АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 31.08.15
Countries, cities: 3 / 6
Reviews: 10
Comments: 26
Readership: 8476
Photos: 11

Bronze status

1 042
reader outreach
2 readers
find it useful
Vacation as a couple in
October 2018
01.10.18 - 17.10.18
- Recommend this hotel

4.3

5 accommodation

4 service

4 food

 
Correct review - affects rating

Неплохой отель для непритязательных туристов

Отдыхали с мужем в октябре, очень повезло с погодой, всю неделю было за 20 градусов тепла (прямо бабье лето), поэтому, в том числе, об отеле впечатления неплохие. В Праге мы в третий раз, дважды жили близко к центру в отелях 4*. В этот раз решили выбрать отель подешевле, но чтобы рядом было метро или трамвай. Близость к транспорту для нас очень важна, т.к. вечером после многочасовых прогулок бывает уже нет сил добраться до номера). В данном случае метро находится примерно минутах в 7-10 спокойным шагом до метро (прямая видимость от отеля). На метро до Вацлавской площади ехать примерно минут 17-19, поэтому достаточно покупать билеты на 30 мин. (успеваете) За 7 дней мы купили примерно 32 билета (иногда приходилось ездить и в городе), по стоимости это 768 крон (умножайте в рублях примерно на 3).

Сам отель небольшой, аккуратненький, тихий,но, конечно, видно, что ремонт делали давно. У нас была большая комната с видом во внутренний дворик (очень много зелени, в т.ч. елей). В санузле все скромно, но чисто, есть по два полотенца на человека, для ног полотенца почему-то нет), на чистые заменили полотенца когда мы попросили (на пол, как рекомендуется, я полотенца не бросаю, т.к по опыту многих - не имею ввиду этот отель- знаю, что их могут просто повесить обратно). В номере нет ни стаканов, на ложек, ни тарелок, ни чайника - все это можно попросить на кухне, нет холодильника (вроде бы можно взять за плату). Телевизор показывал только четыре чешских канала, говорят, что кабельное ТВ дорого, видимо не хотят заморачиваться. Но есть большой плюс - интернет в номере работал хорошо (жили на 3 этаже), смотрели и видео, и звонили по вайберу, и фотографии сбрасывали, и фильм можно было посмотреть.

Горячая вода была всегда. Из мыльных принадлежностей - только жидкое мыло.

В номере за 7 дней у нас убирали только в санузле (и то поверхностно), в комнате ковровое покрытие ни разу не пылесосили. Меня это немного напрягало, но честно говоря, когда вечером уже нет сил - ругаться не хочется, да и не такая это проблема, мы старались не мусорить)).

За отелем есть небольшой дворик, где можно посидеть, выпить пива, покурить (для моего мужа это основная проблема, т.к. с курением всегда возникают проблемы).

В общем, Прага нам, как всегда, понравилась. В этот раз съездили еще и в Карловы Вары и Чешский Крумлов, очень понравилось. По поводу покупки экскурсий - заранее не покупайте. В центре на площади куча предложений по адекватным ценам, можно и поторговаться (нам сбросили 10 %), не дороже, чем на турист. сайтах (я их все тоже заранее изучила).

Удачного всем отдыха!

.

TRANSLATE
Advantages
близость метро тишина доброжелательный персонал
Disadvantages
нет ничего горячего на завтрак (хотя бы каши)
Added 17.10.18 10:19 (2 602 characters in the review)
Add comment
Complain
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up