АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 27.06.17
Countries, cities: 1 / 1
Reviews: 1
Comments: 2
Readership: 3304
Photos: 0
Vacation as a Family with children in
July 2018
04.07.18 - 13.07.18
- Recommend this hotel

5

5 accommodation

5 service

5 food

 
Correct review - affects rating

отель, куда хочется вернуться

В отеле отдыхаем второй раз: в июле 2017г. и 2018г. Семья из четырех человек: родители с двумя несовершеннолетними детьми. Туроператор "Музенидис" благополучно осуществил трансфер из аэропорта, но в отличие от 2017г. в автобусе, кроме водителя и туристов не было представителя компании. В 2017г. он в роли гида прочел вводную лекцию о стране, валюте, часовых поясах, национальном колорите, четко следил за остановками у отелей. В 2018г. на гиде сэкономили, и мы были предоставлены водителю-греку, крайне немногословному, включившему на весь автобус страдальческий греческий напев и ушедший в нирвану. Мы знали, где находится наш отель, следили за дорогой, но туристы-новички слегка паниковали, когда водитель, на миг встрепенувшись у очередной остановки, бурчал себе под нос название отеля. Была легкая паника на корабле, многие боялись проехать свой отель.

И вот мы на месте в 18 часов. На рецепшене нас радушно встретил Василис. На мой взгляд, один из лучших и внимательных менеджеров, с искренней, а не натянутой, как у американских кукол, улыбкой. В 2017г. нам не подавали напитков. В 2018г. мы доросли до этой почетной миссии. Глоток холодного шампанского был как целительный бальзам после перелета. Заселили сразу, Василис любезно проводил нам в номер. Мы жили в Сьюте с видом на море. Вид на море конечно не в анфаз, а почти в профиль. Кроме моря на горизонте перед нами открывался чудесный вид на соседний огород. К концу пребывания мы были в курсе всех овощных культур, взращиваемых на грядках, тонкостях агротехники (кстати потрясающий перец!) и очень переживали за выложенные в рядок красавицы-дыньки, исчезающие в неизвестном направлении... Номер был прекрасный, очень просторный, две отдельных комнаты: спальня и гостиная, поистине царская, так как по метражу в ней в пору устраивать балы (в ней стоял раскладной диван для детей). И опять же очень советую тем, кто страдает клаустрофобией, ее точно не будет!

Санузел укомплектован гигиеническими принадлежностями: полотенца меняли исправно дважды в день, пополняли запасы гелей для душа, шампуней. В период кризиса с внезапно закончившимся гелем для душа выдали мыло, таким образом гигиена соблюдалась. Уборку в номере делали ежедневно, как и пополняли бар, персонал вышколенный, все очень вежливы и приветливы.

Территория отеля не очень большая, но очень ухоженная и аккуратная, любой темперамент будет удовлетворен: есть и шумные бары с заводной музыкой и тихие скамейки вблизи падающей воды, а также шахматы-гиганты для интеллектуалов. Изюминкой территории конечно является мини-Парфенон, особенно красив в ночной подсветке. Изящные колонны, струящийся свет как будто распахивающиеся ворота в античную сказку... В 2018г. внутри Парфенон захламили хаотично расставленной мебелью, повесили ТВ, таким образом разрушили всю магию добрых воспоминаний из 2017г. о просторном, величественном помещении в сдержанном аттическом стиле. Изюминку подпортили...

С погодой почти повезло, за 10 дней только 3 был дождь и грязноватое море. В солнечные дни погоды стояли изумительные! Днем до 30°С, но сухо и жара не удручает. Кондиционер в номере работал исправно. Море не очень глубокое, вне шторма прозрачное и доброе. Утерянную ласту вернуло нам на следующий день в целости и сохранности на берегу метрах в 200 от исходной точки. Для семей с детьми море очень подходит, глубина далековато, дно негрубое, медуз почти нет.

Среди отдыхающих много русских, украинцев, мало немцев и других иностранцев. Чужестранцы обожают бассейн, зависают вокруг него целыми днями.

Я обычно собираюсь на отдых, как на фронт. Но и на старуху бывает проруха...После дождя несколько дней было много комаров, (чего не было в 2017г.), которые испортили созерцание греческого вечера и футбольные трансляции с Мундиаля на свежем воздухе, ибо реппелент я не положила в чемодан. Кстати в номерах есть фумигаторы, вставляющиеся в розетку, и комары там не страшны.

Отдельное спасибо и низкий поклон шеф-повару. Индустрия питания четко отлажена как часовой механизм. Большое разнообразие блюд от диетических (каши, блюда на пару, супы) до баловства гурманов (морепродукты, интересные соусы и десерты). Очень вкусные морепродукты в ресторане на 2-м этаже! Креветки просто bravissimo! А один соус к рыбе ввел в сладкое изумление, долго гадали, спорили, и наконец спросили у официантов, а оказалось это sweet potato, т.е. батат. Заодно вышло и лингвистическое и гастрономическое просвещение! Однажды вечером во время ужина начался ливень, и большинство постояльцев выжидали в номерах. Когда дождь утих, ревущая голодная толпа накрыла ресторан. Но нужно отдать должное, официанты и повара как часы четко и быстро накормили всех. Голодающих не осталось! Официантам отдельное спасибо за их нелегкий труд и выдержку, всегда приветливые и радушные!

Как в каждом блокбастере есть свой Джеймс Бонд, воскрешающий из небытия, так и в Potidea Palace есть таковой, и это управляющий отелем. Рано утром он на ногах, во время каждой трапезы он как призрак следит сразу на 2-х этажах ресторана за процессом. Поздний вечер, а он все еще на ногах, следит за культмассовым сектором, сокрушаясь по поводу засилья комаров и прочих проблемах. И отлаженная работа отеля во многом его заслуга. Он большой молодец!

Из анимации - сын в восторге от игры водное поло дважды в день в бассейне, спасибо тренеру, кстати нерусскоговорящему, но с очень понятным английским.

И напоследок трансфер назад Музенидис также подпортил: в течение 40 минут мы стояли на улице в судорожном ожидании автобуса, слушая нервные переговоры на греческом двух представительниц компании. Хорошо, что мы не знали языка, но судя по нервозности девушек нас немного забыли или что-то случилось с автобусом, а все другие останавливающиеся автобусы этой фирмы не хотели нас везти. Вот такая ложка дегтя напоследок. Но отель здесь не при чем!

Настроение после отдыха: благолепие и умиротворенность. Уже скучаю...

Спасибо всем, кто осилил этот трактат.

TRANSLATE
Advantages
спокойный отдых питание
Disadvantages
явных нет
Added 29.07.18 00:43 (5 964 characters in the review)
Add comment
Complain

15:01 04.09.18

Добрый день, paleon37nauzlai-636 ,
Благодарим Вас за выбор Potidea Palace во второй раз и за детальный отзыв на Ваш отдых в Греции! Нам очень приятно, что Вы отметили мастерство Шеф-повара и высокий уровень сервиса в отеле. Мы надеемся встретить Вас вновь в Potidea Palace следующим летом!

С уважением,
Гая Хачикян
Менеджер по маркетингу
Potidea Palace Hotel

16:26 12.01.19

Подскажите, рядом есть таверны или магазины?

23:57 13.01.19

на территории отеля есть минимаркет и замечательный винный погребок. Недалеко есть довольно большой торговый центр, в который несколько раз вдень подвозят бесплатные автобусы.

12:09 03.03.19

Это торговый центр Музенидиса , они туда просто старательно загоняют туристов , на самом деле он никакой , если уж ехать то в "космос" , который в несколько раз больше и гораздо лучше, собственно это самый крупный мол на балканах. Скажите пожалуйста вот Вы жили в сьюте с видом на море ,это самая дорогая категория,т е заплатили весьма приличную сумму (мы сами останавливаемся в сьютах потидеи, я знаю сколько это стоит) а почему не взяли индивидуальный трансфер ? Ведь эта услуга ничто по сравнению со стоимостью тура , а комфорта гораздо больше. Да и музенидис сам по себе ..... последние годы они откровенно изгадились и прифигели, лет 5 назад это был лучший оператор по греции, но сейчас..... мы перешли к другому греческому оператору и сервис лучше и ценник ниже, по крайней мере купив тур на август 2019 в Потидею с индивидуальной встречей и трансфером мерседесом Е класса получилось дешевле чем у Музиков с общим автобусом )))))

20:11 27.01.19

Добрый день! Спасибо за Ваш подробный отзыв. Выбираем этот этот для отдыха двумя семьями с детьми в июне 2019, но есть вопрос - встречаются отзывы про навязчивую постоянную музыку из бара и громкоговорителей на пляже от которой "никуда не деться". Так ли это? предпочитаем тишину и поэтому не можем решить. спасибо

11:55 03.03.19

Видимо кто то любил просто сидеть под этими колонками )))))))) Или это отзывы за 2015 год , так с тех пор владелец отеля и тот сменился . В июне 2018 не было никакой навязчивой громкой музыки , что то там бурчало не громко но на пляже ее не слышно практически совсем

20:13 03.03.19

Уважаемая Ольга! Не волнуйтесь, музыка звучит весьма умеренно. Нельзя сказать, что на пляже Вы будете в тишине, это скорее приятный фоновый шум. Ведь мы отдыхаем не на необитаемом острове, а на пляже отеля.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up