АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 13.01.14
Countries, cities: 2 / 5
Reviews: 1
Comments: 0
Readership: 2570
Photos: 42
Отзыв об отеле Amari Havodda Maldives (отель был переименован 01.12.23)
Vacation as a couple in
June 2018
15.06.18 - 05.07.18
- Recommend this hotel

5

5 accommodation

5 service

5 food

 
Correct review - affects rating

Замечательный отдых в Амари

Пребывание с 15 июня по 5 июля 2018 г. Седьмой раз на Мальдивах.

ПЕРЕЛЕТ

Перелет Аэрофлотом, прямой ночной рейс из Шереметьево

ОСТРОВ

Остров достаточно большой 700х250 метров плюс четыре пирса. Два пирса для водных вилл, один пирс для приезжающих и один технический. Остров расположен достаточно далеко от края атолла. Рядом островов с проживающим местным населением нет.

ЗАЕЗД

Трансфер осуществлялся на самолете местных авиалиний 55 минут в аэропорт местных авиалиний и затем на катере 15 минут до самого острова.

Все отлажено и прошло без заминок. По сути, не отличается от трансфера на гидросамолете по затраченному времени. Перелет на местных линиях мне показался более удобным. Так как самолет более просторный с кондиционированием и напитками.

По прибытию нас встретили приветственным напитком сотрудники отеля, вручили ключи от номера и сопроводили до места.

НОМЕР

Всего в отеле 120 номеров. 60 водных вилл и 60 на пляже. О водных ничего не могу сказать, так как не пользовались. Жили в номере на берегу.

Номер вне всяких похвал. Отличный, просторный номер. С прямым видом на океан. Нам достался номер 325 это восточная сторона, рядом с дайв-центром. Именно восточная сторона острова нас порадовала больше всего. Во-первых, там нет волны, если на западной стороне всегда были достаточно большие волны, то на востоке волны не было вообще. Во-вторых, линия рифа находится достаточно близко от берега. Заплывать к рифу совсем не далеко. И самое приятное то, что риф самый красивый именно на востоке. А именно от причала дайв центра плыть в лево до столба маяка и далее до водных бунгало. Это самое красивое место на острове по рифу.

Номера оборудованы по последнему слову техники. Телевизор по сути является медийным центром. В него можно подключать флешки или usb жесткий диск. У нас был с собой такой диск с фильмами. Так же в телевизоре есть своя коллекция фильмов в том числе и на русском языке. К телевизору прилагается пульт управления медиа-центром, где можно выбрать фильмы и языковую дорожку на русском языке. Так же есть телевизионные каналы, из русских 1 канал.

Система климата в номере очень хорошо продумана, работает не заметно и тихо. Рядом с пультом управления климатом есть две клавиши: 1. Не беспокоить 2. Убрать номер. Если вы нажмете клавишу убрать номер, то у нас сложилось такое впечатление, что сигнал поступает либо на пульт, либо на пейджер уборщику. Так как после нажатия он приходит максимум через 10 минут на уборку. Очень удобно - нажали пошли на ужин, пришли уже все убрано. Мы за весь наш отдых не видели ни-разу уборщика.

Ванная комната с двумя душами, один под открытым небом, другой в закрытой зоне. Две раковины, туалет закрыт в отдельную зону. Очень просторно и удобно.

ПИТАНИЕ

В отеле 2 ресторана и 2 бара. Основной ресторан рядом с ресепшен, предлагает блюда азиатской и европейской кухни. Завтраки очень богаты на выбор. Например, слабосоленая семга или тунец, сыр разных сортов, йогурты, мюсли, фрукты бананы, сливы, арбуз, дыня, папайя и еще несколько экзотических фруктов название которых я не знаю. На обед и ужин так же есть что выбрать. Всегда разнообразно и вкусно. Например, мне понравилась очень утка. Так же готовят свинину, баранину, говядину. Множество салатов, в том числе с море продуктами. Десерты не очень вкусные и их не большой выбор, но нам и не особо было нужно. В общем и целом, еда очень качественная, у нас не разу не было случая чтобы заболел живот.

По приезду мы были приятно удивлены тем, что в нашем плане питания FB были включены все безалкогольные напитки в любое время и в любом месте, будь то ресторан или бар. Например, приходя в бар мы брали кофе, свежевыжатые соки и это было бесплатно.

Так же на острове есть ресторан японской кухни, но мы в него так и не дошли. И еще один бар на западной стороне острова работает на закате. Так же все безалкогольные напитки бесплатно.

ОБСЛУЖИВАНИЕ

Обслуживание потрясающее. Персонал очень вежливый и приветливый. Всегда здороваются, спрашивают, как дела, желают хорошего дня. Всегда все улыбаются. Очень приятная атмосфера на острове. За это большое спасибо всему обслуживающему персоналу отеля! В отеле есть русскоговорящий сотрудник Анастасия. Мы хотели бы передать ей привет и наилучшие пожелания. Очень приятная девушка, которая помогла нам при заезде в отель, все рассказала и объяснила. Если вы соберетесь ехать в этот отель и у вас возникнут любые вопросы, то свяжитесь с ними по почте и попросите, чтобы Анастасия ответила вам.

РИФ И СНОРКЛИНГ

Не знаю как вы, но мы ездим на Мальдивы за Снорклингом. Поэтому в отзыве я всегда рассказываю про домашний риф. Итак, риф, достаточно большой, как и на всех Мальдивах после тайфуна большое количество кораллов погибло. Но есть на этом острове места, где очень красиво, живой риф, большое количество рыб. На этом острове живут не меньше десятка черепах. Они встречаются практически всегда, когда вы плаваете. Так же из замеченных скаты орляки, рифовые акулы, барракуды, мурены черные, пятнистые. Как я уже писал выше, самый красивый риф на востоке острова. А именно если заплывать от причала дайв центра и плыть в лево до столба маяка и далее до водных бунгало. Я проплыл весь риф по кругу, и это самое красивое место на острове. Я добавлю фото к отзыву. Очень порадовало то, что вообще нет течений от слова совсем. То есть вокруг острова можно спокойно плавать не боясь, что течение вас снесет. В последний день, уже по традиции, к острову приплыли дельфины, но мы уже были собраны к отъезду и не успели по фотографировать их.

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Общее впечатление об отеле очень положительное. Мы на Мальдивах уже седьмой раз, нам есть с чем сравнить. Отель недавно построен, очень зеленый, не маленький и не очень большой, с не большим количеством номеров для таких размеров. Людей видно только на завтраке и ужине. В основной своей массе это китайцы, но они никак нам не мешали, вели себя прилично. При всем при этом, на отель очень демократичная цена. Мы определенно рассматриваем возможность вернуться сюда еще раз!

Мы надеемся, что наш отзыв поможет вам сделать правильный выбор. Передаем привет всем ребятам, с кем познакомились на этом замечательном острове.

Всегда с позитивом, Дмитрий и Инна.

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

View more
TRANSLATE
Advantages
понравилось все
Disadvantages
нет
Added 09.07.18 12:12 (6 193 characters in the review)
Add comment
Complain

06:14 14.11.19

А как обстоят дела с обратной дорогой оттуда? Так, смотрю, Аэрофлот в 10:25 стал из Мале вылетать...

08:33 14.11.19

Мы всегда относились к дороге как к приключению. С обратной дорогой тяжелей. Будят примерно в три ночи. Но я думаю, что общие впечатления от отеля это перекроют с лихвой.

18:10 14.11.19

Вопрос-то вот в чем: в 7-8 утра самолеты-то в Мале там вылетают?

18:12 14.11.19

А почему же нет, это же рейс внутренних авиалиний. Это не гидросамолет. Он может и ночью лететь.
Я точно не помню во сколько мы вылетали, но уже рассвет был, было достаточно светло.

18:13 14.11.19

Спасибо. Хороший отзыв.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up