АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 26.08.13
Countries, cities: 6 / 9
Reviews: 9
Comments: 15
Readership: 20260
Photos: 48
76
reader outreach
0 readers
find it useful
Vacation as a With friends in
July 2018
06.07.18 - 08.07.18
- Recommend this hotel

4

5- accommodation

5- service

3 food

 
Correct review - affects rating

Иссыкуль 2018

Ездили с друзьями на праздники. Как обычно наша доблестная погранслужба КНБ РК отожгла. Вообщем мне пришлось вернуться в Алматы, а затем догонять своих.

Дорога:

Маршрут с границы в отель: начал около 10 час утра. На границе РК в это время было пусто, поэтому прошел ее быстро. По совету местных, на маршрутке за 30 сомов добрался до старого автовокзала (так он называется) Бишкека. От сюда за 500 сомов на такси до ворот отеля. Таксисту сказал название отеля и все, далее он сам его отыскал – сервис!!! Но, такое такси, разумеется, не персональное, а по 500 с каждого, коих было 5 чел. Могу скинуть номер таксиста, он может встретить с "порога" т.е. с границы.

Не советую брать билеты на автобус с Алматы до Чолпон-аты. Дело в том, что автобус долго проходить таможню. Вам придётся ждать его в среднем 1,5 - 2 часа. Также автобус не довозит до отеля, а оставляется на центральной улице.

Отель:

К моменту моего приезда друзья уже сняли номер на втором этаже главного корпуса, за 135$ на троих, на двое суток. Никаких нареканий по заселению у них не было.

Номер просторный, спутниковое TV, холодильник, нормальная сантехника, стол и пара стульев. Но в номере нет мыла и т.д. нет сушилки, нет никакой посуды и конечно нет ни кондиционера ни вентилятора (хотя последнее это не актуально на исскыкуле).

В бассейне вода с озера, потеплее чем в самом озере. Но бассейн особой популярностью не пользуется. Вокруг бассейна столики, очень хорошо подходит для ночных посиделок. Но больших шумных компании у бассейна не собирается.

Обслуживание в отеле хорошее: чисто, спокойно и не навязчиво! При выезде опоздали, как минимум на час, и тем не менее никаких претензии, штрафов. Важно иметь в виду, что рядом с отелем есть ночной клуб. Оказаться с детьми в корпусе около клуба – это залет. Поэтому лучше брать номер в главном корпусе.

Цены на баре отеля на мой взгляд завышенные. Пример: бытылка местного пива – Арпа в эквиваленте на тенге стоит около 600-700 тг.

Питание:

Завтрак был включен, и состоит он из «советской» каши, кусочков масла с колбасой или небольшой порции творога, а также чай. Немного совково, но тем не менее я в принципе остался доволен.

Ужинать ходили в сторону основной аллеи, которая упирается в пансионат Бостери, т.е. где вся улица в кафешках. Готовят отлично! Обслуживание, как бы не получалось по факту, оно очень старательное. Кафешки борятся за клиентов вниманием к килетам. Плотно поужинать, пропустить парю рюмок обойдётся примерно в 1000 сомов с человека. Хотя можно вкусно и сытно поужинать и за 500 сомов (Первое от 150 сомов, второе от 180- 200 сомов, салаты от 100- 150, самса 50 сомов и т).

Пляж.

Вода, как обычно прохладная, но бодрящая. Пляж общий для всех рядом находящихся отелей, поэтому народа очень много. Вход в воду постепенный. Часть берега каменистая, часть песок. Есть пирс, но там куча народа. Также лежаки и зонты, но их нужно арендовать. Аренда зонта стоит 100-150 сомов.

На пляже есть бар «ТАРТУГА» в субботу они просто зажгли пляж, ди-джей в трико красавчик!!! Игры, конкурсы, танцы и т.д. Ничем не уступает средней турецкой анимации днем. Правда, в остальные дни бар тихо и мирно продавал напитки.

Также на пляже есть небольшой детский Аква-парк, прокат катамаранов, катание на бананах, на скутере и на парусе. Систематический к берегу подходить большой теплоход и несколько парусников.

Мне не понравилось одно:

Они не организовали возможность просмотра чемпионата мира на большом TV. Хотя такое большое TV стоит в столовой. Мачт РФ и Хорватии там смотрели некие лица видимо руководство отеля или его владелец с небольшой свитой, но при моей попытке немного посмотреть матч, мне настойчиво порекомендовали сделать это в номере в связи с закрытием столовой. В этой связи, мы продолжили нашу весёлую посиделку у бассейна. Правдно потом они дейсвительно закрыли столовую.

Фото туриста отеля

Beach

пляж

Фото туриста отеля

Hotel

Ресепшн

Фото туриста отеля

Hotel territory

Бассейн 1

Фото туриста отеля

Hotel territory

Бессейн

Фото туриста отеля

Rules and regulations

фото с коллеса обезрения

Фото туриста отеля

Rules and regulations

фото с коллеса обезрения

TRANSLATE
Advantages
1 линия хорошие номера территория расположение
Disadvantages
мелкие недостатки описанные в отзыве.
Added 09.07.18 12:59 (3 915 characters in the review)
Add comment
Complain
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up