АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 22.08.11
Countries, cities: 5 / 6
Reviews: 6
Comments: 71
Readership: 5322
Photos: 179
Vacation as a couple in
September 2018
23.09.18 - 04.10.18
- Recommend this hotel

4.2

3 accommodation

5- service

5 food

 
Correct review - affects rating

Мое свадебное путешествие в Грецию

Всем привет.

Настала пора и мне рассказать свои впечатления об отдыхе в Греции да и о впечатлениях.

? Сама Греция довольно бедная страна с по мне так, высокими ценами. В ближайшее время нет желания вернуться.

? Летели мы Пегасом как и почти все туристы ниже писавшие отзыв. Задержек авиакомпанией Nordwind Airlines не было, а обратно и вообще мы прилетели на 30 минут раньше.

? Заселение прошло довольно таки быстро. Так как мы приехали в отель в районе 7 часов утра, заселили нас где то часов в 11. Что не понравилось. Изначально нам предложили самый по моему мнению убогий номер, который только может быть в этом отеле. Угловой - с видом на стену отеля, с трубами торчащими из другой стены напротив, абсолютно не солнечный, соответственно вещи бы сохли очень долго. Если бы вообще высохли. Номер был на третьем этаже самый угловой последний. Ни за что на него не соглашайтесь.

Ко всему прочему завтрак оказался платный ( 5 евро на человека) потому что заселение с 14.00 а мы прилетели в 5 утра, и приехали в районе 7 в отель.

? Закон о том, что каждый турист, посещающий Грецию, будет дополнительно платить за проживание в отеле, был принят еще в мае 2016 года, но ввести налог было решено с 1 января 2018 года.

"Налог на проживание" взимается ежедневно с туриста за использование гостиничного номера, съемной квартиры, меблированных апартаментов.

С постояльцев пятизвездочных отелей будут брать дополнительно 4 евро за ночь, четырехзвездочных – 3 евро, трехзвездочных – 1,5 евро, а с гостиниц с одной-двумя "звездами" – 0,5 евро.

За аренду одной или двух меблированных комнатах в апартаментах или квартире сбор составит 0,25 евро, за три комнаты – 0,5 евро и за четырехкомнатные апартаменты – 1 евро.

Сбор был введен вместе с пакетом других жестких мер по стабилизации экономики Греции, которая с 2009 года оказалась в глубоком кризисе. Международные кредиторы ставили условием выделения очередных траншей кредитов для страны проведение политики "затягивания поясов" и принятие жестких мер.

Уж не знаю, почему именно нам достался этот номер, по какому принципу нас решили сюда заселить. В любом случаем я сказала, что не останусь в номере, в который не проникает ни один солнечный луч. сырость и тьма. Буквально какая то каморка.

Мы заявили о своем желании поменять номер и нам выдали ключи от 113 номера.

Что номер не фонтан, но лучше прежнего это факт. И решили остаться и не трепать себе нервы.

В номере 113 как и во всех других номерах отеля, есть довольно таки большой шкаф для одежды (содержащий на нашу радость очень много свободных вешалок), трюмо, сейф (мы не брали и нам не пригодился), холодильник (который очень был кстати), две тумбочки, телевизор который еле еле показывал (мы один раз включили и больше не стали), и самое что нам показалось неудобное. Две раздельные кровати. Вот тебе и свадебное путешествие.

Каждый раз между кроватями образовывалась дырка и в нее проваливались матрасы.

Душевая довольно маленькая, обшарпанные двери, потолок в небольшой плесени, зеркало и шторка для душевой.

Балкон нам достался в виде террасы, к сожалению без столика, которые были у всех других этажей, и нет возможности особо открыть дверь, потому что сразу наш номер выходил на бассейн.

?

Питание отличное. Даже очень. Огромное количество фруктов с завтрака и до ужина (арбузы, яблоки, апельсины, грейпфруты, бананы).

Завтраки ( мюсли, тосты, омлет (мне не понравился порошковый). колбаса ( 2- 3 вида), сыры, свежие овощи, картошка фри, джемы, варенье, финики, сушеные бананы, каши.

Обеды как и во всех нижеописанных отзывах отличные. Огромный выбор блюд (постоянно меняющееся горячее ( рыба, мясо, курица)), лазанья (грибная, овощная, мясная), гарниры (рис, макароны, овощи тушеные и на пару, картошка запеченная, фри. Овощи свежие, уже готовые салаты (оливье). различные соусы, горчица, майонез. Греческий салат в разрезе (собери сам или возьми готовый). Каждый обед разные супы крема (мужу очень понравились).

На ужин тоже самое только добавилась еще пицца которую давали пару раз, обалденно вкусные десерты, даже был тирамиссу. Мороженое (пломбир, фисташковое, клубничное, банановое, шоколадное) два вида посыпок, 4 вида сиропов. Тортики и кексы с цукатами ( очень легкие что я в них влюбилась).

Голодными не останетесь это факт.

Напитки (чай, кофе, горячий шоколад, соки из автомата, алкогольные коктейли, вино, пиво, безалкогольные коктейли).

Мы тоже как тут писали ниже из (сообщества чистых тарелок) поэтому все что брали съедали и выпивали.

Алкоголь не брали за исключением двух стаканов пива (моему мужу) потому что мы вообще очень редко пьем.

? Территория маленькая но чистая.

? в номере убирались каждый день, полотенце меняли раз в 3 дня где то. Каждый раз мыли все в ванной и приносили в ванную отдельное полотенце под ноги возле душевой. Отличный персонал был и на ресепшене, и в ресторане приветливые и всегда отзывчивые официанты.

? Природа очень красивая, словом как и в любой другой теплой стране.

?Брали машинку одну из самых дешевых ( 3 дня 130 евро со всеми страховками) сразу справа от отеля у русско говорящих девушек САМЫЙ ПЕРВЫЙ ПРОКАТ МАШИН (все остальное оказывалось дороже) + бензин где то в райне 100 евро вышел. Ездили в Ретимно на свадебную фотосессию (очень милый красивый городок с огромным количеством улочек уютных и спрятанных потрясающих ресторанов) Если нужно контакты фотографа могу дать в личном сообщении.

Затем посетили город Ханья ( не понравился, шумный, грязный, старый). Агиос Николаос, Сития понравились (очень уютные, с портами и своими памятными местами). Ездили на пальмовый пляж ( ну да пальмы, волны, но езды два часа точно не стоит) вход кстати платный. Ездили в Маталу и муж прыгал со скалы в море ( прочитала в отзывах ниже).

Посетили озеро Курнас. Красивое в горах озерко, но было прохладно и мы решили не купаться.

Съездили в Ираклион во время сиесты на автобусе. Остановка прямо возле отеля. (номер обратной 22). Билет на одного в кондиционированном автобусе с вай фаем стоит 3.30 евро. в одну сторону. Сходили бесплатно в греческий музей. (был день бесплатного входа)

Ираклион -Не впечатлил. Грязные парки полу заброшенные, порт и узкие улицы.

Мечтала об Элафониси. Но когда наткнулась на реальные фотографии вымышленного розового песка. Расстроилась и одновременно порадовалась что не поехали. Дальняя дорога + того не стоит та сумма которая выходит если брать экскурсию или ехать самим.

Покатались на паровозике вдвоем как советовали ниже. Довольно забавное удовольствие.

Сувениры не покупали особо ( только купили разом 10 кружек на мини рынке в самом конце слева от отеля) кружка стоила 4.9 нам продали по 3.6. в остальных магазинах были дороже.

? На пляж ходили самый дальний, в фотографиях его выложила. Два лежака + зонтик стоил на нем 8 евро. На старбич если не ошибаюсь 3,5 евро на человека лежак.

Вообще пляжей много на любой вкус (галька и крупная галька, куда мы ходили был песочек).

?Херсониссос полон кафешек на любой кошелек, магазинов и пляжей.

Греция не впечатлила. Но отдых везде отдых и прошел отлично.

Пишите с удовольствием отвечу на вопросы.

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Пляж курнас

Фото туриста отеля

Entertainment and sports

Паровозик

Фото туриста отеля

In-stay review

Обед

Фото туриста отеля

In-stay review

Обед

Фото туриста отеля

Hotel

Вкусный десерт на ужин

Фото туриста отеля

Hotel

Завтрак

Фото туриста отеля

Beach

Фото туриста отеля

Hotel

Завтрак

Фото туриста отеля

Hotel

Обед

Фото туриста отеля

Hotel

Фисташковое мороженое

Фото туриста отеля

Hotel

Завтрак

Фото туриста отеля

Hotel

Завтрак

Фото туриста отеля

Hotel

Завтрак

Фото туриста отеля

Hotel

Завтрак

Фото туриста отеля

Entertainment and sports

Музей в Ираклионе

View more
TRANSLATE
Advantages
питание персонал расположение удаленность от других районов
Disadvantages
номерной фонд
Added 07.10.18 14:15 (7 138 characters in the review)
Add comment
Complain

12:53 28.11.18

Добрый день! Подскажите пожалуйста: 1) сколько идти до пляжа?
2) есть ли рядом магазины и как далеко?
3) была ли какая то дискотека для детей?
Спасибо

17:53 23.12.18

Мы ходили почти на самый дальний пляж, к отелю Крокодил. Если выходите из отеля - идете направо. Идти минут 10-15.
Магазинов рядом полно. Торгуйтесь и смотрите чтобы не обсчитали. Нам в магазине недалеко от отеля недодали сдачу и мы еще долго спорили.
В отеле нет дискотеки для детей, вам лучше пойти в отель который почти самый дальний справа.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up