АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 17.07.18
Countries, cities: 1 / 1
Reviews: 1
Comments: 0
Readership: 1044
Photos: 0
Vacation as a With friends in
July 2018
01.07.18 - 17.07.18
- Do not recommend the hotel

2

2 accommodation

1 service

3 food

 
Correct review - affects rating

Настоятельно не рекомендую

Проблемы у нас возникли ещё при заселении.

Сперва нас поселили в номер на пятом этаже (лифта нет). Окно не закрывается, великолепный вид на стену близстоящего здания. На этаже бассейн - большое количество проходящих людей, никакой звукоизоляции. Пока дотащили чемоданы по лестницам, словили много неприятных ощущений и прокрутили в головах кучу лестных эпитетов в адрес того, кто это придумал.

В ваучере написано, что нас должны были разместить на первом этаже трехзвездочного отеля «Цитрус». Впервые доверила выбор отеля друзьям, больше так делать не буду.

Этот вопрос с размещением и этажами решили на следующий день. Администратор предупредила, что в номере достаточно влажно. И это действительно так. Не просто влажно, а стены, буквально, - мокрые. В душевой комнате не было шторки, все брызги душа затапливали душевую, отсюда была ещё большая сырость. Не добавляла радости и перспектива выносить личные вещи на улицу для просушки. Я не из тех людей, которые выставляют на всеобщее обозрение нижнее белье, это не этично. Балкона нет, тк в ванной комнате мало места, сушим в номере как-никак.

У ответственного за хоз часть много претензий по этому поводу. Я отдыхала в странах с гораздо большей влажностью, чем в регионе Крыма. И такого беспредела я ещё не видела. Если гостиница не может урегулировать этот момент, то это проблема отеля, а не отдыхающих! И претензии нужно предъявлять самим себе, а не людям, которые не выносят личные вещи на улицу сушиться и не открывают окно 24/7, так как беспрестанно со стороны улицы доносятся детские крики, а слышимость - офигенная. Порой у меня складывается ощущение, что я сплю на веранде, а не в номер гостиницы.

По поводу уборки - вообще отдельная тема.

Встал вопрос к администрации: с какой периодичностью должна производиться смена полотенец и постельного? Про полотенца, насколько я поняла, раз в три дня. Постельное - раз в пять дней, по правилам отеля.

По Российском ГОСТу, гостиница в 3* обязана менять постельное раз в три дня и ежедневно производить замену полотенец в номерах. Позднее выяснилось, что на июль 2018 пансионат вообще не проходил категорирование, т.е. фактически - звезды у них нет! А продают путевки к ним, как в отель три звезды. Следовательно, ни о каком сервисе не может быть и речи, и требовать его, делаю вывод - я не имею никакого права. Вот так и приплыли.

Номер при заселении помыли «никак». День на пятый у персонала что-то стало получаться. Как человек, завязанный в гостинично-ресторанном бизнесе, заявляю, что за такие условия и «чистоту», у меня персонал летал бы по всей гостинице со штрафами.

Кормят, в целом, сносно. Отсутствует диетическое питание, пища жирновата, не всё пригодно для употребления тем, кто имеет проблемы с желудком. Про бар даже упоминать не буду.

Честно, не хотела писать этот отзыв. Диалог с администратором состоялся вполне приличный, чтобы донести, какие неудобства гости испытывают при заселении. Но недавнее столкновение с «экспертным мнением» ответственного за хоз часть, выбило остаток терпения.

Если вы едете за хотя бы чистым и здоровым отдыхом, не рекомендую останавливаться в подобном месте.

А для руководства оставляю пометку: читаем ГОСТ Р 50645-94 Туристско-экскурсионное обслуживание, если вы претендуете на какую-либо категорию.

А Пегас ждёт разнос за дезинформирование клиентов.

TRANSLATE
Advantages
близко к морю в шаговой доступности рынок
Disadvantages
чистота номеров звукоизоляции нет нет диетического питания контингент отеля «не очень» за такую цену можно найти место лучше
Added 17.07.18 23:33 (3 335 characters in the review)
Add comment
Complain

10:17 31.07.19

"По Российском ГОСТу, гостиница в 3* обязана менять постельное раз в три дня и ежедневно производить замену полотенец в номерах. Позднее выяснилось, что на июль 2018 пансионат вообще не проходил категорирование".. -
я вам секрет открою, сейчас уже 19 год, и при этом абсолютное большинство российских гостиниц никакого категорирования не проходила еще до сих пор..
А "звезды" отелям ставят на глаз туроператоры, чтобы продавалось получше. Нужно смотреть просто на отель по факту, что он из себя представляет. А не на "звезды" его. То же самое относится кстати и к другим странам...
Сколько не отдыхали в разных странах - не припомню чтобы какие то госты там соблюдались, даже местные.
Бывает и 3* может быть лучше, чем иные 5*...

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up