АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 12.07.16
Countries, cities: 3 / 6
Reviews: 7
Comments: 0
Readership: 9167
Photos: 121
586
reader outreach
1 reader
finds it useful
Vacation as a With friends in
September 2018
23.09.18 - 30.09.18
- Recommend this hotel

4.8

5 accommodation

5 service

5- food

 
Correct review - affects rating

Прекрасный маленький отель в спокойном районе

Отдыхали с подругой в конце сентября. В Прагу ехала второй раз, поэтому тщательно подбирала отель и читала множество отзывов.

Расположение

Отель расположен в тихом районе сравнительно недалеко от центра (весь путь на трамвае+метро до Вацлавской площади занимал 25 мин). Расположен на горе, вниз к трамвайной остановке ведет лестница. Спускаться легко, а вот подниматься, особенно после длинного дня, наполненного пешими прогулками, может быть не очень комфортно. Но для нас лестница проблемой не была. Остановка 22 трамвая Drinopol, сразу через дорогу от лестницы. Мы доезжали до станции Malostranska и там пересаживались на метро (обычно утром, чтобы успеть на экскурсии). Но 22 трамвай идет практически через центр, поэтому можно смело ехать на нем и дальше. Трамваи ходят часто. При себе обязательно нужно иметь билет, штраф за безбилетный проезд - 800 крон, если вздумаете оспаривать - 1500 крон. Контролеров видела три раза, у нас билеты проверили один раз. Лучше не рисковать. Мы ездили много, поэтому брали проездные на месяц (670 крон). Но т.к. мы ездили на неделю, то нашли вариант, когда ребята сдают месячные проездные в аренду (на 8 дней нам он обошелся в 300 крон на каждого).

Поблизости от отеля есть небольшие магазинчики, минимаркеты. В 500 метрах налево (если стоять лицом к трамвайной остановке) есть довольно большой супермаркет Billa. Кстати цены по всей сети магазина одинаковы.

Рядом с Billa небольшой отличный ресторан Влах. Кормят вкусно, цены, по сравнению с центром, демократичны.

Персонал

Персонал вежливый, внимательный, на ресепшн все говорят по-русски. Если у вас ранний выезд на экскурсии, собирают ланч-бокс (два бутерброда, сок, яблоко), но нужно предупреждать об этом за 24 часа. У нас получилось, что ранняя экскурсия в Вену была уже на следующий день, и, грубо говоря, с заказом ланч-бокса мы "пролетали", но утром было приятным сюрпризом, когда сотрудник на ресепшн выдал нам пакеты с завтраком.

Питание

Шведский стол, обычный для Европы - три вида йогуртов (все очень вкусные), три вида хлопьев, хлеб, кексы и рулеты на сладкое, ветчина, сыр, овощи, омлет, сосиски, рис/картошка, чай, кофе. Правда каждый день все одинаковое, и в концу недели омлет порядком надоел, но плотно позавтракать с утра вполне возможно.

Номер

Мы жили на первом этаже, номер на двоих очень маленький - две кровати, тумбочка с зеркалом, между ними узкий проход к окну. Шкаф, вешалки, телевизор (ни разу не включали). Холодильника в номере нет. В ванной - душевая кабина, сантехника исправная, фен. Из душевых принадлежностей - два кусочка мыла и два пакетика шампуня. Не знаю - обновляются или нет, у нас все было свое. Полотенца меняли через день, постельное белье за 8 дней поменяли три раза. Мы в номере только ночевали, поэтому никаких претензий к нему нет в принципе. Везде чисто, аккуратно, Wi Fi работает хорошо. На ресепшн есть электрический чайник, там же чашки и чайные пакетики. Можно вечером выпить горячего чая.

От аэропорта ехали порядка 15-20 минут, недалеко.

Прага прекрасна в любое время года. Обязательно берите с собой зонт и удобную обувь.

Фото туриста отеля

Hotel

Фото туриста отеля

Hotel

Фото туриста отеля

Hotel

Фото туриста отеля

Rooms

Фото туриста отеля

Rooms

Фото туриста отеля

Rooms

Фото туриста отеля

Rooms

Фото туриста отеля

Rooms

Фото туриста отеля

Rooms

Фото туриста отеля

Hotel

Фото туриста отеля

Hotel

Фото туриста отеля

Hotel

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

Фото туриста отеля

Nearby the hotel

Фото туриста отеля

Nearby the hotel

View more
TRANSLATE
Advantages
отличное расположение
Disadvantages
нету
Added 01.10.18 21:36 (3 103 characters in the review)
Add comment
Complain
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up