АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 28.04.17
Countries, cities: 3 / 3
Reviews: 3
Comments: 1
Readership: 1733
Photos: 6
210
reader outreach
3 readers
find it useful
Vacation as a couple in
September 2018
01.09.18 - 10.09.18
- Recommend this hotel

4.7

4 accommodation

5 service

5 food

 
Correct review - affects rating

Отличный отель в своей ценовой категории

В целом, отличный отель, в соотношении цена-качество. Его нельзя назвать шикарным, особенно, что касается номерного фонда, но отдых получился отличным. Рекомендую данный отель.

1. Заселение.

Приехали в отель в начале первого ночи, заселили быстро, на ресепшене уже был готов конверт с присвоенным нам номером, карточками на пляжные полотенца, рестораны А-ля карт и комплектом информационных материалов.

Дали стопку сэндвичей с сыром и ветчиной, поскольку рестораны уже были закрыты, позднего ужина нет. До номера довезли на микроавтобусе, багаж занесли в номер.

Стоит отметить, что с 2018 на территории Греции введен туристический налог, который платится при заселении за весь период проживания. Для отелей 5 звезд налог составляет 4 евро за сутки с номера.

2.Расположение и территория отеля.

Отель располагается в 10-15 км от столицы острова г. Иераклиона. Ближайшая деревушка Агия Пелагия, до нее около 4-5 км. Стоит сразу отметить, что отель стоит вдали от каких-либо мест посещения, если Вы любите вечером прогуляться по окрестностям и посетить близь лежащие ресторанчики, то этот отель не для Вас. Около отеля находится только магазинчик с сувенирами и пляжными товарами и там же находится точка проката автомобилей, все остальное это в той самой деревушке Пелагия, но пешком до нее идти около часа, поскольку путь лежит по горной местности. Днем туда ходят автобусы, нескоько раз за день, так же есть автобусное сообщение из отеля до Иераклиона 3-4 раза в день.

Отель представляет собой целую горную деревушку расположенную на утесе (скале), состоящую из множества( по моим подсчетам около сотни) 2-3 этажных бунгало, примыкающих друг к другу. Поскольку все это расположено на скале, практически все номера, за редким исключением, имеют вид на море, где-то больше где-то меньше. Виды очень красивые.

Территория очень ухоженная и зеленная, все кустарники аккуратно подстрижены, прогуливать по территории очень приятно.

Стоит обратить внимание, что из-за гористой местности, передвижение по территории отеля происходит по спускам, подъемам, довольно крутым лестницам. Кому-то это может показаться неудобным, а лицам с ограниченными возможностями, просто тяжело, так что имейте это ввиду. Прогулка от пляжа до ресепшена, особенно в жару, может изрядно вымотать. После первых дней прогулок, ноги болят как после хорошей тренировки, но потом привыкаешь. По территории каждые 15-20 минут ходят автобусы от ресепшена до пляжа с промежуточными остановками. Так же в случае необходимости автобус можно вызвать к номеру.

На территории расположены несколько открытых бассейнов, достаточно красивых и больших. Есть закрытый, но мы до него так и не добрались, да и желания не было. Так же есть тенисный корт, футбольное поле, амфитеатр.

Пляж у отеля собственный, , не очень большой, но уютный в небольшой бухте, имеет голубой флаг!! Пляж песчано-галечный, очень приятный. Проблем с лежаками и местом не наблюдали. Лежаки все исправные, хотя и достаточно простые. Использование лежаков и зонтиков бесплатное. Пляжные полотенца выдаются 1 раз в день.

3. Номер .

Здесь находится та самая ложка дегтя.... Номера не имеют ничего общего с 5-и и даже 4-х звездочными отелями. Номер больше подходил для среднего 3-х звездочного отеля.

У нас был стандартный номер с боковым видом на море и на горы.

Номер состоит из комнаты, ванной, совмещенной с туалетом и балкона-веранды.

Комната относительно просторная, светлая. Из мебели только небольшой шкаф для вещей (его реально мало, вещи приходилось просто складывать на кушетку), кровати (составленные две односпальные, хотя просили одну общую), кушетка, макияжный столик с зеркалом, две прикроватные тумбочки. Мебель вся довольно старая и не первой свежести.

Кровать никак не для 5-и звездочного отеля, низкая, среднего качества матрас.

Стены в номере покрашены просто в белый цвет, причем местами штукатурка уже полопалась. На окнах занавески, испачканные побелкой. Над кроватью сделан навес из ткани, на этом дизайнерская мысль заканчивается.

В номере есть небольшой холодильник, в котором 1 бутылка белого вина (1 за все время пребывания, типа презент при заселении) и 2 бутылки воды по 0.5, выдаются каждый день. Холодильник довольно шумный, но не критично.

LCD телевизор крошечный (25-27 дюймов) просто стоит на холодильнике (если честно, я такого не видел даже в самых дешевых отелях). Ловит около 40 каналов на различных языках, на русском 1, Россия, Россия 24, ТНТ, и какой-то музыкальный.

Ванная комната просторная. Раковина вмонтирована в мраморную столешницу. Ванная обычная, как в стандартных российских квартирах, с полиэтиленовой занавеской (тоже странное решение для 5 звезд). Ну и самое интересное это унитаз... Он без бочка, просто труба под давлением подведенная к сливу и кнопкой спуска, как в общественных туалетах. Причем вся эта конструкция при сливании издает дико громкий шум, примерно как в самолете. Вы точно будете знать, если Ваши спутники ночью пойдут в туалет. Да и смыв в соседних номерах слышно прилично. Из полотенец, стандартный комплект: банное, для рук, для ног.

Очень удивило, что в номере не было ни тапочек, ни халатов.

В общем, номера оставляют желать лучшего и являются самым слабым местом данного отеля. При всем при этом к чистоте претензий нет, все чисто, следов от предыдущих постояльцев не обнаружено. Полотенца меняют каждый день, пол протирают. Постель раз 4-5 дней.

4. Питание и рестораны.

Отель работает по системе Все включено. Питание очень вкусное и качественное. Еда довольно разнообразная. Есть пиццерия на дровенной печи и паста бар. Пицца просто объедение.

Основной ресторан находится около ресепшена, там проходят завтрака и ужины.

Завтрак стандартный для подобных отелей, но качественный и вкусный. На завтрак дают свежевыжатые соки. По воскресеньям на завтрак дают шампанское и семгу.

Ужин просто сказочный. Есть и рыба и морепродукты (в основном мидии), и мясо в разном исполнении, начиная от люля, заканчивая бараний ногой приготовленной на вертеле. Безумно вкусные десерты, которые все хочется попробовать. Доволно вкусное бутылочное вино местного производства. Все описывать не буду, но едой очень и очень довольны.

Если Вы отдыхаете от 7 дней и больше Вам полагается посещение греческой таверны и ресторана А-ля Кард. В таверне еда очень вкусная и ее много, но атмасферы на мой взгля не хватает, а вот посещение Ресторана это просто сказка, тут Вам и изысканные блюда и приятное обслуживание. От ресторана остались просто в восторге.

Обед проходит в ресторане у бассейна. Обед достаточно стандартный, но к качеству еды, опять же, претензий нет.

Оба ресторана имеют шикарные виды на море и горы.

Пинание, на мой вкус на 5+!!! (конечно это не высокая кухня, но весьма достойно)

Есть 4 бара: Один у ресепшена, второй у релакс-бассейна (снизу ресепшена, мы его даже не сразу нашли), третий у основного бассейна, четвертый на пляже. Бар на ресепшене работает с 17-00 до 23-00 в бесплатном режиме, с 23-00 до 01-00 в платном. Остальные бары работают с 11 до 18.

Там газировка, пиво (весьма вкусное, в отличии от Турции) стандартные коктейли и местный алкоголь в чистом виде, кофе, чай, мороженное, молочные коктейли, легкие закуски.

Очень рекомендую попробовать платные коктейли на баре ресепшена, они очень вкусные с интересной подачей, из качественного алкоголя. Стоят 5-7 Евро, но они того стоят. Особенно рекомендую их фирменный коктейль.

Да, есть еще дискотека и Бар при ней, он платный, но это место, почему-то совсем не популярное, обычно дискотека либо совсем пустует, либ о там 3-4 человека. Отель семейный, далеко не тусовочный.

5. Обслуживание, развлечения, услуги.

К обслуживанию претензий нет. Номера уберают качествеено, персонал вежливый. На ресепшене есть русскоговорящий персонал.

В ресторанах обслуживают очень вежливо и качественно. Смотрят, что бы не было грязной посуды, бокалы были полными, а кругом была чистота. Вы можете прийти на удин за 5 минут до окончание и будьте уверены, что Вас обслужат и ни кто Вас не прогонит, пока Вы не закончите приём пищи.

Анимация не навязчивая, не сильно интересная и она на Французском языке, танцевальные номера посмотреть можно, а вот разговорный жанр не для нашего брата (если вы не разговариваете на французском).

Было несколько интересных греческих вечеров с живой музыкой и танцами.

На территории отеля есть спа-комплекс, но он стоит каких-то диких денег. Стандартный массаж Вам обойдется 70-90 Евро. При заселении дается скидка в 30 евро каждому гостю на одну из услуг, но даже с ней дорого. Даже обычная парная и та платная. Но в 40 жары, пользоваться ей не было никакого желания.

Есть спорт-зал он бесплатный.

Есть на ресепшене пункт проката авто, там работает очень приятный дядечка. На 1 день какой-нибудь микролитражки обойдется 40-45 Евро на механике с полной страховкой. Чем больше дней, тем дешевле день аренды. Мы брали Ауди кабриолет за 100 Евро на 1 день. Машины разные в наличии. Брать машину на ресепшене очень удобно и просто.

У Туроператора машины хуже и дороже, лучше брать у ресепшена.

На мой взгляд, лучше взять машину, чем тратить деньги на экскурсию. Но это кто как любит.

Выезд из отеля в 12-00, но пользоваться всеми услугами можете до самого отъезда. По просбе бесплатно предоставляется душевая комната, полотенца и шампуни, что бы Вы могли принять душ перед дорогой.

Подводя итог, могу сказать, что остался очень доволен этим отлем, не смотря на ложку дегтя - слабые номера. Во всем остальном у меня претензий нет. Получил массу удовольствия от пребывания в данном отеле. На мой взгяд, отличное сочетание цены и качества. Обслуживание, территория и питание на 5+!

Фото туриста отеля

Hotel territory

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Hotel territory

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

Фото туриста отеля

Nearby the hotel

Фото туриста отеля

Beach

TRANSLATE
Advantages
природа вид на море пляж обслуживание цена чистота питание
Disadvantages
номера
Added 24.09.18 22:54 (9 637 characters in the review)
Add comment
Complain
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up