АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 14.10.18
Countries, cities: 1 / 1
Reviews: 1
Comments: 0
Readership: 214
Photos: 4
Vacation as a With family in
July 2018
01.07.18 - 31.07.18
- Recommend this hotel

4.8

5- accommodation

5 service

5 food

 
Correct review - affects rating

Отличное соотношение цена-качество

Начнем с того, что в этом отеле мы останавливались трижды (в 2016, 2017 и 2018 годах), а всего на острове Крит мы были 4 раза. Первый раз на острове настолько не понравился (другой отель с ужасной едой, морем и сервисом), что, честно говоря, перспектива ехать в Грецию снова радости абсолютно не вызывала. Но мы выбрали этот отель, и не прогадали! И возвращались в Афину снова и снова за потрясающими впечатлениями и прекрасным семейным отдыхом. Однако обо всем по порядку.

РАСПОЛОЖЕНИЕ ОТЕЛЯ.

От аэропорта до отеля на автобусе Библио-глобуса добирались очень быстро, за каких-то 30-40 минут (с ужасом слушали о туристах, которым предстояло добраться до своего отеля только через 3!! часа и в глубине души радовались, что это не мы). Отель находится на возвышении, что несет за собой как плюсы, так и минусы. Из плюсов: потрясающий вид на море. Из минусов: необходимость спускаться к морю. Пешком от номера мы неспешно доходили минут за 5-7, ехать на автобусе минуты 2-3. Но, опять же, смотря где располагается ваш номер. Если есть возможность, лучше попросить номер на уровне главного бассейна и обеденного ресторанчика, от него до ресепшен и до моря практически одинаковое расстояние. В любом случае пешие прогулки до моря ни в коем случае не испортят вашего отдыха (подниматься и спускаться можно на отельных автобусах, бесплатно), однако для семей с маленькими детками или пожилым людям это может быть проблематично. У отеля огромнейшая, очень зеленая территория. Есть площадка для тенниса, детская площадка (рядом с пляжем), но мы ими не пользовались. В отеле большое количество мест для шикарных фотографий с отпуска, никогда не уезжаем без мини-фотосессии.

НОМЕРА.

С каждым последующим разом, как мы приезжали сюда, нам доставались номера все лучше и лучше. В этом году наш номер имел шикарный панорамный вид на море (см. фото). В комнате была большая двуспальная кровать и одна односпальная, обе очень удобные. Также была раскладушка (ездили вчетвером). Комнаты чистые и уютные, в каждом номере есть кондиционер, мини-холодильник, фен, телевизор, сейф. Сейфом, кстати, активно пользовались в первые два приезда, а в последний раз даже не стали париться, все на месте и в сохранности. Уборка номеров, правда, производилась в не очень удобное время – после обеда (кому как везет), однако после просьбы клиннинг старались делать во время нашего отсутствия. Что интересно, оставленные на кровати/столе монетки-чаевые не забирают, только если дать прямо в руки.

Был эпизод, когда у нас перестал работать кондиционер в номере, мы сходили на ресепшен и буквально вечером прислали мастера и он все наладил. Заботятся о своих гостях :)

МОРЕ.

В связи с тем, что отель находится на возвышении, к морю приходится спускаться. В зависимости от расположения вашего номера: или пешком, или на специальном отельном разноцветном мини-автобусе. Ходит он в среднем раз в 15-20 минут от ресепшен, делает остановки по пути (по необходимости) и специальную остановку около бассейна и обеденного ресторанчика. Мы обычно спускались пешком, чтобы растрясти набранные во время плотных и вкуснейших завтраков-обедов-ужинов килограммы (так что можно это рассматривать с положительной точки зрения – легкий фитнес, чтобы не ехать домой колобком ;) ). Спускаясь к морю, вы любуетесь шикарными видами этого самого моря и маленьких островков, а также обдуваетесь легчайшим теплым бризом. О виде: это один из самых потрясающих видов, которые мы видели за время путешествий! Причем где бы ты ни находился: ужинал на террасе ресторана, купался в большом бассейне, спускался к пляжу - вид на море будет роскошный.

Само море теплое, оооочень чистое и кристально прозрачное, даже на большой глубине вы будете видеть лазурную воду и камни на дне. Мы часто брали маски и плыли к скалам смотреть на рыб.

Мы отметили, что в прошлые годы, по сравнению с нашим отпуском в 2018, людей на море было меньше, обычно иностранцы базировались рядом с бассейнами. На песчаном пляже лагуны стоят бесплатные лежаки и тенты, под которыми можно удобно расположиться. Пляжные полотенца выдают возле главного бассейна в специальной будке, не забудьте их взять!

Было несколько дней за эти 3 года, когда с моря намывает немного мусора, но это абсолютно не критично, в остальное время бухта очень чистая и купаться – одно удовольствие.

ЕДА.

Тут вообще никаких нареканий, очень разнообразно и безумно вкусно! Каждый прием пищи (кроме завтрака) – несколько видов гриля: рыба, цыпленок, свинина, баранина, овощи. Есть отдельные корнеры с диетическим питанием. Есть пицца (вечером, кстати, вкусная! В отличие от всех перепробованных в разных отелях пицц, ну не умеют они их делать), паста, овощи, салаты, отдельный корнер с оливковым маслом и специями. Каждое утро очень вкусный свежевыжатый апельсиновый сок, в этом году, вероятно, прислушались к пожеланиям гостей отеля и впервые в графины перестали класть лед, вкус сока стал еще насыщеннее.

Еще дам наводку для будущих гостей отеля: на ужине среди столов с едой есть столик, на котором стоят сухие половинки булочек хлеба, перетертый помидор и козий сыр. Мало кто знает, но из этих ингредиентов можно собрать дакос, это национальное греческое блюдо, от которого, надеюсь, вы будете просто в восторге (как и мы). Обычно мы брали булочку, обильно смачивали оливковым маслом, чтобы она пропиталась, сверху накладывали перетертый помидор, а на него сыпали козий сыр. Это очень вкусный и полезный перекус. Можете для начала попробовать его в одной из таверн Крита, если поедете в город, чтобы понять, как именно должно это блюдо быть на вкус.

После ужина в лобби можно найти чай, кофе, какао, содовую и разные коктейли, но за нормальные коктейли (алкогольные в том числе) нужно будет платить. Нам обычно хватало вина (белое, красное, розовое), за него не нужно доплачивать.

За еду хочется поставить 5+, каждый найдет себе здесь что-то по душе и желудку. Правда это грозит 5-7 лишними кило, но что поделать… :)

СЕРВИС.

Как я описывала раньше, очень отзывчивый персонал, как люди на ресепшен, так и уборщики номеров. Отдельно хотелось бы отметить персонал вечернего ресторана: каждый раз приезжаем и встречают нас как родных уже. Приветливые, улыбчивые, оперативные. Бывает у них, конечно, и запара, когда не успевают подавать напитки, но так бывает везде. Также очень приятный молодой человек Бабис, он сдает машины напрокат, сидит справа от входа в отель.

РАЗВЛЕЧЕНИЯ.

Из развлечений - Греческая ночь каждый четверг. Национальные танцы под живую музыку на территории возле главного бассейна. Насколько мне известно, детской анимации нет (в том формате, как она есть в Турции и Египте: детский клуб, детская дискотека и пр.) Но мы ехали без маленьких детей и это не ощущалось как какой-то значительный минус. Обычно вечером в лобби заказывали напитки и садились играть в настольные игры, которые привозили из дома, очень сближались семьей :)

ГРЕЦИЯ.

В свой первый визит на Крит мы брали 2 экскурсии у Библио-глобуса, остались довольны. Все следующие годы мы арендовали автомобиль и ехали в старые районы, монастыри, таверны, наслаждаясь чудесными пейзажами и природой Греции. Если есть возможность, исследуйте этот прекрасный остров!

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ.

Будучи в других странах и городах, мы никогда не останавливались в одном месте дважды. В Athina Palace мы приехали трижды! Я считаю это самым говорящим показателем. Если вы хотите отдохнуть душой и телом, поесть вкуснейшей еды, насладиться роскошным морем и пейзажами, то вам однозначно сюда.

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

TRANSLATE
Advantages
прекрасный вид на море вкусная и разнообразная еда отзывчивый персонал теплое и чистое море чистые и уютные номера большая территория отеля зеленая территория
Disadvantages
расположение детская анимация развлечения
Added 14.10.18 22:00 (7 513 characters in the review)
Add comment
Complain

11:30 21.01.19

Здравствуйте! Подскажите, мест на пляже всем хватало?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up