АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 15.02.13
Countries, cities: 8 / 15
Reviews: 23
Comments: 221
Readership: 37452
Photos: 109
301
reader outreach
2 readers
find it useful
Отзыв об отеле Arikan Inn Hotel, Arikan Park Hotel (отель был переименован 01.01.24)
Vacation as a With family in
September 2018
31.08.18 - 11.09.18
- Abstained

3

4 accommodation

4 service

1 food

 
Correct review - affects rating

В гостях у бедных родственников.

С заселение повезло , не с первой попытки, но заселили в номер на 4 этаже с видом на бассейн и горы. Лифта нет. Тащить чемоданы будете сами. Комнатка маленькая (мягко сказано), душная и на солнечной стороне, но кондёр хорошо и быстро справлялся со своей работой. Пол- рассохшийся ламинат с огромными щелями, Его мой- не мой, постоянно из щелей лез в комнату песок. Босиком ходить не вариант. Холодильника нет. Холодильник один на весь отель внизу на баре. Попить холодной водички ночью у вас не получится. Фен, кондёр, телевизор, сантехника всё очень убитое и старое, но работало! Так как верхний этаж- горячая вода была всегда, нижние этажи жаловались на нехватку Номера вроде побеленные, но бедность и неухоженость бросается в глаза. Ну да бог с ней, тур вышел недорого, этим и успокаивались...Постель и полотенца все серые, как и всё остальное в этом отеле. Из предоставления только мыло и туалетная бумага. Никаких шампуней и полотенец под ноги не ждите. Первая уборка была на 6 день, после настойчивых просьб. Даже не могу сказать меняли ли постель, потому как всё одинаково серое и потрёпанное.... Привыкаешь потом дней через 5... Деваться некуда....При встрече с гидом ставили вопрос о замене отеля, но услышали что бесплатно не поменяют, доплата обойдётся долларов в 150 .И решили дожить в отеле.

КСТАТИ те, кто привык при заселении в отель сунуть на рецепции бумажку в паспорт за ускоренное заселение, тут даже не дёргайтесь!)) Принимает вас всегда сам шеф, при наличии чистых номеров он вас заселит, если его нет на месте то вас НИКТО без него заселять не будет! Если же он на месте и не заселяет, то значит просто нет убранных номеров и никакие деньги или ваши нервы тут не помогут. Технички их всего 2. Приходят утром и первым делом бегут на завтрак, там сидят пьют чай и курят около часа, потом идут работать. Потом обед, они часа 2 сидят обедают...Часов в 4-5 они уходят...И никто и ничто не нарушит их расписания)) Расслабьтесь и идите отдыхать. Как нибудь переоденьтесь внизу. И гуляйте.

Сейф на рецепции. Платный 1 доллар в сутки.

Вода там же на рецепции в кулере. Но воду в бутыли набирают с колонки на баре.

Самый большой плюс- местоположение.

Сервис - сложная тема его там нет. Есть просто группа родственников, и всё зависит от того - кому вы понравитесь или не понравитесь. Хозяин отеля пытается лояльно относиться ко всем претензиям, пожеланиям, обещает решить, но не всегда получается. Нас много - он один. Да и гостиница в аренде. Выжимают что могут. Ощущение что посуда, постель, еда -это то что выбрасывается с других отелей, поставляется в эту гостиницу. Действительно есть ощущение что ты находишься у бедных родственников, и они вроде стараются, но они недостаточно компетентны и платежеспособны, чтобы обеспечить комфорт(а может и не имеют представление о нём), но относятся к вам "вроде" не плохо ...И ты боишься их обидеть, и просто безропотно доживаешь отведённое тебе время, стараясь быть за пределами гостиницы, потому как в ней делать нечего...

Питание- особая тема! Оно как бы есть, но его там нет!)) Голодными не будете: рис- макароны- картошка-1 супчик- хлеб- зелень. Мясо - это голень курицы, была за 11 дней была только на ужин ровно 3 раза! Яйца варёные на завтрак за 11 дней были 3 раза! 2 раза был ливер на ужин! 1 раз в турецкую ночь была рыба и торт!! Фрукт какой нибудь на обед и ужин есть всегда. На баре кола- фанта- спрайт- чай- отвратительный кофе- вино белое и красное (отвратительное, тёплое, но если разбавить холодным спрайтом,то можно даже выпить), пива нет! в соседних магазинах по 9-10 лир Эфес 0,5. ВСЁ! В обед ни мяса ни даже нагетсов или колбасы нет и не бывает. Хозяин сказал что в жару мясо есть нельзя!)) Пару раз было что не хватало еды.

Шеф повар всегда в майке и шортах, сам решает сколько вам положить еды. По русски не понимает. На все претензии ругается на своём.К ужину всегда подшофе. Ночью он сидит и пьёт раки не стесняясь постояльцев. Наверное тоже родственник. Потому что говорили хозяину об этом, но ничего не поменялось.

Мясоеды и гурманы добавьте в расходы некоторую сумму денег на питание.Уходили в городские кафе,Кстати очень вкусно готовят и не жадные на подарки от заведения!)) Средний чек в кафе на мясные блюда- 30-50 лир на человека. Лира по курсу 6 лир -1 доллар. Рубль был 0,08 за 1000 рублей давали 80 лир

От рекомендаций воздержусь. Особенно с детьми. Этот отель напомнил мне отели в Гоа, вот если бы он был там , то ему бы цены не было. Но в любимой Турции это жестоко!) Хотя ничего отпуск не испортило. Море хорошее, пляж близко, центр близко, клубы ночные близко. Даже публичная драка персонала не омрачила пребывания, Хоть какое то шоу за 11 дней))...Как то интересно, что все смиренно и с юмором относились к своему пребыванию . Скандалов не видела. Если вам нужно место для помыться- поспать и вам достался тур не дорого, то хороший вариант. Для релакса не пойдёт.Нет эстетического наслаждения ни отелем, ни питанием, ни сервисом.

TRANSLATE
Advantages
местоположение
Disadvantages
для Турции отвратительный отель
Added 13.09.18 19:32 (4 958 characters in the review)
Add comment
Complain
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up