АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 16.01.13
Countries, cities: 5 / 6
Reviews: 7
Comments: 41
Readership: 13301
Photos: 42
Vacation as a With family in
October 2018
01.10.18 - 22.10.18
- Recommend this hotel

3.8

5- accommodation

4 service

3 food

 
Correct review - affects rating

Семейная русская Джакарандушка

Отель нормальный. Со своими минусами и плюсами, которых больше.

- Разнообразия в еде мало, и бывает запашок от гарнира (видимо, иногда готовят из остатков того, что не съели ранее), но выбрать можно, свежее и вкусное есть всегда. Если в день приезда опоздаете на ужин - дадут ваучер на обед на любой день.

- Насекомые: муравьишки, не мешали абсолютно, но один раз в комнату залез огромный страшный жук(.

- Надо покупать бутилированную воду.

+ Не воруют.

+ Есть полноценная кухня. Пару раз готовили рагу из местных овощей, попробовали бамию, батат и др.

+ Бесплатный кондей.

+ 99% русских. Почти все с детьми.

+ Вечерняя анимация для детей и взрослых хорошая, на русском языке.

+Теннисный корт, басик для волейбола и ещё 4 небольших бассейна разной глубины, бильярд 1 евро партия, платные автоматы для детей.

+ Вай-фай бесплатный (только на ресепшне).

+ Детская площадка у корпуса G и ещё лучше напротив при отеле Windmils, бесплатно.

По дороге на пляж слева есть кафешками с огромным детским батутом, с 19 до 21.30 за 2 евро ребёнку можно прыгать сколько угодно (+себе за 2 евро чаю хотя бы купить - мы после ужина иногда ходили так чай пить, т.к. у нас на ужине напитки платные).

Брали машину напротив отеля Crown Resort, фирма Doros Rent Car, там работает чудесная Валентина, она из Беларуси, всё подскажет-покажет-расскажет. Ездили каждый день на новый пляж, хотя и ближайший Каламиес, если расположиться у церкви, мне понравился, особенно вагончик с мороженым по 0,5-1 евро за шарик, есть даже веганское; идти до него не больше 5 минут, по дороге полно локаций для красивых фото. Парковались у входа в свой корпус.

На обеды покупали фрукты из магазина Метро, от отеля км 5, можно на маршрутке - там реально есть всё от магнитов и надувных матрасов до оливкового масла в жести и подарочного лукума, скидки и акции, цены в 2-3 раза ниже, чем в ближайших к отелю супермаркетах L&G или Нolidays. Обед-ужин в кафешках очень дорого выходил, 15 евро минимум на человека.

Вот цены из Метро: 6 полторашек воды 1,8 евро, целая сырая курица 6-7 евро, пачка спагетти 0,5кг 1-1,5 евро, пачка риса 1кг 2 евро, помидоры 1 кг 1,5 евро, бананы местные обалденные 1,2 евро за 1 кг, киндер-сюрприз 1 евро, яблоки вкуснейшие 1,5 евро за 1 кг, цуккини 1 кг 0,5 евро, соль 100 г 0,5 евро, 2 больших авокадо 1,5 евро, хлеб белый вкусный, огромная буханка 1 евро, дыня маленькая медовая 2-2,5 евро, вилок капусты маленький 0,25 евро, 1 гранат 1 евро, груши 1,7 евро за 1 кг, морковь 1 евро за 1 кг, банка томатного соуса 1,5 евро, большой пучок зелени 1 евро, 1 л кокосового молока 1,5-2 евро, лукум, пачка 300 г 1,2 евро, мороженка 0,5 евро, маленькая упаковка оливок/маслин 1,2 евро, пачка коричневого сахара 2 евро, мыло с хорошим составом по 1 евро, магниты по 1 евро, солнечные очки 10 евро, матрас детский с ручками классный 5,5 евро, банка местного горьковатого пива КЕО 1,3 евро, пачка чипсов 0,8 евро, бутылка белого вина 8 евро, масло оливковое 0,5 по 3 евро, 1 л по 5 евро, были акции и на жестяные банки, чудесный местный мед 300 г - 5 евро.

За компактный хэтчбэк мицубиси 2007 года за 7 дней отдали 190 евро, детское кресло и полный бак включены. Заправлялись 1 раз за неделю на 15 евро, ездили безостановочно. Отдавали с пустым баком, Валентина разрешила)

Дома заранее скачали карты навителовские и гугл мап, и бесплатные программки с плэй стор, продумывали маршруты и имповизировали. В итоге были на 8 пляжах, на смотровой площадке мыса Греко - супер, на каменном мосте - супер. Катались по живописным окрестностям, ездили в Айя-Напу днем и 1 раз вечером без ребенка потусить - лучшая музыка в РэдСквер Бар! Жалею, что не решились с ребенком ехать в горы Троодос, а на осликов нас отговорили ехать, вроде к концу сезона они очень замученные, да и дальнейшая программа нас не очень впечатлила, кипрские вечера и в отеле были. Морскую прогулку хвалили, но нас с дочкой укачивает очень, мы не поехали. На пляжах брали катамаран с горкой, час минимум нужен, просто супер! И такую доску брали типа плота, тоже понравилось.

Общее впечатление положительное, особенно от моря! Я такой кристальной воды никогда не видела. Любимые пляжи - 1. Нисси, там через мелководье можно перейти на остров, там такая водичка, такие виды! Движуха опять же, пенные вечеринки и веселая музыка. 2. Макрониссос большой, рядом с отелем Астериас - чудесный белый песочек, анимация, виды для фоток. 3. Коннос - это супер виды, он как бы в бухте в скале находится, можно по горе наверх подняться, там мини смотровые площадки, очень живописно, много рыб, глубже, чем на остальных пляжах.

Фото туриста отеля

Entertainment and sports

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

TRANSLATE
Advantages
всё остальное
Disadvantages
еда
Added 22.10.18 14:06 (4 585 characters in the review)
Add comment
Complain

16:24 20.05.19

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, есть ли баскетбольная площадка или кольцо, как пишут в описании? Спасибо!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up