АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 20.01.12
Countries, cities: 17 / 25
Reviews: 26
Comments: 0
Readership: 36358
Photos: 723
Vacation as a Family with children in
October 2018
29.09.18 - 06.10.18
- Abstained

3.5

5- accommodation

3 service

3 food

 
Correct review - affects rating

Только ценник и первая линяя хороши в этом отеле

Это был уже третий полет в Грецию, но мы впервые полетели туда не на майские праздники, а в конце сентября. Путевку купили месяца за 2 у Tui и обошлась она нам на неделю 29 по 6 октября со все включено на 2 взрослых и ребенка 11 лет в 56000 рублей. В принципе не дорого, но на прошлые майские мы летали в отель Mitsis за 60600 рублей, но пропасть между этими отелями точно не в одну звезду, минимум в 2, а то и больше...

1) Заселение

Заселение в отеле строго с 14 часов, а выселение до 12 дня. Но мы приехали в 19 часов вечера и нас тут же заселили. Номер достался в главном корпусе Зевс на 4 этаже, номер 7408. Номер среднего размера, есть одна двуспальная и двухъярусная кровать. В номере также есть холодильник, кондиционер, тумбочки, письменный стол, плазма с несколькими русскими каналами, большой шкаф, но к сожалению без полок. В ванной комнате все работает, правда подтекал смеситель в ванной, но не критично. Полотенец было достаточно, а вот мыло и шампунь только при заезде положили по 4 штучки и больше не докладывали.

Из плюсов, что мы жили в главном корпусе - это вид с балкона на соседний отель, действительно очень крутой, а также работал вай фай даже в номере, а не только в холле.

Из недостатков - с сентября кондиционер становится платным, вроде 3 евро в сутки. На улице не жарко, но ночью слетается кучу комаров на которые наши средства не действуют, а спать с закрытой дверью тоже невозможно. Но ближе к концу отдыха нашла пульт от кондиционера и пользоваться им тоже сомнительное удовольствие. Мало того, что он сделан четко над верхней кроватью, но там можно сделать чтобы он дул наверх. Так еще и его часть на балконе так шумит, как будто самолет садиться/взлетает, спать с ним сложно, уж не знаю, особенность это только нашего или вообще всех кондиционеров в этом отеле.

2) Персонал

Персонал в отеле так себе, официанты тебя не понимают, спрашивала где можно взять салфетки на английском и меня не поняли. В принципе официанты в ресторане только для того, чтобы убирать грязные столы и снова накрывать. Но хотя нам часто самим приходилось брать вилки/ножи/салфетки и все это относить за свой стол. Уборщицам чаевые вообще не оставляли, убирались сносно, даже пол мыли и пытались что-то непонятное делать из простыней. Вот только поразило, что один раз пока нас не было уборщицы открыли и съели какое-то количество печенья из закрытой упаковки. До этого читала в отзывах, что воровали некрупные купюры, но вот печенье это точно смешно)

Анимации в наш отдых уже не было, только проводили мини-диско вечером, в дневное время у главного бассейна не наблюдали и детская комната была закрыта.

3)Территория отеля

Территория у отеля не большая если брать в расчет количество номеров, есть 3 бассейна - основной с горками и соленой водой, рядом с ним детский бассейн с маленькими горками и не знаю с какой водой и еще между корпусов есть небольшой бассейн с пресной водой. Также на улице есть 2 бара, один из которых платный, тренажерный зал простенький, детская площадка, детские автоматы/аэрохоккей/бильярд, площадка для волейбола.

Мы большую часть времени проводи у бассейна с горками в соседстве с поляками, так как бассейн тоже с морской водой и с удобным дном в отличии от пляжа. Лежаков много, но в сезон наверно после завтрака уже не найти свободный. Конечно не логично делать горки в бассейне с морской водой, но со временем привыкаешь, да и можно кататься в очках (хоть на горках и написано, что нельзя, но спасателей там все равно нет). Из недостатков могу только отнести очень низкие железные зонтики, чтобы под них залезть или вылезти из под них надо очень сильно наклоняться, а изначально вы еще пару раз ударитесь о них головой.

4) Питание

Впервые встречаюсь с таким, что бесплатные бары в отеле со все включено работают до 22 вечера, самый минимум, что встречала было 23 вечера. Бар у бассейна работает с 10 до 22 и считается основным. В свободном доступе там есть только невкусная обычная вода (мы покупали в магазине, так как это было невозможно пить), а также чай. За всем алкоголем и газировкой надо стоять в очереди и наливают тебе в маленькие пластиковые стаканы примерно по 0,33мл. Ранее писали, что дают только 2 стакана в руки, но нам давали и больше, только унести их сложно. Есть еще один бар в лобби, но он вообще работает только 2 часа в день с 20 до 22 часов.

С рестораном все еще более печально, надеюсь это первый и последний отель в моей жизни, где еды много, но она невкусная. Не знаю почему во многих отзывах пишут, что в отеле есть нечего, еды там навалом, другой вопрос, что ты ее ешь только потому, что голоден, но никакого удовольствия от еды не получаешь.

Завтраки в отели стандартные - яичница, омлет, вареные яйца, сосиски, бобы, тосты, выпечка, картошка фри, натуральный йогурт и разные консервированные фрукты/джемы для него, нарезки сыра/колбасы/ветчены, овощи, непонятная каша и 3 вида сухих завтраков, фрукты и восточные сладости/пудинги.

Завтраки я любила больше всего, так как они были вкусными) На обед и ужин приходило уже гораздо больше людей, но мы обычно приходили за 30 минут до закрытия или же наоборот за 10 минут до открытия и людей почти не было.

На обед и ужин всегда было минимум 3 вида макарон, томатный соус и фарш для них, картошка фри, вкусный рис с грибами, тушеные овощи и еще чередовалась тушеная картошка и картофельное пюре. Из мяса всегда была свинина, телятина, курица и рыба, но очень часто все мясо делали в очень странной подливке. Еще бывала индейка, кролик, морепродукты замечены небыли))

Также из горячего делали разные запеканки - с мясом, что-то похожее на лазанью, с овощами. Всегда 2 вида супов пюре, но вид у них не очень, я ела лишь раз грибной и оказался вкусным несмотря на вид.

Всегда были минимум 5 видом салатов, нарезанные овощи, фета/брынза и прочее. Из десертов были восточные сладости, мороженое в неограниченном количестве (к конце сезона из 4 вкусов осталось только ванильное и шоколадное), а также пудинги/желе/суфле, в общем все без теста, прямо как я люблю)

Из фруктов был скудный выбор, только дыня, арбуз и апельсины, последние из которых разбирали в первые полчаса и они заканчивались… К слову все русские в таком количестве набирали фрукты, причем на одного человека, как на целый день, полкило арбуза, сверху еще апельсины…

Из напитков алкоголь был в свободном доступе из краников, газировка, обычная вода, сок (который на самом деле газированный), а еще лимонад (юппи смешали с чем-то лимонным и газированным, пьется почти как алкоголь). Поэтому не понимаю, что там могут пить дети. По чаю/кофе никто у нас в семье не фанатеет, поэтому не понимает всеобщего нытья, что в ресторане на обед/ужин чая с кофе нет, только на завтрак.

Еще читала, что многим не разрешали выносить еду, даже тем кто с детьми и пытался вынести хлеб. Мы кучу раз наблюдали как в открытую выносят любую еду, мороженое, мы только один раз вынесли сухарики.

5) Пляж

Огромный плюс у отеля - это свой пляж на первой линии с лежаками и зонтиками. Для маленьких детей сделано мелководье с камнями, которые выступает в качестве волнорезов. А для взрослых есть минимум 3 захода в море в разные частях отельного пляжа. Но там везде только камни, песка нет. Но без проблем можно сходить в соседней отель и пользоваться их пляжем, но без шезлонгов, они там платные, но зато заход и в море только песок.

Мы брали машину и поездили по разным ближайшим пляжем, но везде только галька, песок может быть только на самом пляже, но заход в море везде одинаковый.

Подводя итог и сравнивая предыдущие отели я бы даже сказала, что этот отель не стоит и 56 тысяч, мы бы остались довольны им, если бы он стоил тысяч 40 на нас всех. А так можно воспринимать этот отель как 3* со своим пляжем и едой, где голодными не останетесь.

P.S. - к слову, кто ждал тут изысканной еды, хорошего алкоголя и отличный персонал, то по соседству отель Стар Бич отвечает вашим запросам, но на наши даты стоит в 4 раза дороже, т.е. 200 тысяч за неделю с перелетом, либо 13 тысяч в сутки на букинге за троих со все включено) А то многие приводили его в пример каким должен быть отель 4*, но и придется за него заплатить 200 тысяч, а не 50 за неделю))

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

Завтрак

Фото туриста отеля

View from the room

Фото туриста отеля

Entertainment and sports

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

Фото туриста отеля

Hotel territory

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

Завтрак

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

Фото туриста отеля

Rooms

Фен не работал

Фото туриста отеля

Rooms

Фото туриста отеля

Rooms

View more
TRANSLATE
Advantages
вай-фай первая линяя свой пляж водные горки
Disadvantages
невкусная еда много русских
Added 27.10.18 17:12 (8 152 characters in the review)
Add comment
Complain

18:10 21.02.19

Минус отеля - много русских?
Интересно откуда у большинства россиян такая русофобия по отношению к самим же себе.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up