- там же меняешь пляжные полотенца- бармен тоже приветлив, хоть и писали, что никогда не даст полотенца раньше положенного срока- но это не так, сама была свидетелем, говорил- no problem и менял, главное самому идти к людям с улыбкой.

Вечером за территорию выйти особо некуда- до супермаркета и обратно.Или до моря по темноте- послушать шум моря и вернуться.

Мы брали машину напрокат еще из России, дешевле, чем в отеле и даже дешевле чем в автоклубе, который прям рядом с отелем. На Родосе третий раз, у нас есть любимые места, которые мы посещаем ежегодно. Виды здесь шикарные. До Родоса минут 30 ехать, до Фалираки минут 10, до лунапарка минут 15.

Если подвести итог- это первый отель на Родосе, куда я не исключаю возможности вернуться, так как действительно соотношение цена- качество оптимально. Все те минусы, которые я описала, отдых испортить не могут, просто нужно четко понимать, чего ожидать от отеля за эти деньги. К слову, 4 года назад мы были в отеле в Фалираки, который тоже 4 звезды и дороже почти на 50%, вот туда мы вернуться не хотим даже бесплатно.

TRANSLATE
Advantages
питание
Disadvantages
безалкогольные напитки
Added 22.06.18 15:48 (7 496 characters in the review)
Add comment
Complain
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up