АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 03.07.13
Countries, cities: 6 / 7
Reviews: 5
Comments: 0
Readership: 8480
Photos: 126
Vacation as a With family in
September 2018
15.09.18 - 29.09.18
- Recommend this hotel

4

4 accommodation

4 service

4 food

 
Correct review - affects rating

Отдыхом довольна, но отель сильно переоценен

Всем доброго времени суток! Отдыхали в Фазелисе в конце сентября с мужем и дочкой 11 лет.

Прежде чем писать свои впечатлении, хочу сказать, что все ниже сказанное - это сугубо мое мнение, я никому его не навязываю и ни к чему не призываю, просто информирую будущих туристов, которые будут рассматривать этот отель для отдыха. Поэтому не надо со мной спорить и писать в личку гадости. Уважайте себя!

1. Заселение

По ваучеру у нас был standart seaview. Когда покупала тур, долго металась между бунгало и главным корпусом. Про бунгало читала, что может не повезти и дадут первый этаж, вид на забор или того хуже на шумную детскую площадку. Так как размер номеров отличался не сильно, под воздействием туроператора решили все-таки взять стандарт с видом на море. По цене номера были одинаковые. При этом Библиоглобус нас пламенно заверял, что номер будет не с креслом, а с нормальной третьей кроватью, так как рост дочки 150 см. Для верности я ниписала в отель, guest relation меня заверили, что сделают все возможное.

Итак, время 11 утра, мы в отеле после ночного перелета. У меня температура от невовремя подхваченной простуды, голова набекрень.

Номер дают сразу, без разговоров, 3 этаж вид на море, номер 6216. И в номере пресловутое кресло ... все остальное хорошо - чисто, вид на бетонную дорожку к пляжу и на море. Пошли на ресепшн, достала письмо с топхотела, говорю что мы вам писали и т.д. На что мне отвечают, что стандартов с 3-ей полноценной кроватью в отеле нет. Да ладно, я на фото у людей видела, что есть. Дальше молодой человек утыкается в планшет и делает вид, что нас вообще не понимает, девушка рядом толдычит, что у них все такие...

Не солоно нахлебавшись, пошли мы в свой номер, разложили кресло. Получилась вполне приличная кровать, длинная только со стыками. Нашли в шкафу одеяло, постелили. Дочка сказала, что черт уже с ними, буду спать так.

Мораль - не верьте туроператору, они как всегда ничего не знают, что они продают ...

2. Собственно про номер

Номер небольшой, в принципе уютный. Никаких пятен, плесени в ванной и запаха в шкафу у нас не было. Балкон никакой, сидеть там невозможно, использовали его, как и большинство, для сушки купальников и полотенец, так в ванной ничего не сохнет. Сушилки нет, берите веревку.

В ванной была душевая кабина, как и у всех, проблемы со сливом. Вода не уходит, стоишь по щиколотку. Вынули пробку, стало гораздо лучше. Сама сантехника убитая в хлам, все забито водным камнем и регулируется очень плохо, новая была только лейка. Под душевой кабиной живут мелкие мокрицы, которые выползали по ночам, не смертельно, но неприятно. Были они у всех в нашем корпусе.

На третий день ночью мы проснулись от воя, ощущение было такое что у нас поселилось контервильское привидение. Оказалось, что воет труба в туалете, когда кто-то сверху ходит в туалет. Похоже попадает воздух и труба поет. Поэтому периодически ночью приходилось вставать и сливать воду в унитазе, чтобы избавиться от этого звука.

Еще одна проблема – это общая сплит система. Регулятор был разломан, работал режим вкл/выкл и все. Ни сила потока, ни температура не регулировалась. Регулятор работал только в режиме 15 градусов и дул ледяным воздухом. На ресепшн опять развели руками. Поэтому спали мы с открытым окном, кондиционером пользовались только иногда днем, включая на 10 минут.

Окна номера выходили на дорожку к пляжу, а прямо под нами была терраса турецкого и рыбного ресторанов. Сказать, что шумно, ну нечего не сказать. Днем орали дети, к ужину ближе все запахи от еды шли к нам, пахло грилем и рыбкой, дальше после 10 вечера начиналась дискотека до 12, слышно сильно даже с закрытыми окнами. После 12-ти до 2-х начиналось хождение и общение пенсионеров, потерявших свой номер. Ну а с утра, где-то около 6 начинали грохотать тележки обслуживающего персонала. Мы спим хорошо, проблем с бессоницей нет, но честно говоря, в таком шумном отеле я не была никогда.

Сказать, что прямо все ужасно, нет не скажу. Мы в номере особенно не сидели, но спать было тяжеловато. Наверное все-таки надо было брать бунгало и давать взятку за верхние этажи и нормальный корпус …

3. Уборка и обслуживание

Убиралась у нас женщина лет 50-ти, когда ее не было старенькая бабушка. Убирала хорошо и качественно. Правда периодически зачем-то выкидывала все открытые бутылки с водой и напитками ... зачем не знаю. Иногда крутила лебедей и клала цветочки. Постель меналась каждый 3 дня, полотенца по требованию. Проблем не было.

А вот минибар сервис - это нечто. Пополнение минибара должно было происходить ежедневно, у нас сотрудник не появлялся в течение первых 5-ти дней, просто проезжал мимо. Пошли на ресепшн, пополнили в течение 2-х часов. Дальше сотрудник заходил каждый день. Правда пополнял как-то странно - пиво не добавлял, со словами, что закончилось, остальные напитки, что попросишь. Если приходил в наше отсутствие, добавлял только воду.

Также неприятный казус приключился в конце отдыха. Вылет у нас был поздний, решили продлить номер. Накануне подошли узнали, что стоимость продления 15$ в час, и оплатить можно утром картой. После завтрака пошли продлевать, девушка на ресепшн что-то долго смотрела в компьютере, потом сказала, что да можно, но оплата только наличкой. Муж оплатил, никакого чека нам не дали.

В 12 дня в номере отрубается интернет и перестает работать вторая карточка. Идем на ресепшн. Там другая девушка долго смотрит в компьютер, выдает, что ваш номер не продлен ... мы как так??? ... ой я пойду с коллегами посоветуюсь. Ой да, давайте мы вас к нашей локальной точке доступа подключим. В итоге инет в номере так и не заработал, удалось подключиться только на ресепшн к их рабочей станции. В общем, положили они наши денежки себе в карман. Сколько раз за границей, такого откровенного … не видела ...

4. Контингент отеля

В наше время пребывания в отеле было две группы – семьи с маленькими детьми, чаще до 3-х лет, и пенсионеры. Обе группы жгли по полной.

Детей ооочень много, просто детский сад. Много грудничков, которых кормят грудью на пляже, не стесняясь, переодевают памперсы, мокают с головой в море. До 11 утра в море стоит писк и рев. Те которые постарше носятся по ресторану, писают тут же на пляже, кидаются камнями. Не все, но многие…

А вот вечером наступает время пенсионеров. Гуляют они до 3-х ночи, некоторые до 5 утра, а потом выясняют под нашими окнами, где их номер. Одна из таких пар рассказала нам, что они 3-й раз в отеле, и такого нашествия детей не было ни разу, что им тоже очень тяжело и не нравится.

5. Территория

Вот тут 5-ка с большим плюсом. Пожалуй, это как раз был один из факторов, почему я выбрала этот отель. Очень красиво, глаз радуется. Растут апельсины, мандарины, море цветов, все это постоянно поливают, стригут, полют и т.д. Комаров на территории нет, никто не кусается.

Отель очень фотогеничный, можно снимать бесконечно.

6. Бассейны и пляж.

Пляж большой, оборудованный жесткими лежаками. Лежаков много, некоторые поломаны, но место под солнцем находили всегда, хотя приходили к 10 часам.

Проблема пляжа в узкой береговой линии для неплавающих. То есть до 11 часов в море просто протолкнуться невозможно. Вся вода взбаламучена, везде руки и ноги. У нас дочка не плавает, поэтому понтон отпадал, приходилось тусоваться в этом людском лягушатнике. В 12 начинался обед и жара, количество народу резко сокращалось. И с 12 до 16 можно было наслаждаться морем практически в одиночку.

Заход в море для нас оказался тяжеловат. На берегу мелкая галька и песок, затем галька покрупнее, а вот на расстоянии метров 2 от берега, где взрослому человеку где-то по бедра начинаются здоровущие каменюги. Войти и выйти, когда на море еще и волны, становится проблематично. Проблема была решена покупкой тапочек за 2 доллара, но все равно будьте внимательны.

Еще особенность пляжа - рыбки-кусачки. Когда людей много, они прячутся, а как только море успокаивается, выползают и начинают кусать купальщиков за ноги. Кусают только, когда стоишь на месте. Меня кусали за пальцы ног и в основном за пятки. Люди, которые отдыхали с нами, говорят, что они очень любят ранки и родинки. Меня кусали не больно, скорей просто неожиданно. Некоторые дамы из-за этих рыб боялись заходить в море.... На глубине рыбки побольше, с мужскую руку, то зубастенькие.

Теперь про бассейны. Как правило мы не купаемся в бассейнах, но в этот раз черт меня дернул. Решили мы учить плавать ребенка. В море проблематично, так как глубоко и камни на дне, решили в бассейне. Купались мы все в релакс бассейне. Естественно дочка нахлебалась воды пару раз. К вечеру начал болеть живот, понос, рвота, ничего не ест, не пьет. К середине ночи начала пить воду, на чем мы решили ждать до утра. Утром поднялась температура. У меня были с собой лекарства, но по прошлому опыту, мы решили не экспериментировать и ехать в больницу. Там взяли кровь, врач сказал химическое отравление хлором и какой-то еще гадостью. Что это не первый случай из нашего отеля и чем они там эти бассейны только обеззараживают .

В итоге поставили нам 2 капельницы на 2 часа, выписали лекарства. Температура спала сразу, тошнило и плохо ела еще дня 3-4, потом добавили ферменты и все нормализовалось. У нас с мужем за весь отдых ничего подобного не было, конечно, воду в бассейне мы не глотали. По общению с другими семьями такая вещь была еще у нескольких детей и взрослых, кто-то лечился сам, кто-то активировал страховку. Так что на горки мы не ходили, в бассейнах после этого случая больше не купались. Хватило …

7. Еда и ресторан

Организация основного ресторана не понравилась. Мало официантов, очень много людей.

На завтраках все более-менее, есть очереди за омлетом, оладьями, блинчиками. Но не критично.

На ужине – жесть. Пару раз в начале отдыха мы приходили к началу, так вот приходить надо либо в 18:45 и ждать, либо уже забить и идти после 20. С 19 до 20 начинается столпотворение, с голодными глазами наши соотечественники просто хватают красную рыбу, нектарины и прочие деликатесы, которые потом уже персонал не пополняет. Посмотрев на все это, мы ходили после 20.

Официанты не успевают накрывать столы, если даже стол накрыт, то все время чего-то нет, то вилки, то соли, то салфеток. Напитки тоже брали сами, чтобы не ждать. Сильно дуют кондиционеры в помещении. А на улице кошки … Мы любители кошачьих, но здесь они спокойно запрыгивают на стол или стул и тырят еду у тебя с тарелки. Мы все время кого-то оставляли за столом, гонять их. Персоналу все равно, выгоняют только из основного ресторана, на улице никто внимания не обращает.

Ресторан на пляже понравился, очень удобно, обедали там постоянно. Неплохой ассортимент, вкусное мороженое и картошка с наполнителями.

Еды очень много, но … далеко не вся она хорошего качества и вкусная.

Насмотревшись на фото устриц и раков, в отеле я их не увидела. В рыбный день, а это суббота, были мидии с рисом внутри, кольца кальмара, салатные креветки, жареная рыба, в том числе лосось, копченый лосось, скумбрия копченая. В остальные дни все время был какой-то непонятный салат с морепродуктами … так что вот и все деликатесы.

Фрукты. Из вкусных были мандаринки хоть зеленые на вид, но сладенькие, иногда нектарины, когда мы успевали их взять, арбузы и дыни вкусные через раз, иногда трава. Пару раз был вкусный черный виноград. Сливы пресные, груши чаще зеленые, яблоки не пробовали. Инжира, клубники не было ни разу, либо их съедали без нас.

Мяса много всякого и разного. Иногда очень вкусно, иногда пресно, иногда жутко перчено, не угадаешь. Вкусный донер, иногда шашлык, телячий язык, курица на вертеле. Брали по чуть-чуть, если ок, то брали больше.

Когда дочка отравилась, набрать ей еды стало проблемой, т.к. в основном все жареное, тушеные овощи делались из замороженных, вкусных овощных рагу практически не было, а то что было -острое. Ела она макароны, рис, хлеб и арбузы, от остального отказывалась. А так детей в основным кормят пиццей и картофелем фри с арбузами))).

Муж наслаждался турецкими десертами, мне их к сожалению нельзя, аллергия на мед и орехи … остальные пироженки при своем красивом виде на вкус были никакими. На завтрак была неплохая сдобная выпечка и вкусный кекс с цукатами.

Овощи. Почти во все салатные смеси была добавлена руккола и еще какая-то острая трава. В основном люди брали помидоры и огурцы, или смесь с салатом. Кто не успел тот опоздал. Сами помидоры и огурцы просто никакие, пресные, как наши зимние овощи, зелень попадалась подвявшая, но выбор ее большой.

В целом, конечно же, что поесть есть всегда, даже если вы приходите позже. Но еда носит какой-то общепитовский оттенок, реально вкусных блюд, как были в прошлом году в немецкой пятерке в Сиде, здесь нет. Все построено на поток, дешевые фрукты, дешевые овощи, дешевый кетчуп, десерты … напоминаю это мое мнение в сравнении с теми отелями, где была я.

Ходили в рыбный аля-карт ресторан. Красиво и не более того … еда вся таже самая, что и в рыбный день. Никаких королевских креветок и лобстера не ждите. Основное блюдо брали стейк из лосося, оказался пересушен, муж брал дораду – несоленая и абсолютно пресная. Ради интереса сходить стоить, но гастрономического восторга не ждите.

8. Алкоголь

Импортный алкоголь есть, и он хороший, и наливают хорошо. Все это происходит в лобби баре. В остальных только местный. Турецкое вино мы не любим, мы его не брали. Пиво не разбавленное, очень вкусное, на пляже на обед самое то.

Вечером укладывали дочку и ходили в лобби-бар. Есть виски Джемисон, текила Ольмека, белый Мартини, ром белый Баккарди, джин какой-то не рассмотрела, Бельйс, коньяк не брали. Наливают и чистый и коктейли. С коктейлями как попадешь, иногда хорошие пропорции, иногда один алкоголь, иногда лимона слишком много… но голова не болит, ни мутит, все ОК. Смело рекомендую любителям.

9. Анимация

Мы не активные люди, лежим на пляже с книжкой, поэтому большая часть анимации проходила мимо нас. Проходит она у бассейна. За руку никого не тащат, а вежливо приглашают.

Анимация детская тоже прошла мимо, так как она была для малышей, нашей дочке все уже давно не интересно. В детский клуб мы не ходили, поэтому ничего сказать не могу.

Ходили на вечерние шоу и пару раз на дискотеку. Вечерние шоу в большинстве своим привозные, очень понравились акробаты, латино-танцы из Колумбии, бразильцы, наши ребята из России. Все молодцы! Турецкая ночь, интересная и яркая, красивые костюмы. В общем посмотрели с удовольствием.

Выводы:

В целом отель неплохой, спокойный в плане безопасности и пребывания, с шикарной территорией. Но … мы заплатили за 2 недели 200 тыр и этих денег такой номер, обслуживание и еда не стоят. Еще очень сильный минус для меня – это обилие наших соотечественников и маленьких детей, и вообще очень большое количество масс людей на пляже и в ресторане на ужине.

Отдых понравилось, мы много где побывали, посмотрели, съездили на экскурсии, потом сама природа очень сглаживает все эти шероховатости от проживания, но возвращаться сюда я точно не буду.

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

View from the room

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

Фото туриста отеля

Hotel territory

Фото туриста отеля

Hotel territory

Фото туриста отеля

Hotel territory

Фото туриста отеля

Hotel territory

Фото туриста отеля

Hotel territory

Фото туриста отеля

Hotel territory

Фото туриста отеля

Hotel territory

Фото туриста отеля

Hotel territory

Фото туриста отеля

Hotel territory

Фото туриста отеля

Hotel territory

Фото туриста отеля

Hotel territory

View more
TRANSLATE

Наталья rated hotel services

4.3 Services and maintenance quality

3.3 Suitable for a holiday

3.3 Beach

3.7 Children services

3.5 Location convenience

3.0 Rooms

4.5 Hotel infrastructure

View all
Advantages
территория безопастность обилие круглосуточной еды красивое море
Disadvantages
старые номера в главном корпусе большое количество людей шум ночью химия в бассейнах
Added 04.10.18 15:31 (14 908 characters in the review)
Add comment
Complain

22:57 04.10.18

очень правдивый отзыв . Без розовых соплей, если плюсы, то плюсы, если минусы, то их очень много . и самый главный вывод, что отель то не плохой, но не по заявленной цене

23:00 04.10.18

кстати, нам пиво в мини бар не ставили ни разу . и всего один день совсем забыли за нас, а так четко

19:48 05.10.18

Наталья, то что вы не брали коньяк - этого и не могло быть. Только брэнди, довольно неплохой, но брэнди. Плюсом к вискарям - Баллантайс ещё льют, это такой в темной прямоугольной бутылке. Остальные ваши претензии имеют место быть.... Мы постоянные гости этого отеля, но в этом году мало того, что они сильно оборзели (именно оборзели по цене, дак и на стоп встали) мы окучивали окрестности Бельдиби и Гейнюка, с такими запросами интерес к отелю может и упасть, да и честно говоря терять в этом случае нечего. Подскажите, а корпус бывшего отеля Эмбиент они снесли в этом году или так и стоит ?

20:09 05.10.18

По коньякам-бренди я, честно говоря, не очень ))) может перепутала.
Да, корпус снесли, на его месте теперь газон с деревьями и клумбы. На фотках моих есть как раз.

07:31 07.10.18

Елена Херсон таки это Вы бродите по всем отзывам, Вы вездееее в какой отзыв не зайдёшь )))

17:54 07.10.18

Не правда ребенку можно было заказать у повара суп .., мы заказывали куриный и брали у них баначки с фруктовым пюре.Все это бесплатно.

18:09 07.10.18

В чем не правда? Я про супы вообще ничего не писала. Мы их не брали.
Моему ребенку 11 лет, пюре нам не актуальны.
При отравлении есть непонятные бульоны ни считаю полезным.
Я написала, что не было паровых овощей, неострых соте и т.д.

18:03 07.10.18

Жили в гарден делюкс напротив амфетеатра с ребенком, думали будет шумно после анимации была тихо спали с открытыми окнами.На бари у басейна тоже белиз наливали. А пиво не входит в мини бар, читайте концепцию отеля.

18:12 07.10.18

По приезду у нас стояло 3 бутылки пива в минибаре. Такую информацию, что пива в данный момент, нам дал сотрудник, исполняющий минибар. Концепцию не видела.
Да, около амфитеатра действительно тихо после 10 вечера. Если просить номер, то там. Нам не повезло, на самом проходе.

18:47 07.10.18

Были овощи паровые мы внучке брали ей3 года, она в еде привереда поэтому заказывали ей суп и брали баночки.А так есть чем кормить ребенка

19:49 08.10.18

Renat, сравнивать ФР и Амару не имеет смысла. Но если выбирать, то я бы однозначно выбрал ФР, но только по разумной цене, не как они в этом году зарядили.

03:08 11.10.18

В концепции отеля четко указано в холодильнике безалкагольные напитки.Когда вы выбирали отель вы же читали отзывы,что отель для семейного отдыха,и большую часть отзывов пишут люди отдыхавшими со своими детьми( при чем так же как и вы),если вас не устраивает наличие детей,так выбегайте отели 18+ и будет вам счастье!По поводу соотечественников,у вас тоже есть выбор в Турции полно отелей с европейским контингентом,что вам мешает отдыхать в таких отелях? А вообще у меня к вам вопрос:”Вам соотечественники дома жить не мешают?может вам страну проживания сменить?И тогда уж вам точно будет сплошное счастье

18:58 13.10.18

Ирина, я написала свое мнение. А как мне жить и куда ездить отдыхать не ваше дело. Идите с миром откуда пришли.

19:16 13.10.18

Я так же написала своё мнение на ваш отзыв,а уж куда и с чем мне идти решать не вам ,ненавидящих соотечественников

20:56 15.10.18

Согласна с отзывом, все чётко и правдиво. В главном корпусе с ресепшн ещё и ванные подубитые с плесенью и над кондиционером болтаются клочья пыли.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up